<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Rabobank Dorpenomloop Rucphen 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.03.2017

Rabobank Dorpenomloop Rucphen 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 12.03.2017
Nation: Niederlande
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2



Sint-Willebrord - Sint-Willebrord (191,00 km / 52,50 km + 2x 57,97 km + 22,56 km) -> Profil
1 Maarten Van Trijp (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 4:09:17
2 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:14
3 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
4 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:14
5 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
6 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:14
7 Peter Schulting (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:14
8 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:14
9 Tanguy Turgis (Fra) 0:00:14
10 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
11 Jasper Bovenhuis (Ned) 0:00:17
12 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:26
13 Pierre Barbier (Fra) 0:00:34
14 Bram Welten (Ned) 0:00:34
15 Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:34
16 Andre Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:34
17 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:34
18 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:34
19 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:34
20 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:00:34
21 Twan Brusselman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:34
22 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:34
23 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:34
24 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:34
25 Martin Schäppi (SUI) 0:00:34
26 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:34
27 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:34
28 Andreas Stokbro (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:34
29 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:34
30 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:34
31 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:34
32 Mikkel Froelich Honore (Den) 0:00:34
33 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:34
34 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:34
35 Robbe Ghys (Bel) 0:00:34
36 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:34
37 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:34
38 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:34
39 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:34
40 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:34
41 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:34
42 Bas Ottevanger (Ned) 0:00:42
43 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:42
44 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:42
45 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:42
46 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:42
47 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:42
48 Melvin Van Zijl (Ned) 0:00:42
49 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:42
50 Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:42
51 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:42
52 Wayne Stijns (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:42
53 Marc Hirschi (SUI) 0:00:42
54 Mario Spengler (SUI) 0:00:42
55 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:42
56 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:42
57 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:42
58 Matthias Vandewalle (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:42
59 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:42
60 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:42
61 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:42
62 Tiago Silva (Lux) 0:00:42
63 Ward Jaspers (Bel) 0:00:42
64 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:42
65 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:42
66 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:42
67 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:00:42
68 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:42
69 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:42
70 Dion Beukeboom (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:42
71 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:42
72 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:42
73 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:00:42
74 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:42
75 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:42
76 Remco Te Brake (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:42
77 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:42
78 Erlend J. Blikra (Nor) Team Coop 0:00:42
79 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:42
80 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:42
81 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:00:42
82 Rens Te Stroet (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:42
83 Robbert Keus (Ned) 0:00:42
84 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:42
85 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:00:42
86 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:42
87 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:42
88 Sander De Pestel (Bel) 0:00:42
89 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:42
90 Andreas Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:06
91 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:01:20
92 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:24
93 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:31
94 Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:43
95 Frederik Einhaus (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:04
96 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:02:20
97 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:20
98 Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:02:31
99 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:31
100 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:03:02
101 Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop 0:03:02
102 Martijn Dijkstra (Ned) 0:03:02
103 Youri Van Iersel (Ned) 0:03:02
104 Ramon Van Bokhoven (Ned) 0:03:02
105 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 0:03:02
106 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:03:11
107 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:03:14
108 Robin Wennekes (Ned) 0:03:17
109 Ciske Aneca (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:24
110 Beau Duvigneau (Ned) 0:04:24
111 Nahom Desale (Eri) 0:04:28
112 Robin Lowik (Ned) 0:04:28
113 Xavier Ketelaars (Ned) 0:04:28
114 Rody Kroon (Ned) 0:04:31
115 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:35
116 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:04:35
117 Bram Van Renterghem (Bel) 0:04:37
118 Nick Van Helvoirt (Ned) 0:04:37
119 Daniel Abraham Gebru (Ned) 0:04:37
120 Lars Van Der Poel (Ned) 0:04:37
121 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:04:37
122 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:04:37
123 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:37
124 Steff Hermans (Bel) 0:04:37
125 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:04:37
126 Patrick Haller (GER) Rad-Net Rose Team 0:04:37
127 Aaron Verwilst (Bel) 0:04:37
128 Jesper Mørkøv (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:37
129 Jesper Bundgaard Winkel (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:37
130 René Hooghiemster (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:37
131 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:37
132 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:04:37
133 Pim Erren (Ned) 0:04:37
134 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:37
135 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:04:37
136 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 0:04:37
137 Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:37
138 Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:37
139 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:37
140 Sven Reutter (GER) Rad-Net Rose Team 0:04:37
141 Alfdan De Decker (Bel) 0:06:33
142 Luc Turchi (Lux) Team Lotto - Kern Haus 0:08:21
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Bas Sitters (Ned)
DNF Koen Van Baardewijk (Ned)
DNF Tristan Rijsdijk (Ned)
DNF Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy
DNF Even Rege (Nor) Team Coop
DNF Leo Appelt (GER)
DNF Lars Akkermans (Ned)
DNF Sjoerd Van Dessel (Ned)
DNF Bastian Flicke (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Nils Schomber (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Jan Tschernoster (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Ricardo Van Dongen (Ned)
DNF George Atkins (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Jack Pullar (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:15


(wf)


Höhenprofil Rabobank Dorpenomloop Rucphen 2017
Höhenprofil Rabobank Dorpenomloop Rucphen 2017

Zum Seitenanfang von für Rabobank Dorpenomloop Rucphen 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live