<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.08.2017

Vuelta a España - Etappe 7

Info: VUELTA A ESPAÑA 2017 (2.UWT)
Bericht: Matej Mohoric setzt die Serie von Ausreißersiegen bei der Vuelta a España fort


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Llíria - Cuenca (207,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4:43:35
2 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:16
3 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:16
4 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
5 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:27
6 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:27
7 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:29
8 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:21
9 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:32
10 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:01:32
11 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:35
12 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:01:35
13 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:20
14 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:40
15 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:08:38
16 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:08:38
17 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:08:38
18 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:08:38
19 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:08:38
20 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:08:38
21 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:08:38
22 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:08:38
23 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:08:38
24 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:08:38
25 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:08:38
26 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:08:38
27 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:08:38
28 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:38
29 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:08:38
30 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:38
31 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:08:38
32 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:08:38
33 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:08:38
34 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:08:38
35 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:08:38
36 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:08:38
37 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:08:38
38 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:08:38
39 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:38
40 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:08:38
41 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:08:38
42 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:38
43 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:08:38
44 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:08:38
45 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:38
46 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:38
47 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:08:38
48 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:38
49 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:08:38
50 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:08:38
51 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:08:55
52 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:08:55
53 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:55
54 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:08:55
55 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:08:55
56 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:08:55
57 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:08:55
58 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:08:55
59 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:55
60 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:59
61 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:10:59
62 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:59
63 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:10:59
64 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:10:59
65 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:59
66 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:10:59
67 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:10:59
68 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:59
69 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:10:59
70 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:59
71 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:18
72 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:12:18
73 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:12:18
74 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:12:18
75 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:12:18
76 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:12:21
77 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:13:03
78 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:03
79 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:03
80 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:13:03
81 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:13:03
82 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:03
83 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:03
84 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:13:03
85 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:13:03
86 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:13:03
87 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:13:03
88 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:39
89 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:39
90 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:39
91 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:39
92 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:15:39
93 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:15:39
94 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:15:39
95 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:15:39
96 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:15:39
97 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:15:39
98 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:15:39
99 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:15:39
100 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:15:39
101 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:15:39
102 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:39
103 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:15:39
104 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:15:39
105 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:15:39
106 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:15:39
107 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:15:39
108 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:15:39
109 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:15:39
110 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:39
111 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:39
112 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:15:39
113 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:15:39
114 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:15:39
115 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:15:39
116 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:15:39
117 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:15:39
118 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:15:39
119 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:15:39
120 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:39
121 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:39
122 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:39
123 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:15:39
124 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:15:39
125 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:15:39
126 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:15:39
127 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:15:39
128 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:15:39
129 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:15:39
130 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:39
131 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:15:39
132 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:15:39
133 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:15:39
134 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:15:39
135 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:15:39
136 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:15:39
137 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:15:39
138 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:39
139 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:15:39
140 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:15:39
141 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:15:39
142 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:39
143 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:39
144 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:15:39
145 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:15:39
146 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:15:39
147 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:15:39
148 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:15:39
149 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:15:39
150 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:15:39
151 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:39
152 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:15:39
153 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:15:39
154 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:15:39
155 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:15:39
156 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:15:39
157 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:15:39
158 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:15:39
159 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:15:39
160 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:15:39
161 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:15:39
162 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:15:39
163 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:15:39
164 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:15:39
165 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:15:39
166 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:15:39
167 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:15:39
168 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:39
169 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:15:39
170 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:39
171 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:15:39
172 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:15:39
173 Christian Knees (GER) Team Sky 0:15:39
174 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:15:39
175 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:15:39
176 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:39
177 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:15:39
178 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:15:39
179 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:15:39
180 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:16:44
181 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:44
182 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:15:39
183 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:17:58
184 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:18:08
185 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:18:08
DNF Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data
DNF Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
DNS Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
1 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 3"
2 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2"
3 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 1"

Zielankunft, Cuenca (km 207,0):
1 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 10"
2 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 6"
3 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Cuenca (km 191,0):
1 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4 Punkte
2 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2
3 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 1

Zielankunft, Cuenca (km 207,0):
1 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 25 Punkte
2 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 20
3 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 16
4 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 14
5 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 12
6 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 10
7 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 9
8 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 8
9 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
10 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 6
11 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 5
12 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 4
13 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3
14 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 2
15 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Puerto La Montalbana (km 51,0):
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 3 Punkte
2 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
3 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1

