<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 15
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.09.2017

Vuelta a España - Etappe 15

Info: Bildergalerie
Info: VUELTA A ESPAÑA 2017 (2.UWT)
Bericht: Miguel Angel Lopez triumphiert am längsten Schlussanstieg der Vuelta – Zakarin neuer Gesamtdritter


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Alcalá la Real - Sierra Nevada/Alto Hoya de la Mora (129,4 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3:34:51
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:36
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:45
4 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:47
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:47
6 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:50
7 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:53
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:53
9 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:53
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:02
11 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:02
12 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:23
13 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:01:27
14 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:46
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:17
16 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:42
17 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:19
18 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:03:37
19 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:03:41
20 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:03:43
21 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:04:37
22 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:04:37
23 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:04:58
24 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:05:23
25 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:06:04
26 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:13
27 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:13
28 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:09:35
29 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:09:35
30 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:45
31 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:53
32 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:53
33 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:12:53
34 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:08
35 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:13:33
36 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:14:51
37 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:15:01
38 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:15:21
39 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:15:21
40 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:15:21
41 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:15:21
42 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:15:21
43 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:15:21
44 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:15:21
45 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:15:21
46 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:15:21
47 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:21
48 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:15:21
49 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:15:21
50 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:15:21
51 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:21
52 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:15:41
53 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:15:41
54 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:16:18
55 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:16:18
56 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:16:36
57 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:16:42
58 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:12
59 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:17:12
60 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:17:30
61 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:17:49
62 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:18:03
63 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:18:04
64 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:18:27
65 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:18:33
66 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:19:50
67 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:19:50
68 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:19:50
69 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:19:55
70 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:19:55
71 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:20:47
72 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:20:55
73 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:20:55
74 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:55
75 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:55
76 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:20:58
77 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:20:58
78 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:21:46
79 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:21:50
80 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:22:16
81 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:22:56
82 Christian Knees (GER) Team Sky 0:23:34
83 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:24:00
84 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:17
85 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:26:09
86 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:26:09
87 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:26:09
88 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:09
89 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:26:09
90 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:09
91 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:26:09
92 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:26:09
93 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:26:09
94 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:09
95 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:26:09
96 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:26:09
97 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:09
98 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:26:09
99 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:26:09
100 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:09
101 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:26:09
102 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:26:09
103 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:26:09
104 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:09
105 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:26:09
106 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:26:09
107 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:26:09
108 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:26:09
109 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:26:09
110 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:26:09
111 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:26:09
112 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:26:09
113 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:26:09
114 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:26:09
115 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:26:09
116 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:26:09
117 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:26:09
118 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:26:09
119 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:09
120 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:26:09
121 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:09
122 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:26:09
123 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:26:09
124 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:09
125 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:26:09
126 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:26:09
127 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:26:09
128 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:26:09
129 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:26:09
130 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:09
131 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:26:09
132 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:26:09
133 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:09
134 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:26:09
135 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:26:09
136 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:26:09
137 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:28:40
138 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:30:22
139 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:30:22
140 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:30:38
141 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:30:38
142 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:30:38
143 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:30:38
144 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:30:38
145 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:30:38
146 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:30:38
147 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:30:38
148 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:30:38
149 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:30:38
150 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:30:38
151 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:38
152 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:30:38
153 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:30:38
154 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:30:38
155 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:30:38
156 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:30:38
157 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:30:38
158 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:30:38
159 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:30:38
160 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:30:38
161 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:30:38
162 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:30:38
163 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:30:38
164 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:30:38
165 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:30:38
166 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:30:38
167 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:30:38
168 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:30:38
169 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:30:54
DNF Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team
DNF Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Granada (km 45,0):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3"
2 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2"
3 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 1"

Zielankunft, Sierra Nevada/Alto Hoya de la Mora (km 129,4):
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 10"
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 6"
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Granada (km 45,0):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 4 Punkte
2 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
3 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 1

Zielankunft, Sierra Nevada/Alto Hoya de la Mora (km 129,4):
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 25 Punkte
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 20
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 16
4 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 14
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 12
6 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
7 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 9
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 8
9 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 7
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 6
11 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 5
12 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 4
13 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 3
14 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 2
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 1, Alto de Hazallanas (km 74,0):
1 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 10 Punkte
2 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6
3 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 4
4 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 2
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1

Kategorie 1, Alto del Purche (km 109,5):
1 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 10 Punkte
2 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
3 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 4
4 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 2
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 1

