<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Kreiz Breizh Elites - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.07.2017

Kreiz Breizh Elites - Etappe 4

Info: Kreiz Breizh Elites 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Guingamp - Rostrenen (151,7 km / 94,7 + 6x 9,5 km) -> Profil
1 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 3:38:44
2 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
3 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:03
4 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:03
5 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:03
6 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:10
7 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:14
8 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:19
9 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:01:21
10 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:40
11 Yoann Paillot (Fra) 0:01:40
12 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:46
13 Alexis Guerin (Fra) 0:01:46
14 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:01:49
15 Adrien Guillonnet (Fra) 0:01:56
16 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:03
17 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:02:07
18 Stefan Bennett (Fra) 0:02:16
19 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:02:20
20 Stephen Guevel (Fra) 0:03:17
21 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:03:44
22 Mickael Guichard (Fra) 0:03:44
23 Maxime Renault (Fra) 0:03:44
24 Flavien Maurelet (Fra) 0:03:44
25 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:44
26 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:48
27 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:03:48
28 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:48
29 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:03:48
30 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:48
31 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:03:48
32 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:03:51
33 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:51
34 Camille Guerin (Fra) 0:03:51
35 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:51
36 Hampus Anderberg (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:51
37 Anthony Jullien (Fra) 0:03:51
38 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:03:51
39 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:03:51
40 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:03:51
41 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:03:51
42 Simon Carr (GBr) 0:03:57
43 Stylianos Farantakis (Gre) 0:03:59
44 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:03:59
45 Alexis Diligeart (Fra) 0:03:59
46 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:59
47 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:05
48 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:04:06
49 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:04:17
50 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:17
51 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:04:28
52 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:04:28
53 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:04:28
54 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:04:41
55 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:41
56 Aurelien Daniel (Fra) 0:10:19
57 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:10:19
58 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:10:19
59 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:10:25
60 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:10:25
61 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:10:40
62 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli Bøje 0:10:40
63 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:23
64 Julien Jegou (Fra) 0:12:23
65 Antoine Didier (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:12:23
66 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:23
67 Thomas Stewart (GBr) ONE Pro Cycling 0:12:29
68 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:12:29
69 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:12:29
70 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:12:29
71 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:12:29
72 Matthieu Boulo (Fra) 0:12:29
73 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:12:29
74 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:29
75 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:29
76 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:12:29
77 Aurelien Moulin (Fra) 0:12:33
78 Fabien Lebreton (Fra) 0:12:33
79 Valentin Bricaud (Fra) 0:12:33
80 Risto Raid (Est) 0:12:58
81 Nikolaj Henning (Den) 0:21:00
82 Mikkel Skjellerup (Den) 0:26:01
DNF Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex
DNF Richard Handley (GBr) Madison - Genesis
DNF Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis
DNF Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon
DNF Frederik Madsen (Den) Team Giant - Castelli
DNF Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Niklas Larsen (Den) Team VeloConcept
DNF Guillaume Gaboriaud (Fra)
DNF Benjamin Le Montagner (Fra)
DNF Julien Guay (Fra)
DNF Michael Vink (NZl)
DNF Clément Mary (Fra)
DNF Robin Meyer (Fra)
DNF Hugo Pigeon (Fra)
DNF Quentin Grolleau (Fra)
DNF Maxime Dransart (Fra)
DNF Melvin Rullière (Fra)
DNF Vadim Deslandes (Fra)
DNF Clement Bomme (Fra)
DNF Guillaume Gauthier (Fra)
DNF Benjamin Pascual (Fra)
DNF Mathieu Pellegrin (Fra)
DNS Clément Saint-Martin (Fra)



Endstand Gesamtwertung
1 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 13:04:51
2 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:10
3 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:20
4 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:24
5 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:25
6 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:34
7 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:34
8 Alexis Guerin (Fra) 0:01:46
9 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:01:49
10 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:01:52
11 Yoann Paillot (Fra) 0:02:11
12 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:17
13 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:02:20
14 Adrien Guillonnet (Fra) 0:02:27
15 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:02:38
16 Flavien Maurelet (Fra) 0:03:44
17 Stephen Guevel (Fra) 0:03:48
18 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:15
19 Maxime Renault (Fra) 0:04:15
20 Mickael Guichard (Fra) 0:04:15
21 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:19
22 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:19
23 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:04:19
24 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:04:19
25 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:19
26 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:04:19
27 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:04:22
28 Anthony Jullien (Fra) 0:04:22
29 Camille Guerin (Fra) 0:04:22
30 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:04:22
31 Hampus Anderberg (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:04:22
32 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:22
33 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:04:22
34 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:04:22
35 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:04:22
36 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:36
37 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:48
38 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:04:59
39 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:04:59
40 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:05:12
41 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:05:12
42 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:31
43 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:08:08
44 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:02
45 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:10:20
46 Aurelien Daniel (Fra) 0:10:50
47 Stylianos Farantakis (Gre) 0:12:05
48 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:53
49 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:54
50 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:13:00
51 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:13:00
52 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:13:00
53 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:13:00
54 Matthieu Boulo (Fra) 0:13:00
55 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:13:00
56 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:13:00
57 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:13:03
58 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:13:36
59 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:14:37
60 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:15:14
61 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:16:03
62 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:16:03
63 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:16:40
64 Stefan Bennett (Fra) 0:17:46
65 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:14
66 Risto Raid (Est) 0:18:41
67 Thomas Stewart (GBr) ONE Pro Cycling 0:19:28
68 Simon Carr (GBr) 0:19:29
69 Fabien Lebreton (Fra) 0:19:32
70 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:20:08
71 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli Bøje 0:20:32
72 Valentin Bricaud (Fra) 0:21:22
73 Antoine Didier (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:23:40
74 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:25:51
75 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:26:52
76 Alexis Diligeart (Fra) 0:27:55
77 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:27:59
78 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:29:08
79 Aurelien Moulin (Fra) 0:30:53
80 Julien Jegou (Fra) 0:32:45
81 Nikolaj Henning (Den) 0:43:07
82 Mikkel Skjellerup (Den) 0:43:35