Kategorie 3, Alto de Sta. Cruz de Moya (km 88,7):
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 3 Punkte
2 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2
3 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1

Kategorie 3, Alto del Castillo (km 195,3):
1 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 3 Punkte
2 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
3 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Movistar Team 14:21:14
2 Manzana - Postobon Team 0:00:13
3 Cofidis Solutions Crédits 0:05:27
4 UAE Team Emirates 0:06:47
5 BMC Racing Team 0:07:14
6 Team LottoNL - Jumbo 0:07:14
7 Ag2r La Mondiale 0:09:07
8 Caja Rural - Seguros RGA 0:09:44
9 Lotto - Soudal 0:13:04
10 Team Sky 0:15:25
11 Orica - Scott 0:15:25
12 Astana Pro Team 0:15:25
13 Bahrain - Merida 0:15:25
14 FDJ 0:15:39
15 Team Sunweb 0:15:59
16 Quick Step Floors 0:17:46
17 Trek - Segafredo 0:17:46
18 Team Katusha - Alpecin 0:20:07
19 Bora - Hansgrohe 0:21:05
20 Team Dimension Data 0:22:11
21 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:29:27
22 Aqua Blue Sport 0:36:28


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 27:46:51
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:11
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:13
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:30
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:36
6 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:40
7 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:46
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:49
9 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:50
10 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:13
11 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:26
12 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:40
13 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:43
14 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:45
15 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:02:14
16 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:02:19
17 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:02:23
18 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:02:26
19 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:52
20 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:02:55
21 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:59
22 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:03:02
23 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:03:06
24 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:03:10
25 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:12
26 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:40
27 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:00
28 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:04:40
29 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:05:01
30 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:04
31 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:06:28
32 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:03
33 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:36
34 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:10:13
35 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:10:40
36 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:11:23
37 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:12:25
38 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:13:36
39 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:14:22
40 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:14:46
41 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:15:00
42 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:15:46
43 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:17:13
44 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:17:24
45 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:17:25
46 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:17:27
47 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:57
48 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:19:40
49 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:20:15
50 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:20:20
51 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:20:27
52 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:21:46
53 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:21:52
54 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:23:59
55 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:25:22
56 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:25:40
57 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:26:21
58 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:24
59 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:26:25
60 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:26:41
61 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:26:52
62 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:27:37
63 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:07
64 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:29:01
65 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:14
66 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:29:29
67 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:29:29
68 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:30:15
69 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:30:21
70 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:30:37
71 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:31:07
72 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:55
73 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:32:33
74 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:59
75 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:33:10
76 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:33:50
77 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:34:25
78 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:34:38
79 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:34:53
80 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:35:26
81 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:35:36
82 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:35:40
83 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:36:04
84 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:36:19
85 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:36:48
86 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:37:09
87 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:37:49
88 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:38:20
89 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:38:33
90 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:38:38
91 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:39:14
92 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:39:15
93 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:39:37
94 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:40:15
95 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:40:35
96 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:40:41
97 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:40:42
98 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:41:13
99 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:41:47
100 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:42:15
101 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:42:16
102 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:24
103 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:42:33
104 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:42:57
105 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:42:59
106 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:43:18
107 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:43:49
108 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:43:53
109 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:44:13
110 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:44:22
111 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:44:49
112 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:45:11
113 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:45:17
114 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:45:31
115 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:46:41
116 Christian Knees (GER) Team Sky 0:46:54
117 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:47:10
118 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:47:39
119 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:48:11
120 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:48:19
121 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:48:54
122 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:49:00
123 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:49:22
124 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:49:35
125 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:49:51
126 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:50:17
127 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:50:20
128 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:50:33
129 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:50:36
130 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:50:41
131 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:50:46
132 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:50:46
133 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:51:13
134 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:51:17
135 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:52:22
136 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:52:29
137 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:52:29
138 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:52:43
139 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:53:18
140 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:54:01
141 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:54:14
142 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:54:24
143 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:55:37
144 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:55:37
145 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:55:45
146 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:55:49
147 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:56:02
148 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:56:26
149 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:56:27
150 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:56:44
151 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:56:49
152 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:56:57
153 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:57:14
154 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:57:36
155 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:58:05
156 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:59:11
157 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:59:15
158 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:59:25
159 Johan Le Bon (Fra) FDJ 1:01:21
160 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 1:02:31
161 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 1:02:52
162 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 1:03:04
163 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1:03:17
164 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:03:28
165 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 1:03:44
166 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:04:02
167 Ian Stannard (GBr) Team Sky 1:04:29
168 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 1:05:05
169 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 1:05:17
170 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:05:36
171 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 1:06:04
172 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:06:05
173 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 1:06:16
174 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 1:06:22
175 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 1:06:28
176 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:07:10
177 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 1:07:47
178 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1:08:07
179 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 1:08:23
180 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 1:08:43
181 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 1:11:40
182 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 1:12:41
183 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1:13:52
184 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 1:14:49
185 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 1:17:24


