<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.03.2017

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 09.03.2017 - 12.03.2017
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.2


01.03. Umag Trophy | 04.03. Porec Trophy | 09.-12.03. Istrian Spring Trophy


Endstand Gesamtwertung

1 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 11:57:32
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:04
3 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:09
4 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:12
5 Rasmus Guldhammer (Den) Team VeloConcept 0:00:13
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:24
7 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:25
8 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:25
9 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:26
10 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:28
Bergwertung: Simon Laib (GER)
Sprintwertung: ?
Mannschaftswertung: Amplatz - BMC
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

09.03. Prolog: Alex Frame (NZl) JLT - Condor
10.03. Etappe 1: Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
11.03. Etappe 2: Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC
12.03. Etappe 3: Alex Frame (NZl) JLT - Condor
Gesamtdistanz: 505 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



09.03. Prolog: Umag (2 km)
1 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:02:05,20
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:01,42
3 Manuel Porzner (GER) Team Heizomat 0:00:01,76
4 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:02,22
5 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:03,61
6 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:03,79
7 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:03,90
8 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:04,16
9 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:04,37
10 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:04,99

Gesamtwertung
1 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:02:05
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:01
3 Manuel Porzner (GER) Team Heizomat 0:00:01
4 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:02
5 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:03
6 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:03
7 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:04
8 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:04
9 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:04
10 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:05



10.03. Etappe 1: Poreč - Labin (161 km)
1 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3:43:22
2 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:05
3 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:05
4 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:06
5 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:06
6 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:06
7 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:06
8 Žiga Jerman (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:06
9 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:06
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:06

Gesamtwertung
1 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3:45:25
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:04
3 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:10
4 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:11
5 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:12
6 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:12
7 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:12
8 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:13
9 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:00:13
10 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:00:13



11.03. Etappe 2: Vrsar - Motovun (186 km)
1 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 4:35:38
2 Rasmus Guldhammer (Den) Team VeloConcept 0:00:13
3 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:13
4 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:13
5 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:26
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:26
7 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:26
8 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:26
9 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:34
10 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:34

Gesamtwertung
1 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 8:21:06
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:11
3 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:19
4 Rasmus Guldhammer (Den) Team VeloConcept 0:00:20
5 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:23
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:38
7 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:39
8 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:40
9 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:47
10 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:50



12.03. Etappe 3: Pazin - Umag (156 km)
1 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 3:36:26
2 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
3 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
4 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:00
5 Luka Cotar (Slo) 0:00:00
6 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
7 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
8 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
9 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:00
10 Manuel Porzner (GER) Team Heizomat 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 11:57:32
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:04
3 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:09
4 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:12
5 Rasmus Guldhammer (Den) Team VeloConcept 0:00:13
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:24
7 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:25
8 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:25
9 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:26
10 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:28


wf


Zum Seitenanfang von für Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live