<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP Industria & Artigianato 2017 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.03.2017

GP Industria & Artigianato 2017 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Im Sprint von sechs Fahrern: Adam Yates gewinnt zum zweiten Mal den GP Industria & Artigianato

Datum: 05.03.2017
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.HC


Das Rennen wurde von Kategorie 1.1 zu Kategorie 1.HC aufgewertet.


Larciano - Larciano (199,2 km / 4x 22,3 km + 4x 27,5 km) -> Profil
1 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 4:51:00
2 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:00
3 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
4 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:03
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:03
6 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:05
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:18
8 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:18
9 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:18
10 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:18
11 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:18
12 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:18
13 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:18
14 Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini 0:00:18
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:18
16 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:18
17 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:18
18 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:18
19 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:00:18
20 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:18
21 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:00:18
22 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:18
23 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:25
24 Eros Capecchi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:25
25 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:25
26 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:37
27 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:37
28 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:37
29 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:37
30 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:37
31 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:37
32 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:37
33 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:37
34 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:37
35 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:37
36 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:37
37 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:37
38 Marco Bernardinetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:37
39 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:00:37
40 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:00
41 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:02
42 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:02:02
43 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:02:02
44 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:02
45 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:02
46 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:02
47 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:02
48 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:02
49 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:02:02
50 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:06
51 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:18
52 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:18
53 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:18
54 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:03:18
55 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:18
56 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:18
57 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:18
58 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:18
59 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:04:31
60 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:31
61 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:31
62 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:31
63 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:31
64 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:04:31
65 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:31
66 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:05:47
67 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:06:16
68 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:06:16
69 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:16
70 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:06:16
71 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:06:16
72 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:04
73 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:07:04
74 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:04
75 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:07:04
76 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:07:04
77 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:07:04
78 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:04
79 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:07:07
80 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:07
81 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:07
82 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:07:07
83 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:07:07
84 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:07:20
85 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:07:20
86 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:20
87 Michele Corradini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:20
88 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:07:20
89 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:20
90 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:07:20
91 Leonardo Bonifazio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:20
92 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:07:20
93 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:07:20
DNF Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Sam Bewley (NZl) Orica - Scott
DNF Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott
DNF Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida
DNF Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates
DNF Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team
DNF Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team
DNF Nuno Matos (Por) Movistar Team
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Piergiorgio Cardarilli (Ita) GM Europa Ovini
DNF Mirko Iafrati (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Di Federico (Ita) GM Europa Ovini
DNF Francesco Gabriele (Ita) GM Europa Ovini
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Max Wörner (GER) 0711 Cycling
DNF Jonas Engel (GER) 0711 Cycling
DNF Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling
DNF Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling
DNF Arnold Fiek (GER) 0711 Cycling
DNF Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling
DNF Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNS Svein Tuft (Can) Orica - Scott



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:44 - 16:14


(wf)


Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2017
Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2017

Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2017, letzte 6 km
Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2017, letzte 6 km

Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2017, letzter km
Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2017, letzter km

Streckenverlauf GP Industria & Artigianato 2017
Streckenverlauf GP Industria & Artigianato 2017

Zum Seitenanfang von für GP Industria & Artigianato 2017 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live