Kategorie ESP, Sierra Nevada/Alto Hoya de la Mora (km 129,4):
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 20 Punkte
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 15
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 10
4 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 6
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 4
6 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Astana Pro Team 10:46:37
2 Team Sky 0:03:19
3 Orica - Scott 0:07:01
4 Movistar Team 0:13:50
5 UAE Team Emirates 0:15:56
6 Team LottoNL - Jumbo 0:20:19
7 Lotto - Soudal 0:24:19
8 Trek - Segafredo 0:25:49
9 Bahrain - Merida 0:32:57
10 Caja Rural - Seguros RGA 0:33:15
11 Quick Step Floors 0:36:14
12 BMC Racing Team 0:37:23
13 Manzana - Postobon Team 0:39:28
14 Cofidis Solutions Crédits 0:40:15
15 FDJ 0:49:36
16 Team Katusha - Alpecin 0:50:50
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:51:04
18 Ag2r La Mondiale 0:51:37
19 Team Sunweb 0:55:28
20 Bora - Hansgrohe 0:57:29
21 Aqua Blue Sport 1:03:55
22 Team Dimension Data 1:08:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 62:06:25
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:01
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:08
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:11
5 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:02:39
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:51
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:03:24
8 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:26
9 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:03:59
10 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:05:22
11 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:07:47
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:08
13 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:08:16
14 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:09:02
15 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:18:45
16 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:12
17 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:21:40
18 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:27:42
19 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:41
20 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:34:47
21 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:44:44
22 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:47:49
23 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:48:25
24 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:51:04
25 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:52:34
26 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:53:44
27 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:55:49
28 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:55:53
29 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:58:36
30 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1:00:05
31 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 1:00:56
32 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 1:04:22
33 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1:09:24
34 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 1:13:10
35 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 1:13:13
36 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 1:15:03
37 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 1:15:41
38 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 1:16:09
39 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 1:17:56
40 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1:19:48
41 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:23:48
42 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1:25:10
43 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 1:26:02
44 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:26:25
45 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1:26:54
46 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1:38:23
47 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1:40:20
48 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 1:41:48
49 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:42:18
50 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 1:46:18
51 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 1:47:56
52 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:49:10
53 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 1:49:15
54 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 1:49:43
55 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 1:50:25
56 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 1:54:19
57 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 1:56:43
58 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1:57:18
59 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1:58:52
60 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2:00:04
61 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 2:00:25
62 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 2:01:38
63 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:02:00
64 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 2:04:30
65 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2:04:35
66 Anthony Roux (Fra) FDJ 2:05:59
67 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 2:06:10
68 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 2:08:06
69 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 2:08:41
70 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 2:09:13
71 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 2:12:42
72 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:15:37
73 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 2:17:16
74 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:19:31
75 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 2:20:35
76 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:22:17
77 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:23:41
78 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:24:18
79 Jérémy Maison (Fra) FDJ 2:24:43
80 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 2:25:16
81 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 2:25:38
82 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 2:26:40
83 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 2:27:29
84 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 2:27:30
85 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2:27:41
86 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:28:05
87 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 2:28:13
88 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:29:04
89 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 2:30:48
90 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2:31:37
91 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2:33:36
92 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 2:33:38
93 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 2:34:42
94 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2:36:01
95 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:36:07
96 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:37:05
97 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 2:37:19
98 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 2:38:52
99 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 2:39:48
100 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:39:53
101 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 2:40:22
102 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:40:40
103 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:42:53
104 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 2:43:19
105 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 2:43:26
106 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 2:43:53
107 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 2:44:01
108 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:45:03
109 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 2:47:38
110 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 2:48:05
111 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 2:49:19
112 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 2:49:48
113 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 2:50:51
114 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 2:53:19
115 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 2:54:41
116 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 2:55:55
117 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 2:57:14
118 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 2:58:06
119 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:58:40
120 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 3:00:20
121 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 3:00:55
122 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 3:01:20
123 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 3:01:28
124 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 3:01:52
125 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:02:02
126 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 3:06:09
127 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 3:08:59
128 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:12:16
129 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:12:47
130 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 3:13:00
131 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:13:25
132 Christian Knees (GER) Team Sky 3:13:31
133 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:13:46
134 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:13:49
135 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 3:14:22
136 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 3:14:40
137 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 3:15:36
138 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 3:15:56
139 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 3:16:07
140 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 3:16:18
141 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 3:16:19
142 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3:16:25
143 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 3:18:10
144 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 3:18:24
145 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 3:22:33
146 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 3:22:56
147 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 3:23:09
148 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 3:24:12
149 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 3:24:57
150 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 3:26:39
151 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 3:26:50
152 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 3:29:52
153 Ian Stannard (GBr) Team Sky 3:33:41
154 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 3:33:58
155 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 3:34:54
156 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 3:35:06
157 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 3:36:36
158 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 3:37:33
159 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3:37:55
160 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 3:41:50
161 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 3:41:58
162 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 3:42:11
163 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:43:07
164 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 3:43:22
165 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:45:38
166 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 3:46:45
167 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 3:47:36
168 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 3:47:52
169 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 3:57:26


