<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP de Fourmies / La Voix du Nord 2017 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.09.2017

GP de Fourmies / La Voix du Nord 2017 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Bouhanni wiederholt seinen Sieg von 2013 – Selig im Massensprint Dritter (Shortnews)

Datum: 03.09.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017 / Coupe de France 2017
Kategorie: 1.HC


02.09. Brussels Cycling Classic | 03.09. GP de Fourmies


Fourmies - Fourmies (205,0 km / 150,0 km + 5x 11,0 km)
1 BOUHANNI Nacer (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:22:29
2 SARREAU Marc (FRA) FDJ 0:00:00
3 SELIG Rüdiger (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:00
4 MENUT David (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
5 CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
6 JULES Justin (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
7 LEVASSEUR Jordan (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
8 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
9 PICHON Laurent (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
10 DEGENKOLB John (GER) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
11 NAPOLITANO Danilo (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
12 BRAMBILLA Gianluca (ITA) QUICK - STEP FLOORS 0:00:00
13 CANOLA Marco (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:00
14 MINALI Riccardo (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
15 LE CUNFF Kevin (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
16 BARBIER Rudy (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
17 CAVAGNA Rémi (FRA) QUICK - STEP FLOORS 0:00:00
18 OFFREDO Yoann (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
19 TOUZE Damien (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
20 BAGDONAS Gediminas (LTU) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
21 FEILLU Romain (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
22 NOPPE Christophe (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
23 BOEV Igor (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:00
24 ARIESEN Tim (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
25 VUILLERMOZ Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
27 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:00
28 CORBEL Erwann (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
29 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
30 BELLETTI Manuel (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:00:00
31 GUARNIERI Jacopo (ITA) FDJ 0:00:00
32 BACKAERT Frederik (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
33 LEVEAU Jérémy (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
34 FINETTO Mauro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
35 SARAMOTINS Aleksejs (LAT) BORA - HANSGROHE 0:00:00
36 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
37 HABEAUX Gregory (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
38 SAGAN Juraj (SVK) BORA - HANSGROHE 0:00:00
39 DEVENYNS Dries (BEL) QUICK - STEP FLOORS 0:00:00
40 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
41 CHEREL Mikael (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
42 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
43 BERTAZZO Liam (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:00:00
44 GOUAULT Pierre (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
45 BURGHARDT Marcus (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:00
46 FONSECA Armindo (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
47 MEIJERS Jeroen (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
48 PICHOT Alexandre (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
49 FARAZIJN Maxime (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
50 DEVOLDER Stijn (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:00:00
51 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
52 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ 0:00:00
53 GENE Yohann (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
54 STEELS Stijn (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
55 GERARD Arnaud (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
56 DASSONVILLE Flavien (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
57 VERGAERDE Otto (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:00:00
58 KUMP Marko (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
59 REICHENBACH Sébastien (SUI) FDJ 0:00:00
60 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
61 VAN GOETHEM Brian (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
62 SIMON Julien (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:12
63 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) BORA - HANSGROHE 0:00:13
64 LE GAC Olivier (FRA) FDJ 0:00:15
65 LE ROUX Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:15
66 JAKIN Alo (EST) HP BTP - AUBER 93 0:00:18
67 JEANNESSON Arnold (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:18
68 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:18
69 OURSELIN Paul (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:18
70 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:18
71 DUPONT Timothy (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:00:18
72 GODOY Yonder (VEN) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:00:18
73 MOLLY Kenny (BEL) AGO - AQUA SERVICE 0:00:18
74 JOLY Thomas (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:18
75 FELLINE Fabio (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:00:18
76 GOOLAERTS Michael (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:00:18
77 VERMOTE Julien (BEL) QUICK - STEP FLOORS 0:00:18
78 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:18
79 VAN BREUSSEGEM Elias (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:00:18
80 SERRY Pieter (BEL) QUICK - STEP FLOORS 0:00:18
81 MORTIER Julien (BEL) AGO - AQUA SERVICE 0:00:18
