<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Paris-Camembert 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.04.2017

Paris-Camembert 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Bouhanni gewinnt den Auftakt einer Coupe-de-France-Woche mit vier Rennen (Shortnews)

Datum: 11.04.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017 / Coupe de France 2017
Kategorie: 1.1



Pont-Audemer - Livarot (200,0 km / 174,5 km + 17,5 km + 8,0 km) -> Profil
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:43:46
2 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:00
4 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
5 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
7 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
8 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
9 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
10 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
11 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:00
12 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
13 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
14 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
15 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
16 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
17 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
18 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
19 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
20 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
21 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:00
22 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
23 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
24 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:00
25 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
26 Tobias S. Foss (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
27 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
28 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:00:00
29 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
30 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
31 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
32 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
33 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
34 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
35 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
36 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:00
37 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
38 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
39 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:00
40 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
41 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:05
42 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:05
43 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:11
44 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
45 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:03
46 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:03
47 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:03
48 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:01:03
49 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:03
50 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:01:03
51 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:01:03
52 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:01:03
53 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:01:03
54 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:01:23
55 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:23
56 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:01:23
57 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:46
58 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:47
59 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:47
60 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:30
61 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:55
62 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:55
63 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:18
64 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:52
65 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:17:52
66 Romain Lemarchand (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:19:57
DNF Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale
DNF Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Clement Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch
DNF Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch
DNF Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Wayne Stijns (Ned) Team Differdange - Losch
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre
DNF Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre
DNF Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Arthur Vichot (Fra) FDJ
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb
DNF Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb
DNF Martin Salmon (GER) Development Team Sunweb
DNF Max Kanter (GER) Development Team Sunweb
DNF Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb
DNF Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal
DNF Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal
DNF Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal
DNF Iver Johan Knotten (Nor) Joker - Icopal
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole



Start: 11:05
Zielankunft: ca. 15:54 - 16:48


(wf)


Höhenprofil Paris-Camembert 2017
Höhenprofil Paris-Camembert 2017

Höhenprofil Paris-Camembert 2017, letzte 8 km
Höhenprofil Paris-Camembert 2017, letzte 8 km

Streckenverlauf Paris-Camembert 2017
Streckenverlauf Paris-Camembert 2017

Zum Seitenanfang von für Paris-Camembert 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live