Endstand Punktewertung
1 August Jensen (Nor) Team Coop 47 Punkte
2 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 45
3 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 45
4 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 42
5 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 40
6 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 39
7 Alexis Guerin (Fra) 30
8 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 26
9 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 26
10 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 26
11 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 24
12 Flavien Maurelet (Fra) 24
13 Krister Hagen (Nor) Team Coop 22
14 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 17
15 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 16
16 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 16
17 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 13
18 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 13
19 Anthony Jullien (Fra) 12
20 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 10
21 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 9
22 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 8
23 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 8
24 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 8
25 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 7
26 Maxime Renault (Fra) 7
27 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 6
28 Yoann Paillot (Fra) 5
29 Stephen Guevel (Fra) 5
30 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 4
31 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 4
32 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 4
33 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 4
34 Risto Raid (Est) 4
35 Camille Guerin (Fra) 2
36 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 2
37 Adrien Guillonnet (Fra) 1
38 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 1
39 Stylianos Farantakis (Gre) 1

Endstand Bergwertung
1 Krister Hagen (Nor) Team Coop 26 Punkte
2 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 12
3 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 12
4 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 7
5 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 7
6 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 6
7 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 6
8 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 6
9 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 6
10 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 4
11 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 4
12 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 4
13 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 4
14 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 4
15 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 2
16 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 2
17 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 2
18 Flavien Maurelet (Fra) 2
19 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 2
20 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 2
21 August Jensen (Nor) Team Coop 1
22 Alexis Guerin (Fra) 1
23 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 1
24 Hampus Anderberg (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon 1
25 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 1

Endstand Kombinationswertung
1 Krister Hagen (Nor) Team Coop 48 Punkte
2 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 20
3 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 20
4 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 16
5 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 13
6 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 10
7 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 8
8 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 6
9 Flavien Maurelet (Fra) 6
10 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 6
11 August Jensen (Nor) Team Coop 5
12 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 4
13 Alexis Guerin (Fra) 3
14 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 3
15 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 3
16 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 2

Endstand Nachwuchswertung
1 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 13:04:51
2 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:10
3 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:01:52
4 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:17
5 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:19
6 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:04:19
7 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:04:19
8 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:19
9 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:04:19
10 Anthony Jullien (Fra) 0:04:22
11 Camille Guerin (Fra) 0:04:22
12 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:04:22
13 Hampus Anderberg (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:04:22
14 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:22
15 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:48
16 Stylianos Farantakis (Gre) 0:12:05
17 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:54
18 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:13:00
19 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:13:00
20 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:13:00
21 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:13:03
22 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:14:37
23 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:15:14
24 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:16:40
25 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:14
26 Simon Carr (GBr) 0:19:29
27 Fabien Lebreton (Fra) 0:19:32
28 Valentin Bricaud (Fra) 0:21:22
29 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:25:51
30 Alexis Diligeart (Fra) 0:27:55
31 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:27:59
32 Mikkel Skjellerup (Den) 0:43:35

Endstand Mannschaftswertung
1 Riwal Platform Cycling Team 39:19:12
2 Team VeloConcept 0:00:10
3 Team Giant - Castelli 0:02:35
4 Madison - Genesis 0:02:47
5 Team Coop 0:05:13
6 Cibel - Cebon 0:06:09
7 Océane Top 16 0:06:17
8 T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:08:24
9 ONE Pro Cycling 0:08:40
10 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:21
11 Team Tre Berg - PostNord 0:17:05
12 BabyDump Cycling Team 0:17:38
13 Delta Cycling Rotterdam 0:23:30
14 Sojasun 0:23:38
Chambéry Cyclisme Formation
Cotes d’Armor Marie Morin
– Geumsan Insam - Cello
GSC Blagnac Vélo Sport 31
– Monkey Town Continental Team
Occitane Cyclisme Formation
Sprinter Club Olympique Dijon
– Tarteletto - Isorex
Team Kvickly odder U23
Team Pays de Dinan
Team U Atlantique
VC Rouen 76
VCP Loudéac



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 16:27 - 16:48


(wf)


Höhenprofil Kreiz Breizh Elites 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Kreiz Breizh Elites 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Kreiz Breizh Elites - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live