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 110 Punkte
2 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 107
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 88
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 74
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 62
6 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 61
7 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 58
8 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 57
9 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 54
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 53
11 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 48
12 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 47
13 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 46
14 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 41
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 40
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 39
17 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 38
18 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 36
19 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 34
20 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 33
21 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 30
22 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 29
23 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 29
24 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 28
25 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 28
26 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 25
27 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 24
28 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 24
29 Wout Poels (Ned) Team Sky 23
30 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 23
31 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 23
32 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 22
33 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 20
34 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 20
35 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 18
36 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 17
37 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
38 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 16
39 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 16
40 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 15
41 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 14
42 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
43 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 13
44 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 13
45 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 12
46 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12
47 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 12
48 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 12
49 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 12
50 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 11
51 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
52 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 11
53 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 10
54 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 10
55 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 10
56 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 10
57 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 9
58 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 9
59 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 9
60 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
61 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 8
62 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 8
63 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 8
64 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 8
65 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 8
66 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 8
67 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 7
68 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 7
69 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 7
70 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 7
71 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 7
72 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 6
73 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
74 Jérémy Maison (Fra) FDJ 6
75 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
76 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
77 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
78 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
79 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 5
80 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 4
81 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
82 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
83 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 4
84 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 4
85 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 3
86 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 3
87 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3
88 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 2
89 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
90 Christian Knees (GER) Team Sky 2
91 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1
92 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1
93 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1
94 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 1
95 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 1
96 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 49 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 41
3 Chris Froome (GBr) Team Sky 29
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 28
5 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 27
6 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 20
7 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 19
8 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 18
9 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 18
10 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 15
11 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 14
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 14
13 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 12
14 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 12
15 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 11
16 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
17 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 10
18 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9
19 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
20 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 8
21 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
22 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 6
23 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 6
24 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
25 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 6
26 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 6
27 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
28 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 5
29 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4
30 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 4
31 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
32 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 4
33 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
34 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3
35 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3
36 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 3
37 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 3
38 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 2
39 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2
40 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 2
41 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 2
42 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2
43 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
44 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
45 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
46 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
47 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2
48 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
49 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 1
50 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1
51 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 1
52 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1
53 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1
54 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1
55 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1
56 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
57 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
58 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kombinationswertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 5 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 12
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 21
4 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 21
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 22
6 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 22
7 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 43
8 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 45
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 45
10 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 57
11 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 58
12 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 68
13 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 69
14 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 72
15 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 81
16 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 85
17 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 94
18 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 94
19 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 102
20 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 103
21 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 113
22 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 116
23 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 131
24 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 135
25 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 137
26 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 138
27 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 141
28 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 152
29 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 153
30 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 153
31 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 155
32 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 158
33 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 161
34 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 161
35 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 163
36 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 166
37 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 170
38 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 170
39 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 179
40 Diego Rosa (Ita) Team Sky 192
41 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 194
42 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 197
43 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 231
44 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 236
45 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 247
46 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 251
47 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 262


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 185:51:26
2 Team Sky 0:12:38
3 Movistar Team 0:31:21
4 UAE Team Emirates 0:47:47
5 Orica - Scott 1:06:36
6 Team LottoNL - Jumbo 1:31:48
7 Caja Rural - Seguros RGA 1:38:35
8 Bahrain - Merida 1:53:12
9 BMC Racing Team 1:59:53
10 Trek - Segafredo 2:01:40
11 Quick Step Floors 2:18:50
12 Team Sunweb 2:31:23
13 Lotto - Soudal 2:49:57
14 Ag2r La Mondiale 3:03:53
15 Manzana - Postobon Team 3:09:11
16 Cofidis Solutions Crédits 3:40:39
17 Team Katusha - Alpecin 3:52:43
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:52:43
19 Team Dimension Data 4:10:17
20 Bora - Hansgrohe 4:30:06
21 FDJ 4:38:32
22 Aqua Blue Sport 6:59:52



Start: 13:39
Zielankunft: ca. 17:18 - 17:44



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 37-33 km/h
13:39-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Alcalá la Real (5,2 km Neutralisation)
13:49-––:–– | km ––0,0/129,4 | scharfer Start: Alcalá la Real
15:01-15:10 | km 45,0/84,4 | Sprint: Granada
15:49-16:03 | km 74,0/55,4 | Kat. 1:
Alto de Hazallanas (16,3 km à 5,5%, max. 22,0%)
16:46-17:08 | km 109,5/19,9 | Kat. 1: Alto del Purche (8,5 km à 8,0%, max. 12,0%)
17:18-17:44 | km 129,4/––0,0 | Kat. ESP/Ziel: Sierra Nevada/Alto Hoya de la Mora (19,3 km à 5,6%, max. 10,0%)


()



Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 15
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 15

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 15, Alto de Hazallanas
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 15, Alto de Hazallanas

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 15, Alto del Purche
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 15, Alto del Purche

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 15, Alto Hoya de la Mora
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 15, Alto Hoya de la Mora


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 15



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live