<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Pro Ötztaler 5.500 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.08.2017

Pro Ötztaler 5.500 2017 (1.1)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Erstaustragung | Startliste
Bericht: Roman Kreuziger entscheidet die Erstaustragung des Pro Ötztaler 5.500 am Timmelsjoch für sich

Datum: 25.08.2017
Nation: Österreich
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Sölden - Sölden (217,4 km) -> Anstiege, Profil
1 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 6:37:34
2 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:43
3 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:33
4 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:01:38
5 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:36
6 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:36
7 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:03:36
8 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:00
9 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:07:00
10 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:07:00
11 Luca Covili (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:07:02
12 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:08:05
13 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:08:07
14 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:07
15 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:08:09
16 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:08:28
17 Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy 0:09:42
18 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:10:40
19 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:30
20 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:13:31
21 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:13:47
22 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:43
23 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:14:43
24 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:14:43
25 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:14:43
26 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:14:43
27 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:14:43
28 Alban Lakata (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:14:43
29 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:14:43
30 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:46
31 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:03
32 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:16:11
33 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:37
34 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:20:07
35 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:20:07
36 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:20:07
37 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:21:20
38 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:21:56
39 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:21:56
40 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:21:56
41 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:21:56
42 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:22:31
43 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:24:26
44 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:10
45 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:27:19
46 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:27:19
47 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:27:19
48 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:27:19
49 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:27:43
50 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:27:43
51 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:27:43
52 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:30:11
OTL Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo
OTL Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo
OTL Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo
OTL Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott
OTL Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
OTL Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg
OTL Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
OTL Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg
OTL Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg
OTL Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Marco Friedrich (AUT) WSA - Greenlife
DNF Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team
DNF Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife
DNF Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife
DNF Stefan Kolb (AUT) WSA - Greenlife
DNF Timon Loderer (GER) WSA - Greenlife
DNF Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg
DNF Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg
DNF Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini
DNF Francesco Mancini (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Andrea Di Federico (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Josep Miralles Rigo (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Marek Čanecky (Svk) Amplatz - BMC
DNF Julian Gruber (AUT) Amplatz - BMC
DNF Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC
DNF Thomas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC
DNF Gerd Fidler (AUT) Amplatz - BMC
DNF Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros
DNF Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros
DNF Yurii Burchenia (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Diego Wendelspiess (SUI) Roth - Akros
DNF Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros
DNF Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Paul Redtenbacher (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott
DNF Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin
DNF Roger Kluge (GER) Orica - Scott
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Christian Haas (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Michael Sprenger (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Daniel Federspiel (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Daniel Reiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Lukas Baumann (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Lukas Stoiber (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe
DNF Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe
DNF Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe
DNF José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe
DNF Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin
DNF Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 18:42



Anstiege

13:53 | km 51/187 | Berg:
Kühtai (18,5 km, 6,5%, max. 18%)
15:28 | km 127/111 | Berg: Brenner (39,0 km, 2,0%, max. 12%)
16:34 | km 161/77 | Berg: Jaufenpass (15,5 km, 7,3%, max. 12%)
18:16 | km 209/29 | Berg: Timmelsjoch (28,7 km, 6,1%, max. 14%)


(wf)


Höhenprofil Pro Ötztaler 5.500 2017
Höhenprofil Pro Ötztaler 5.500 2017

Streckenverlauf Pro Ötztaler 5.500 2017
Streckenverlauf Pro Ötztaler 5.500 2017

Höhenprofil Pro Ötztaler 5.500 2017, Kühtai
Höhenprofil Pro Ötztaler 5.500 2017, Kühtai

Höhenprofil Pro Ötztaler 5.500 2017, Brenner
Höhenprofil Pro Ötztaler 5.500 2017, Brenner


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Pro Ötztaler 5.500 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live