<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.04.2017

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: (Nicht nur) sprintstarker Colbrelli lässt beim Brabantse Pijl keine Titelverteidigung von Vakoc zu

Datum: 12.04.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.HC



Leuven - Overijse (197,0 km / 126,9 km + 3x ca. 23,4 km) -> Anstiege, Profil
1 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 4:44:22
2 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
5 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:00:00
7 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
8 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
9 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:06
10 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:06
11 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:12
12 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:12
13 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:12
14 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
15 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:12
16 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:16
17 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
18 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:00:16
19 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
20 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
21 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:16
22 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:16
23 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
24 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:16
25 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
26 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
27 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:16
28 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
29 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:16
30 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:16
31 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
32 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
33 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:16
34 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
35 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
36 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
37 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
38 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:16
39 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
40 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:16
41 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
42 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:16
43 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16
44 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
45 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:27
46 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
47 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
48 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:27
49 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:31
50 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:41
51 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:41
52 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:41
53 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:46
54 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:46
55 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:46
56 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:46
57 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:46
58 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
59 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:46
60 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:46
61 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:46
62 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:46
63 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:04
64 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:07
65 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:35
66 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:46
67 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:01:52
68 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:18
69 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:29
70 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:29
71 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:02:56
72 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:02:59
73 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:23
74 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:45
75 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:45
76 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:45
77 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:04:45
78 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:04:45
79 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:45
80 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:45
81 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:05:19
82 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:06:51
83 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:07:08
84 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:07:08
85 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:07:08
86 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:07:08
87 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:08
88 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:08
89 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:07:08
90 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:08
91 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:07:08
92 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:08
93 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:07:08
94 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:08
95 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:08
96 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:08
97 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:07:08
98 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:07:08
99 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:08
100 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:07:08
101 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:07:08
102 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:08
103 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:08
104 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:07:08
105 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:08
106 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:07:08
107 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:07:08
108 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:07:08
109 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:07:08
110 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:07:08
111 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:07:08
112 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:07:08
113 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:08
114 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:08
115 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:07:08
116 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:07:51
117 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:07:51
118 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:51
119 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:08:11
120 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:08:11
121 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:08:11
122 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:08:11
123 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:11
124 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:11
125 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:15
126 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:09:45
127 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:12:29
DNF Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team
DNF Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
DNF Romain Sicard (Fra) Direct Energie
DNF Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
DNF Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott
DNF Svein Tuft (Can) Orica - Scott
DNF Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data
DNF Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Simon Geschke (GER) Team Sunweb
DNF Martin Velits (Svk) Quick Step Floors
DNF Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
DNF Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF
DNF Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF
DNF Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
DNF Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
DNF Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team
DNF Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team
DNF David Per (Slo) Bahrain - Merida
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert
DNF Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team
DNS Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 17:20 - 17:48



Anstiege
Nr. Anstieg                km +/km -    Länge  Schn.
 1  Smeysberg               9,2/187,8
 2  Rue de Hal             51,5/145,5
 3  Alsemberg              61,8/135,2
 4  Bruineput              67,4/129,6
 5  Krabosstraat           69,9/127,1
 6  Rue de Nivelles        77,5/119,5
 7  Chaussée de Bruxelles  87,8/109,2
 8  Rue François Dubois   104,8/ 92,2
 9  Holstheide (1)        116,6/ 80,4   950 m   5,3%
10  IJskelderlaan (1)     122,6/ 74,4  1120 m   4,3%
11  Schavei (1)           126,7/ 70,3   700 m   5,2%
12  Hagaard (1)           129,6/ 67,4   360 m  10,0%
13  Hertstraat (1)        133,4/ 63,6   700 m   4,2%
14  Holstheide (2)        140,0/ 57,0   950 m   5,3%
15  IJskelderlaan (2)     146,0/ 51,0  1120 m   4,3%
16  Schavei (2)           150,0/ 47,0   700 m   5,2%
17  Hagaard (2)           153,0/ 44,0   360 m  10,0%
18  Hertstraat (2)        156,7/ 40,3   700 m   4,2%
19  Holstheide (3)        163,4/ 33,6   950 m   5,3%
20  IJskelderlaan (3)     169,4/ 27,6  1120 m   4,3%
21  Schavei (3)           173,4/ 23,6   700 m   5,2%
22  Hagaard (3)           176,3/ 20,7   360 m  10,0%
23  Hertstraat (3)        180,1/ 16,9   700 m   4,2%
24  Holstheide (4)        186,7/ 10,3   950 m   5,3%
25  IJskelderlaan (4)     192,7/  4,3  1120 m   4,3%
26  Schavei (4)           196,8/  0,2   700 m   5,2%


(wf)


Höhenprofil De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017
Höhenprofil De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017

Höhenprofil De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017, letzte 3 km
Höhenprofil De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017
Streckenverlauf De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017

Zum Seitenanfang von für De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live