<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.07.2017

Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Barbero vor Madrazo und Herrada überlegener Sieger im Bergsprint (Shortnews)

Datum: 31.07.2017
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Getxo - Getxo (170,0 km / 10x 17,0 km) -> Profil
1 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 3:53:06
2 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:02
3 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:04
4 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:00:04
5 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
6 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:04
7 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
8 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
9 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:08
10 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:08
11 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:14
12 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:18
13 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
14 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:23
15 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:23
16 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:27
17 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:30
18 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:36
19 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:00:51
20 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:59
21 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:05
22 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:01:07
23 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:07
24 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:07
25 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:15
26 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:15
27 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:01:33
28 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:37
29 Antonio Gomez De La Torre (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:01:38
30 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:01:50
31 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:02:13
32 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:02:17
33 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:30
34 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:49
35 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:49
36 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:30
37 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:09:02
38 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:09:02
39 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:04
40 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:11:04
41 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:12:16
42 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:16
43 Oskar Malatsetxebarria Ibaibarriaga (Esp) Massi - Kuwait Cycling Project 0:12:16
44 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:12:16
45 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:12:16
46 Ruben Caseny Catala (Esp) Massi - Kuwait Cycling Project 0:12:16
47 Jose Carlos Nuñez Sanchez (Esp) Dare - Viator Partizan 0:12:16
48 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:12:16
49 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:12:16
50 Jorge Ferrer Bueno (Esp) Massi - Kuwait Cycling Project 0:12:16
51 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:16
52 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:12:16
53 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:12:16
54 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:12:16
55 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:12:16
56 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:16
57 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:16
58 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:12:16
59 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:16
60 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:12:16
61 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:12:16
62 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:12:16
63 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:16
64 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:16
65 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:16
66 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:12:16
67 Oliver Flautt (USA) Massi - Kuwait Cycling Project 0:12:16
68 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:12:16
69 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:25
70 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:12:27
71 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:27
72 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:12:27
73 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:12:27
74 Oscar Cabanas Quintela (And) Massi - Kuwait Cycling Project 0:12:31
75 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:47
DNF Victor De La Parte (Esp) Movistar Team
DNF Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Christian Mencia Morales (Esp) Massi - Kuwait Cycling Project
DNF Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi - Kuwait Cycling Project
DNF Mehdi Tigrine (Bel) Massi - Kuwait Cycling Project
DNF Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos - BH
DNF Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Burgos - BH
DNF Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH
DNF Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre
DNF Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre
DNF Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre
DNF Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Carlos Lorente Garcia (Esp) Dare - Viator Partizan
DNF Javier Valero Amat (Esp) Dare - Viator Partizan
DNF Oscar Sanchez Caballero (Esp) Dare - Viator Partizan
DNF Francisco Jose Castello Dobon (Esp) Dare - Viator Partizan
DNF Antonio Domene Soriano (Esp) Dare - Viator Partizan
DNF Edwin Torres (Ven) Kuwait - Cartucho.es
DNF Abdulhadi Alajmi (Kuw) Kuwait - Cartucho.es
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro
DNF Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro
DNF Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro
DNF Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo
DNF Takaaki Higuchi (Jpn) Team Ukyo



Start: 09:30
Zielankunft: ca. 13:30


(wf)


Höhenprofil Circuito de Getxo Memorial Ricardo Otxoa 2017
Höhenprofil Circuito de Getxo Memorial Ricardo Otxoa 2017

Höhenprofil Circuito de Getxo Memorial Ricardo Otxoa 2017, letzte 1000 m
Höhenprofil Circuito de Getxo Memorial Ricardo Otxoa 2017, letzte 1000 m

Streckenverlauf Circuito de Getxo Memorial Ricardo Otxoa 2017
Streckenverlauf Circuito de Getxo Memorial Ricardo Otxoa 2017

Zum Seitenanfang von für Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live