82 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:18
83 BONNAMOUR Franck (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:18
84 SEYNAEVE Lander (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:18
85 RAIBAUD Jimmy (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:18
86 GUILLEMOIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:18
87 STASSEN Julien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:18
88 GAUDU David (FRA) FDJ 0:00:18
89 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) FDJ 0:00:24
90 BAKELANTS Jan (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:00:24
91 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:34
92 LEMOINE Cyril (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:34
93 THOMAS Benjamin (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:46
94 BOUDAT Thomas (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:49
95 BUDDING Martijn (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:01:15
96 DHAENE Brecht (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:01:15
97 GATTO Oscar (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:01:17
98 LIETAER Eliot (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:02:05
99 POULHIES Stéphane (FRA) ARMEE DE TERRE 0:02:17
100 VAN ROOY Kenneth (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:03:28
101 MOSCA Jacopo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:03:49
102 PORSEV Alexander (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:03:49
103 VERMELTFOORT Coen (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:03:59
104 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:03:59
105 ERSHOV Artur (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:04:00
106 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:04:15
107 KURIYANOV Stepan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:04:15
108 LIVYNS Arjen (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:04:15
109 LIEPINS Emils (LAT) RIETUMU BANKA - RIGA 0:04:15
110 FERASSE Thibault (FRA) ARMEE DE TERRE 0:04:15
111 CORDEEL Sander (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:04:15
112 MC CARTHY Jay (AUS) BORA - HANSGROHE 0:04:15
113 VEREECKEN Nicolas (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:04:29
114 DELFOSSE Sébastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:04:37
115 DECLERCQ Benjamin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:05:16
116 RAST Gregory (SUI) TREK - SEGAFREDO 0:06:38
117 PEDERSEN Mads (DEN) TREK - SEGAFREDO 0:06:38
118 SENECHAL Florian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:06:38
119 JAUREGUI Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:06:38
120 VAKOČ Petr (CZE) QUICK - STEP FLOORS 0:06:38
121 LIGTHART Pim (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:06:38
122 LAPORTE Christophe (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:06:38
123 GAUDIN Damien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:06:38
DNF ALAPHILIPPE Bryan (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
DNF POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
DNF MARTINEZ Yannick (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF SMUKULIS Gatis (LAT) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF BALDO Nicolas (FRA) HP BTP - AUBER 93
DNF GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF RIESEBEEK Oscar (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT
DNF GIRAUD Benjamin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF MARECZKO Jakub (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
DNF VANDENBERGH Stijn (BEL) AG2R LA MONDIALE
DNF FILOSI Iuri (ITA) NIPPO - VINI FANTINI
DNF STACCHIOTTI Riccardo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI
DNF MARANGONI Alan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI
DNF MAIKIN Roman (RUS) GAZPROM - RUSVELO
DNF SAVITCKII Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO
DNF CALLEEUW Joeri (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF KOWALSKI Dylan (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF LECROQ Jérémy (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF POUILLY Félix (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF DEHAES Kenny (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT
DNF ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
DNF GANNA Filippo (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF KITTEL Marcel (GER) QUICK - STEP FLOORS
DNF SABATINI Fabio (ITA) QUICK - STEP FLOORS
DNF BRÄNDLE Matthias (AUT) TREK - SEGAFREDO
DNF COLEDAN Marco (ITA) TREK - SEGAFREDO
DNF DIDIER Laurent (LUX) TREK - SEGAFREDO
DNF GOGL Michael (AUT) TREK - SEGAFREDO
DNF BENNETT Sam (IRL) BORA - HANSGROHE
DNF PELUCCHI Matteo (ITA) BORA - HANSGROHE
DNF FERRARI Roberto (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF GUARDINI Andrea (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF ANTONINI Simone (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT
DNF CIMOLAI Davide (ITA) FDJ
DNF PRÉMONT Christophe (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
DNF NAULEAU Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF CHETOUT Loic (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF LIZDE Seid (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) ASTANA PRO TEAM
DNF KAMYSHEV Arman (KAZ) ASTANA PRO TEAM
DNF GIDICH Yevgeniy (KAZ) ASTANA PRO TEAM
DNF FOMINYKH Daniil (KAZ) ASTANA PRO TEAM
DNF BRESCHEL Matti (DEN) ASTANA PRO TEAM
DNF TROIA Oliviero (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS BOU COMPANY Joan (ESP) NIPPO - VINI FANTINI
DNS LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES
DNS MCLAY Daniel (GBR) FORTUNEO - OSCARO
DNS PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:51





Streckenverlauf GP de Fourmies / La Voix du Nord 2017
Streckenverlauf GP de Fourmies / La Voix du Nord 2017

Zum Seitenanfang von für GP de Fourmies / La Voix du Nord 2017 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live