<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.03.2017

Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 05.03.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2



Lillers - Lillers (185,0 km / 10x 18,5 km)
1 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 4:27:20
2 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:00
3 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
4 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
5 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
6 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
8 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:00:00
9 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
10 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
11 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
13 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
14 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
15 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
16 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
17 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
18 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
19 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
20 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
21 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
22 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
23 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
24 Corentin Ermenault (Fra) Team Wiggins 0:00:00
25 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
26 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:00:00
27 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
28 Pierre Goebeert (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
29 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
30 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
31 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
32 Lucas Eriksson (Swe) SEG Racing Academy 0:00:00
33 Hartthijs De Vries (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
34 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
35 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:00
36 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
37 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
38 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:00:00
39 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:00:00
40 Ruben Apers (Bel) 0:00:00
41 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:00:00
42 Alexis Guerin (Fra) 0:00:00
43 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
44 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
45 Florian Deriaux (Fra) 0:00:00
46 Antoine Didier (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
47 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
48 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
49 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
50 Aaron Verwilst (Bel) 0:00:00
51 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
52 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
53 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
54 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
55 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:00
56 Clément Penven (Fra) 0:00:00
57 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
58 Robbe Debuyck (Bel) 0:00:00
59 Raphaël Garez (Fra) 0:00:00
60 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:00
61 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:00
62 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
63 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
64 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
65 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
66 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:00:00
67 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
68 Quentin Tanis (Fra) 0:00:00
69 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
70 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:00:00
71 Antoine Leleu (Bel) 0:00:00
72 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
73 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
74 Guillaume Delvaux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
75 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
76 Charlie Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling 0:00:00
77 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
78 Romain Bacon (Fra) 0:00:00
79 Samuel Leroux (Fra) 0:00:00
DNF Adrien Carpentier (Fra)
DNF Silver Maoma (Est)
DNF Oskar Nisu (Est)
DNF Christopher Piry (Fra)
DNF Risto Raid (Est)
DNF Melvin Rulliere (Fra)
DNF Jean Lou Watrelot (Fra)
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Julian Braun (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Frederik Einhaus (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Luc Turchi (Lux) Team Lotto - Kern Haus
DNF Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre
DNF Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre
DNF Julien Loubet (Fra) Armée de Terre
DNF Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Marc Hester (Den) Team Wiggins
DNF Rhys Howells (GBr) Team Wiggins
DNF Robert Scott (GBr) Team Wiggins
DNF Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins
DNF Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins
DNF Joey Walker (GBr) Team Wiggins
DNF John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Pit Schlechter (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal
DNF Iver Johan Knotten (Nor) Joker - Icopal
DNF Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal
DNF Quentin Bernard (Fra)
DNF Tom Garcia (Fra)
DNF Pierre Hubau (Fra)
DNF Nicolas Moncomble (Fra)
DNF Erlend J. Blikra (Nor) Team Coop
DNF Even Rege (Nor) Team Coop
DNF Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop
DNF Auxence Buntinx (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Maxime Vekeman (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Tomas Petit (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Nicolas Garbet (Fra)
DNF Vincent Ginelli (Fra)
DNF Kévin Lalouette (Fra)
DNF Dany Maffeis (Fra)
DNF Julien Van Haverbeke (Fra)
DNF Jonas Castrique (Bel)
DNF Alfdan De Decker (Bel)
DNF Bram Van Renterghem (Bel)
DNF Harm Vanhoucke (Bel)
DNF Peeter Pung (Est)
DNF Nicolas Legras (Fra)
DNF Anthony Kuentz (Fra)
DNF Gwen Talonneau (Fra)
DNF Valentin Richard (Fra)
DNF Joni Kanerva (Fin)
DNF Grégoire Somogyi (Fra)



Start: 12:50
Zielankunft: ca. 16:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live