<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Paris-Troyes 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.03.2017

Paris-Troyes 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 12.03.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2



Nogent-sur-Seine - Troyes (168,5 km) -> Profil
1 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 4:12:21
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
4 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
5 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
6 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
7 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
8 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:00
9 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
10 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
11 Melvin Rulliere (Fra) 0:00:00
12 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
13 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
14 Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
15 Paul Sauvage (Fra) 0:00:00
16 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
17 Mathias Van Gompel (Bel) 0:00:00
18 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
19 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
20 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
21 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
22 Hugo Pigeon (Fra) 0:00:00
23 Jordi Warlop (Bel) 0:00:00
24 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
25 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:00
26 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
27 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
28 Sylvain Montana (Fra) 0:00:00
29 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
30 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
31 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:00
32 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
33 Brent Van Moer (Bel) 0:00:00
34 Benoit Cosnefroy (Fra) 0:00:00
35 Ruben Apers (Bel) 0:00:00
36 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
37 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
38 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:00
39 Mathieu Caramel (Fra) 0:00:00
40 Jacob Relaes (Bel) 0:00:00
41 Jacob De Jong (Ned) 0:00:00
42 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
43 Matthieu Garnier (Fra) 0:00:00
44 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
45 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
46 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:00
47 Senne Leysen (Bel) 0:00:00
48 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
49 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
50 Kevin Geniets (Lux) 0:00:00
51 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction 0:00:00
52 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
53 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:00:00
54 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
55 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
56 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
57 Dylan Guinet (Fra) 0:00:00
58 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
59 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
60 Remy Rochas (Fra) 0:00:00
61 Thimo Willems (Bel) 0:00:00
62 Joey Walker (GBr) Team Wiggins 0:00:00
63 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
64 Adrien Guillonnet (Fra) 0:00:00
65 Risto Raid (Est) 0:00:00
66 Viktor Verschaeve (Bel) 0:00:00
67 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
68 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
69 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
70 Laurens Huys (Bel) 0:00:00
71 Tom Vandermosten (Bel) 0:00:00
72 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
73 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:00:00
74 Harm Vanhoucke (Bel) 0:00:00
75 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
76 Yoan Verardo (Fra) 0:00:00
77 Arnaud Pfrimmer (Fra) 0:00:00
78 Remy Gras (Fra) 0:00:00
79 Flavien Maurelet (Fra) 0:00:00
80 Alexis Guerin (Fra) 0:00:00
81 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
82 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:00
83 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
84 Samuel Leroux (Fra) 0:00:00
85 Sean Mackinnon (Can) An Post - Chainreaction 0:00:00
86 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:00:00
87 Kevin Inkelaar (Ned) 0:00:00
88 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
89 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
90 Guillaume Gauthier (Fra) 0:00:00
91 Clément Penven (Fra) 0:00:00
92 Corentin Ermenault (Fra) Team Wiggins 0:00:00
93 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:00
94 Adriaan Aas Stien (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
95 Gregoire Tarride (Fra) 0:00:00
96 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
97 Clément Jolibert (Fra) 0:00:00
98 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:00:00
99 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:00:00
100 Kévin Lalouette (Fra) 0:00:00
101 Julien Trarieux (Fra) 0:00:00
102 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
103 Søren Siggaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
104 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:27
105 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:45
106 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:01:29
107 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:14
108 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:14
109 Tobias S. Foss (Nor) Joker - Icopal 0:02:14
110 Guillaume Millasseau (Fra) 0:02:14
111 Mark Downey (Irl) 0:02:14
112 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:14
113 Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction 0:02:14
114 Alexandre Pacot (Fra) 0:02:14
115 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:14
116 Ivan Schmitz (Fra) 0:02:14
117 Florent Castellarnau (Fra) 0:02:14
118 Alex Braybrooke (GBr) 0:02:14
119 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:04:12
120 Jorden De Haes (Bel) 0:05:05
121 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg 0:05:47
122 Fabien Rondeau (Fra) 0:07:04
123 Alexys Brunel (Fra) 0:07:06
124 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:10
125 Wilfried Canales (Fra) 0:09:34
126 Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction 0:09:34
127 Sébastien Havot (Fra) 0:09:34
128 Louis Louvet (Fra) 0:09:34
129 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:09:34
130 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:09:34
131 Geoffroy Becret (Fra) 0:09:34
132 Romain Seigle (Fra) 0:09:34
133 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:09:34
134 Matthieu Converset (Fra) 0:09:34
135 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:34
136 Théo Sagnier (Fra) 0:09:34
137 Boris Zimine (Fra) 0:09:34
138 Pierre Idjouadiene (Fra) 0:09:34
139 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:09:34
140 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:34
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
DNF Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre
DNF Cedric Beullens (Bel)
DNF Eneko Lizarralde Delgado (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins
DNF Robert Scott (GBr) Team Wiggins
DNF Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins
DNF Marc Hester (Den) Team Wiggins
DNF Rhys Howells (GBr) Team Wiggins
DNF Simon Bigum (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Alexander Salby (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg
DNF Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg
DNF Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg
DNF John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Charlie Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling
DNF Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Pit Schlechter (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Romain Bacon (Fra)
DNF Mathieu Pellegrin (Fra)
DNF Benjamin Pascual (Fra)
DNF Mathieu Rigollot (Fra)
DNF Julien Souton (Fra)
DNF Enzo Anti (Fra)
DNF Christopher Piry (Fra)
DNF Louis Chavanes (Fra)
DNF Roman Kohl (Fra)
DNF Olivier Le Court De Billot (Mri)
DNF Rémi Aubert (Fra)
DNF Robin Meyer (Fra)
DNF Kévin Couture (Fra)
DNF David De Las Cuevas (Fra)
DNF Joris Ducrocq (Fra)
DNF Florian Heymans (Fra)
DNF Nicolas Toulouse (Fra)
DNF Mathieu Urbain (Fra)



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:27


(wf)


Höhenprofil Paris-Troyes 2017
Höhenprofil Paris-Troyes 2017

Streckenverlauf Paris-Troyes 2017 (Teil 1)
Streckenverlauf Paris-Troyes 2017 (Teil 1)

Streckenverlauf Paris-Troyes 2017 (Teil 2)
Streckenverlauf Paris-Troyes 2017 (Teil 2)

Zum Seitenanfang von für Paris-Troyes 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live