<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.03.2017

Tirreno - Adriatico - Etappe 4

Info: TIRRENO - ADRIATICO 2017 (2.UWT)
Bericht: Quintana feiert ein erfolgreiches Wiedersehen mit dem Terminillo – 2. Tirreno-Adriatico-Triumph winkt


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Montalto di Castro - Terminillo (187,0 km) -> Marschtabelle, Profile
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 5:27:22
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:18
3 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:24
4 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:24
5 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:29
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:41
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:41
8 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:41
9 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:46
10 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:51
11 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:51
12 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:51
13 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:01
14 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:01:10
15 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:17
16 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:01:17
17 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:22
18 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:22
19 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:39
20 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:43
21 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:01:43
22 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:43
23 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:43
24 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:43
25 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:47
26 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:47
27 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:47
28 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:10
29 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:19
30 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:02
31 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:03:02
32 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:03:02
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:06
34 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:06
35 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:03:59
36 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:59
37 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:04:06
38 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:06
39 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:04:06
40 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:04:21
41 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:05:27
42 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:06:13
43 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:06:28
44 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:06:28
45 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:08:11
46 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:08:11
47 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:08:11
48 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:08:11
49 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:09:01
50 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:09:01
51 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:09:48
52 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:10:02
53 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:10:02
54 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:11:46
55 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:11:46
56 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:11:46
57 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:11:46
58 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:13:20
59 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:13:24
60 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:24
61 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:24
62 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:24
63 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:13:24
64 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:13:24
65 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:13:24
66 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:24
67 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:13:24
68 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:24
69 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:13:24
70 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:59
71 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:13:59
72 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:13:59
73 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:15:46
74 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:15:46
75 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:15:46
76 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:15:46
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:15:46
78 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:46
79 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:15:46
80 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:15:46
81 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:15:46
82 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:15:46
83 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:15:46
84 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:15:46
85 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:46
86 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:15:46
87 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:07
88 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:20:22
89 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:20:22
90 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:20:22
91 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:20:22
92 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:20:22
93 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:20:22
94 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:22
95 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:22
96 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:20:22
97 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:20:22
98 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:20:22
99 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:20:22
100 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:20:22
101 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:20:22
102 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:22
103 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:20:22
104 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:20:22
105 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:20:22
106 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:20:22
107 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:20:22
108 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:20:22
109 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:20:22
110 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:22
111 William Bonnet (Fra) FDJ 0:20:22
112 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:20:22
113 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:20:22
114 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:20:22
115 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:20:49
116 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:20:54
117 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:20:55
118 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:20:55
119 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:20:55
120 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:21:24
121 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:21:24
122 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:21:24
123 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:21:24
124 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:21:41
125 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:41
126 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:21:41
127 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:22:06
128 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:22:06
129 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:22:26
130 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:25:33
131 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:25:33
132 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:26:37
133 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:26:37
134 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:26:37
135 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:26:37
136 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:26:37
137 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:26:37
138 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:26:37
139 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:26:37
140 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:26:37
141 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:26:37
142 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:26:37
143 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:26:37
144 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:26:37
145 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:26:37
146 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:26:37
147 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:26:37
148 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:26:37
149 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:26:37
150 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:26:37
151 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:26:37
152 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:26:37
153 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:26:37
154 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:26:37
155 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:26:37
156 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:26:37
157 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:26:37
158 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:26:37
159 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:26:37
160 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:26:37
161 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:26:37
162 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:26:37
163 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:26:37
164 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:26:37
165 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:26:37
166 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:26:37
167 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:26:37
168 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:27:29
169 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:27:38
DNF Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini
DNF Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Viterbo (km 47,8):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3"
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2"
3 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 1"

Zwischensprint, Terni (km 126,3):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3"
2 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 2"
3 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 1"

Zielankunft, Terminillo (km 187,0):
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 10"
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 6"
3 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Viterbo (km 47,8):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
3 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 2
4 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 1

Zwischensprint, Terni (km 126,3):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5 Punkte
2 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 3
3 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 2
4 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1

Zielankunft, Terminillo (km 187,0):
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 12 Punkte
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 10
3 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 8
4 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
5 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 6
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 5
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 4
8 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 3
9 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 2
10 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
La Colonnetta (km 57,1):
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5 Punkte
2 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 3
3 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
4 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 1

Terminillo (km 187,0):
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 15 Punkte
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 10
3 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 7
4 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
5 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 3
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 2
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5:27:46
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:37
3 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:23
4 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:09:38
5 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:00
6 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:00
7 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:00
8 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:13:00
9 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:13:00
10 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:15:22
11 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:22
12 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:19:58
13 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:58
14 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:58
15 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:19:58
16 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:19:58
17 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:19:58
18 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:19:58
19 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:20:31
20 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:17
21 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:21:17
22 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:21:42
23 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:22:02
24 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:26:13
25 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:26:13
26 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:26:13
27 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:26:13
28 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:26:13
29 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:26:13


