<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
STRADE BIANCHE 2017 (1.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.03.2017

STRADE BIANCHE 2017 (1.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Vorschau: 11. Strade Bianche
Bericht: Michal Kwiatkowski erringt als Solist seinen 2. Sieg bei Strade Bianche

Datum: 04.03.2017
Nation: Italien
Serie: WorldTour 2017
Kategorie: 1.UWT


Strade Bianche: Männer Elite | Frauen Elite

Das Rennen wurde von Kategorie 1.HC zu Kategorie 1.UWT aufgewertet.


Siena - Siena (175,0 km) -> Marschtabelle, Schotter, Profile
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 4:42:42
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:15
3 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:17
4 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:23
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:26
6 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:01:26
7 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:01:29
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:20
9 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:23
10 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:02:52
11 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:03:10
12 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:05
13 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:04:05
14 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:04:41
15 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:05:31
16 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:05:41
17 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:05:55
18 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:06:22
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:08:15
20 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:08:15
21 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:08:41
22 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:10:13
23 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:10:15
24 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:10:16
25 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:10:20
26 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:10:20
27 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:10:20
28 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:10:21
29 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:10:24
30 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:10:29
31 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:10:29
32 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:10:30
33 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:10:30
34 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:10:30
35 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:10:36
36 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:10:41
37 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:10:41
38 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:10:44
39 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:10:49
40 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:10:51
41 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:10:51
42 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:13:37
43 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:13:37
44 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:13:38
45 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:13:38
46 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:13:38
47 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:13:38
48 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:13:38
49 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:13:38
50 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:13:38
51 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:38
52 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:13:38
53 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:13:38
54 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:13:45
55 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:13:46
56 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:13:46
57 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:46
58 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:13:46
59 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:13:49
60 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:13:49
61 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:13:49
62 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:13:51
63 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:54
64 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:54
65 Mattia Frapporti (Ita) ANS 0:13:56
66 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:14:01
67 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:14:08
68 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:14:23
69 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:14:38
70 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:18:54
71 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:18:54
72 Fausto Masnada (Ita) ANS 0:18:55
73 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:18:55
74 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:18:55
75 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:18:55
76 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:18:55
77 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:19:00
78 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:22:38
79 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:22:52
80 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:22:52
81 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:22:52
82 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:22:52
83 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:22:52
84 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:22:52
85 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:22:52
86 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:22:52
87 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:22:52
88 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:22:52
89 Raffaello Bonusi (Ita) ANS 0:22:52
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale
DNF Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Marco Benfatto (Ita) ANS
DNF Davide Ballerini (Ita) ANS
DNF Luca Pacioni (Ita) ANS
DNF Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) ANS
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida
DNF Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
DNF Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
DNF Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe
DNF Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF William Bonnet (Fra) FDJ
DNF Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ
DNF Steve Morabito (SUI) FDJ
DNF Anthony Roux (Fra) FDJ
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal
DNF Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal
DNF Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal
DNF Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal
DNF Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team
DNF Jose Rojas (Esp) Movistar Team
DNF Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team
DNF Nuno Matos (Por) Movistar Team
DNF Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott
DNF Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott
DNF Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott
DNF Svein Tuft (Can) Orica - Scott
DNF Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors
DNF Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors
DNF Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors
DNF Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data
DNF Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data
DNF Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data
DNF Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin
DNF Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo
DNF Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo
DNF Ian Boswell (USA) Team Sky
DNF Owain Doull (GBr) Team Sky
DNF Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb
DNF Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb
DNF Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo
DNF Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo
DNF Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
DNF Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates
DNF Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
DNF Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:10 - 15:37



Marschtabelle

11:00-––:–– | km ––0,0/175,0 | scharfer Start: Siena
11:15-11:16 | km 11,4/163,6 | Schotter: Beginn Sektor 1 (2,1 km)
11:22-11:25 | km 17,0/158,0 | Schotter: Beginn Sektor 2 (4,7 km)
11:38-11:42 | km 27,8/147,2 | Schotter: Beginn Sektor 3 (4,4 km)
11:53-11:59 | km 38,5/136,5 | Schotter: Beginn Sektor 4 (5,5 km)
12:35-12:45 | km 66,8/108,2 | Schotter: Beginn Sektor 5 (11,9 km)
12:54-13:06 | km 79,7/95,3 | Schotter: Beginn Sektor 6 (8,0 km)
13:14-13:28 | km 93,6/81,4 | Verpflegung: Ponte d’Arbia
13:26-13:42 | km 102,7/72,3 | Schotter: Beginn Sektor 7 (9,5 km)
13:52-14:10 | km 121,0/54,0 | Schotter: Beginn Sektor 8 (11,5 km)
14:33-14:55 | km 150,7/24,3 | Schotter: Beginn Sektor 9 (0,8 km)
14:40-15:04 | km 155,6/19,4 | Schotter: Beginn Sektor 10 (2,4 km)
14:52-15:17 | km 161,7/13,3 | Schotter: Beginn Sektor 11 (1,1 km)
15:10-15:37 | km 175,0/––0,0 | Ziel: Siena

Schotter-Abschnitte
Nr. km(von-bis)    Länge
 1   11,4- 13,4   2,1 km
 2   17,0- 21,7   4,7 km
 3   27,8- 32,3   4,4 km
 4   38,5- 44,8   5,5 km
 5   66,8- 78,7  11,9 km
 6   79,7- 89,2   8,0 km
 7  102,7-112,0   9,5 km
 8  121,0-132,4  11,5 km
 9  150,7-151,5   0,8 km
10  155,6-158,0   2,4 km
11  161,7-163,0   1,1 km
         Gesamt: 61,9 km


(wf)


Höhenprofil Strade Bianche 2017 (Männer)
Höhenprofil Strade Bianche 2017 (Männer)

Höhenprofil Strade Bianche 2017, letzte 20,1 km (Männer)
Höhenprofil Strade Bianche 2017, letzte 20,1 km (Männer)

Streckenverlauf Strade Bianche 2017 (Männer)
Streckenverlauf Strade Bianche 2017 (Männer)

Zum Seitenanfang von für STRADE BIANCHE 2017 (1.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live