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 49 Punkte
2 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 44
3 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 43
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 31
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 29
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 28
7 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 28
8 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 27
9 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 25
10 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 25
11 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 23
12 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 22
13 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 21
14 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 20
15 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 20
16 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 18
17 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 18
18 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 17
19 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 17
20 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 17
21 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 16
22 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 16
23 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 14
24 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 14
25 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 14
26 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 14
27 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 13
28 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 12
29 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 12
30 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 12
31 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 11
32 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 10
33 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 10
34 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 9
35 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 9
36 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
37 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 8
38 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 8
39 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 8
40 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 8
41 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
42 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 7
43 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
44 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 7
45 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 7
46 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 6
47 Jérémy Maison (Fra) FDJ 6
48 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 6
49 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 5
50 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 5
51 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 5
52 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 5
53 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
54 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
55 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
56 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
57 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 3
58 Wout Poels (Ned) Team Sky 3
59 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 3
60 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3
61 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3
62 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 2
63 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
64 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 2
65 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 1
66 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 38 Punkte
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 17
3 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 12
4 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
5 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 10
6 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 6
7 Chris Froome (GBr) Team Sky 5
8 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 5
9 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4
10 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
11 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
12 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3
13 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
14 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 3
15 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 3
16 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 2
17 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2
18 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 2
19 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 2
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2
21 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
22 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 2
23 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
24 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
25 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2
26 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 1
27 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1
28 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1
29 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
30 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 1
31 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
32 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kombinationswertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 14 Punkte
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 32
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 42
4 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 50
5 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 52
6 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 57
7 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 62
8 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 82
9 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 89
10 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 96
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 98
12 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 103
13 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 111
14 Diego Rosa (Ita) Team Sky 120
15 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 128
16 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 136
17 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 148
18 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 148
19 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 148
20 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 193
21 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 232



Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 82:39:47
2 UAE Team Emirates 0:02:45
3 Astana Pro Team 0:08:27
4 Orica - Scott 0:10:26
5 Team Sky 0:12:34
6 Team Sunweb 0:14:20
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:19:08
8 BMC Racing Team 0:27:02
9 Quick Step Floors 0:27:48
10 Manzana - Postobon Team 0:27:51
11 Ag2r La Mondiale 0:28:33
12 Bahrain - Merida 0:31:57
13 Team LottoNL - Jumbo 0:39:26
14 Cofidis Solutions Crédits 0:40:16
15 Lotto - Soudal 0:41:25
16 Trek - Segafredo 0:42:05
17 Team Dimension Data 0:49:43
18 Bora - Hansgrohe 0:52:06
19 Team Katusha - Alpecin 0:56:42
20 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:59:28
21 FDJ 1:12:14
22 Aqua Blue Sport 1:59:26



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 17:25 - 17:56



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
12:15-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Llíria (7,0 km Neutralisation)
12:30-––:–– | km ––0,0/207,0 | scharfer Start: Llíria
13:42-13:50 | km 51,0/156,0 | Kat. 3: Puerto La Montalbana (8,0 km à 4,3%)
14:36-14:50 | km 88,7/118,3 | Kat. 3: Alto de Sta. Cruz de Moya (8,7 km à 4,0%)
14:48-15:03 | km 97,0/110,0 | Verpflegung
17:02-17:31 | km 191,0/16,0 | Sprint: Cuenca
17:09-17:38 | km 195,3/11,7 | Kat. 3: Alto del Castillo (2,0 km à 7,2%)
17:25-17:56 | km 207,0/––0,0 | Ziel:
Cuenca


()


Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 7
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 7

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 7, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 7, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 7
Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live