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
nicht verfügbar


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 16:34:46
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:33
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:56
4 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:01:01
5 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:06
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:19
7 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:01:19
8 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:23
9 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:01:27
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:29
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:30
12 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:32
13 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:37
14 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:52
15 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:53
16 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:53
17 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:05
18 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:08
19 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:15
20 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:19
21 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:24
22 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:02:26
23 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:02:29
24 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:34
25 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:02:36
26 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:38
27 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:03:12
28 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:03:17
29 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:43
30 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:52
31 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:03:59
32 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:04:49
33 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:05:25
34 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:05:35
35 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:05:55
36 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:06:26
37 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:06:54
38 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:07:08
39 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:27
40 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:08:10
41 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:08:43
42 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:09:18
43 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:09:45
44 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:11:26
45 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:11:36
46 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:11:38
47 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:14:01
48 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:14:08
49 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:12
50 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:14:54
51 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:15:03
52 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:15:35
53 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:16:09
54 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:16:19
55 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:16:41
56 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:17:06
57 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:17:51
58 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:17:59
59 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:02
60 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:18:28
61 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:18:36
62 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:18:54
63 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:18:55
64 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:19:43
65 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:20:13
66 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:20:27
67 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:21:05
68 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:21:12
69 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:21:16
70 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:21:28
71 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:21:42
72 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:21:44
73 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:22:09
74 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:22:32
75 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:22:38
76 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:22:39
77 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:22:56
78 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:22:56
79 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:23:07
80 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:23:26
81 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:23:26
82 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:23:32
83 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:23:46
84 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:24:13
85 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:24:21
86 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:25:02
87 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:25:13
88 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:25:25
89 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:26:50
90 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:27:09
91 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:27:26
92 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:28:05
93 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:28:26
94 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:28
95 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:28:32
96 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:28:35
97 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:28:58
98 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:29:09
99 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:29:21
100 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:36
101 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:29:39
102 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:29:49
103 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:30:06
104 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:30:11
105 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:30:17
106 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:30:22
107 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:30:50
108 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:31:22
109 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:31:35
110 William Bonnet (Fra) FDJ 0:31:35
111 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:32:32
112 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:32:43
113 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:32:52
114 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:33:17
115 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:33:35
116 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:33:36
117 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:33:41
118 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:34:06
119 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:34:20
120 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:34:32
121 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:34:43
122 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:34:50
123 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:35:18
124 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:35:21
125 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:35:46
126 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:35:49
127 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:35:49
128 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:35:55
129 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:36:06
130 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:36:24
131 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:36:44
132 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:37:29
133 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:37:45
134 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:38:09
135 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:38:31
136 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:38:47
137 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:38:56
138 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:38:56
139 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:38:57
140 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:39:39
141 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:39:59
142 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:40:00
143 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:40:07
144 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:40:17
145 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:40:24
146 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:40:43
147 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:40:51
148 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:41:17
149 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:42:04
150 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:42:15
151 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:42:21
152 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:42:44
153 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:43:23
154 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:43:29
155 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:43:59
156 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:46:20
157 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:46:29
158 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:49:20
159 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:50:50
160 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:51:01
161 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:51:03
162 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:51:03
163 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:51:03
164 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:51:03
165 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:51:07
166 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:51:41
167 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:51:48
168 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:53:12
169 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:53:14


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 30 Punkte
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 22
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 20
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 15
5 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 14
6 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 12
7 Elia Viviani (Ita) Team Sky 10
8 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 8
9 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
10 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 7
11 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 7
12 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 6
13 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
14 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
15 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 6
16 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5
17 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
18 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 5
19 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 4
20 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 4
21 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
22 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 4
23 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
24 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 4
25 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3
26 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 3
27 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3
28 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 3
29 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 2
30 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 2
31 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 2
32 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 2
33 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 1
34 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
35 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
36 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 1
37 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 15 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 13
3 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 11
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 10
5 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 7
6 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 5
7 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 5
8 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
9 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 3
10 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 3
11 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
12 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
13 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 3
14 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 2
15 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2
16 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2
17 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
18 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 1
19 Steve Morabito (SUI) FDJ 1
20 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 1
21 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 16:35:19
2 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:19
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:01
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:13:35
5 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:20:43
6 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:21:11
7 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:22:53
8 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:53
9 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:22:59
10 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:24:40
11 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:24:52
12 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:36
13 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:26:53
14 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:27:32
15 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:28:36
16 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:29:44
17 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:31:59
18 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:32:44
19 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:33:02
20 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:33:33
21 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:33:59
22 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:35:51
23 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:36:11
24 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:39:06
25 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:39:44
26 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:40:18
27 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:48:47
28 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:50:28
29 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:50:34


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 48:59:32
2 Team Sky 0:01:49
3 BMC Racing Team 0:02:50
4 Astana Pro Team 0:04:36
5 Bahrain - Merida 0:08:31
6 Orica - Scott 0:09:01
7 Team Katusha - Alpecin 0:11:03
8 FDJ 0:11:12
9 Ag2r La Mondiale 0:12:09
10 Team Sunweb 0:14:37
11 Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:50
12 Team LottoNL - Jumbo 0:16:39
13 Trek - Segafredo 0:17:10
14 Bora - Hansgrohe 0:21:33
15 UAE Team Emirates 0:23:34
16 Lotto - Soudal 0:28:34
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:30:57
18 Quick Step Floors 0:33:33
19 Team Dimension Data 0:45:38
20 Bardiani - CSF 1:24:03
21 Nippo - Vini Fantini 1:35:19
22 Team Novo Nordisk 2:00:01



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:59 - 16:37



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 38-34 km/h
11:00-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Montalto di Castro (1,5 km Neutralisation)
11:05-––:–– | km ––0,0/187,0 | scharfer Start: Montalto di Castro
12:13-12:20 | km 47,8/139,2 | Sprint: Viterbo
12:35-12:47 | km 57,1/129,9 | Berg: La Colonnetta (6,9 km à 5,5%, max. 9%)
13:18-13:34 | km 90,8/96,2 | Verpflegung: Frangellini
14:08-14:28 | km 126,3/60,7 | Sprint: Terni
15:59-16:37 | km 187,0/––0,0 | Berg/Ziel:
Terminillo (16,1 km à 7,2%, max. 12%)


(wf)


Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 4, Terminillo
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 4, Terminillo

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live