<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Doubs 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.09.2017

Tour du Doubs 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Romain Hardy holt mit Angriff in finaler Abfahrt seinen ersten Sieg seit 5 Jahren (Shortnews)

Datum: 10.09.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017 / Coupe de France 2017
Kategorie: 1.1



Les Fins - Pontarlier (181,8 km) -> Profil
1 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 4:07:00
2 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:05
3 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
4 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08
5 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:08
6 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:00:15
7 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
8 Valentin Madouas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:15
9 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:15
10 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:15
11 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:47
12 David Gaudu (Fra) FDJ 0:01:21
13 Pierre Idjouadiene (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:20
14 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:25
15 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:27
16 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:27
17 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:27
18 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:27
19 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:27
20 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:02:27
21 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:27
22 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:27
23 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:02:27
24 Marc Hirschi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:27
25 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:27
26 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:27
27 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:05
28 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:36
29 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:03:36
30 Franck Bonnamour (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:07
31 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:10
32 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:11
33 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:07:11
34 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:11
35 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:11
36 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:11
37 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:11
38 Aurélien Doleatto (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:11
39 Martin Schäppi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:07:11
40 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:07:11
41 Romain Seigle (Fra) FDJ 0:07:11
42 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:07:11
43 Louis Pijourlet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:11
44 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:11
45 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:07:11
46 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:07:11
47 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:07:11
48 Arnaud Pfrimmer (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:11
49 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:11
50 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:07:17
51 Anthony Rappo (SUI) Roth - Akros 0:08:00
52 Simon Guglielmi (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:08:00
53 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:08:03
54 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:08:03
55 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:08:03
56 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:08:03
57 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:08:03
58 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:08:03
59 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:03
60 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:08:03
61 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:03
62 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:03
63 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:03
64 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:08:03
65 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:08:23
66 Corentin Ermenault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:08:56
67 Jérémy Lecroq (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:00
68 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:09:07
69 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:11
70 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:11
71 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:09:11
72 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:09:11
73 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:09:39
74 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:09:39
75 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:39
76 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:10:02
77 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:10:02
78 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:09
79 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:10:09
80 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:10:09
81 Patrick Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:09
82 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:10:09
83 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:10:09
84 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:10:09
85 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:10:09
86 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:09
87 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:09
88 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:09
89 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:09
90 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:11:26
91 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:11:26
92 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:26
93 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:11:26
94 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:11:26
95 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:11:26
96 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:11:26
97 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:12:01
DNF Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros
DNF Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros
DNF Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch
DNF Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros
DNF Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros
DNF Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg
DNF Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg
DNF Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros
DNF Jérémy Roy (Fra) FDJ
DNF Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Benjamin Dyball (Aus) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre
DNF Davide Cimolai (Ita) FDJ
DNF Balazs Rozsa (Hun) Team Differdange - Losch
DNF Cédric Pineau (Fra) FDJ
DNF Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Julien Loubet (Fra) Armée de Terre
DNF Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH
DNF Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH
DNF Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH
DNF Alexys Brunel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich



Start: 11:40
Zielankunft: ca. 15:52 - 16:14


(wf)


Höhenprofil Tour du Doubs 2017
Höhenprofil Tour du Doubs 2017

Streckenverlauf Tour du Doubs 2017
Streckenverlauf Tour du Doubs 2017

Zum Seitenanfang von für Tour du Doubs 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live