<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Britain - Etappe 8
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.09.2017

Tour of Britain - Etappe 8

Info: Tour of Britain 2017 (2.HC)
Bericht: Boasson Hagen springt mit Etappensieg auf Gesamtrang 2 – Boom aber nicht mehr einzuholen (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Worcester - Cardiff (180,2 km / 164,7 km + 2x 7,75 km) -> Profil
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 4:19:00
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
4 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:00
5 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:00:00
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
7 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
8 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
9 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
11 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
12 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
13 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
14 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
15 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
16 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
17 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
18 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
19 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
20 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
21 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
22 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
23 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:06
24 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:06
25 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:06
26 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:06
27 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:06
28 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:06
29 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:06
30 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:06
31 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:06
32 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:06
33 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:06
34 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:06
35 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
36 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:21
37 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:36
38 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:51
39 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:01:04
40 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:13
41 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:01:31
42 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:40
43 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:58
44 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:02:58
45 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:03:15
46 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:03:59
47 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:03:59
48 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:03:59
49 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:59
50 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:59
51 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:21:12
52 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:21:12
53 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:21:12
54 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:12
55 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:21:12
56 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:21:12
57 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:12
58 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:21:12
59 Senne Leysen (Bel) Lotto - Soudal 0:21:12
60 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:21:12
61 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:21:12
62 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:21:12
63 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:21:12
64 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:21:12
65 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:21:12
66 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:21:12
67 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:21:12
68 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:21:12
69 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:21:12
70 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:21:12
71 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:21:12
72 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 0:21:12
73 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:21:12
74 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:21:12
75 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:21:12
76 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:21:12
77 Thomas Gibbons (USA) Wanty - Groupe Gobert 0:21:12
77 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:21:12
79 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:21:12
80 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:21:12
81 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison - Genesis 0:21:12
82 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:21:12
83 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:21:12
84 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:21:12
85 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:21:12
86 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:21:12
87 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:21:12
88 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:12
89 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:12
90 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 0:21:12
91 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:21:12
92 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 0:21:12
DNF Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott
DNF Rob Power (Aus) Orica - Scott
DNF Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo
DNF Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
DNF Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo
DNS James Gullen (GBr) JLT - Condor
DNS Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNS Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNS Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF



Endstand Gesamtwertung
1 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 30:56:24
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:08
3
Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
4 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
5 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:18
6 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:18
7 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:24
8 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:25
9 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:33
10 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:38
11 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:02
12 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:01:02
13 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:04
14 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:01:05
15 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:01:05
16 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:01:21
17 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:23
18 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:27
19 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:30
20 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:30
21 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:42
22 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:01:44
23 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:01:52
24 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:01:53
25 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:02:03
26 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:02:05
27 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:02:05
28 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:02:20
29 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:02:26
30 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:02:38
31 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:02:38
32 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:02:38
33 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:02:49
34 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:02:52
35 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:03:32
36 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:32
37 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:03:59
38 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:04:59
39 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:08:19
40 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:08:43
41 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:08:49
42 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:09:26
43 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:53
44 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:13:20
45 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:58
46 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:15:41
47 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:20:25
48 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:21:48
49 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:21:56
50 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:22:14
51 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:40
52 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:22:45
53 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:23:16
54 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:11
55 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:26:44
56 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:27:29
57 Senne Leysen (Bel) Lotto - Soudal 0:29:22
58 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:30:12
59 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:30:22
60 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:30:53
61 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:31:11
62 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:32:19
63 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:33:11
64 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:34:17
65 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:34:41
66 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:35:07
67 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:35:31
68 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:35:40
69 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:35:41
70 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:36:51
71 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:37:20
72 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 0:38:11
73 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:38:35
74 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:38:52
75 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:38:58
76 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:39:09
77 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:39:21
78 Thomas Gibbons (USA) Wanty - Groupe Gobert 0:39:28
79 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:41:47
80 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:43:21
81 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison - Genesis 0:43:37
82 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:43:50
83 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:44:35
84 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:44:42
85 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:44:47
86 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:45:14
87 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:45:56
88 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:49:00
89 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:50:27
90 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 0:52:07
91 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 1:00:15
92 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 1:10:02

Endstand Punktewertung
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 86 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 70
3 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 59
4 Elia Viviani (Ita) Team Sky 57
5 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 56
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 51
7 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 35
8 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 32
9 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 27
10 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 22
11 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 20
12 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 17
13 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 17
14 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 15
15 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 15
16 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 15
17 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 14
18 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 13
19 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 13
20 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 13
21 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12
22 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 11
23 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 11
24 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 10
25 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 8
26 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 8
27 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 8
28 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 7
29 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 7
30 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 6
31 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 6
32 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
33 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 5
34 Owain Doull (GBr) Team Sky 4
35 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 4
36 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 4
37 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 3
38 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
39 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 2
40 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 1
41 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 1
42 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data -15
43 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF -15

Endstand Bergwertung
1 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 36 Punkte
2 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 34
3 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 25
4 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 25
5 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 15
6 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 11
7 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 11
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 9
9 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 9
10 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 9
11 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 6
12 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 6
13 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 6
14 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 6
15 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 6
16 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 4
17 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 4
18 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 4
19 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 3
20 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 3
21 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 3
22 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 3
23 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
24 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
25 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 2
26 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 2
27 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 2
28 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 2
29 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 2
30 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 1
31 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 1
32 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 1
33 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 1
34 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 1
35 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 1

Endstand Sprintwertung
1 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 16 Punkte
2 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 15
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 7
4 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
5 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 7
6 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 6
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 6
8 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 6
9 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 6
10 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 5
11 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 5
12 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 5
13 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
14 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 4
15 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 4
16 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 3
17 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 3
18 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 3
19 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 3
20 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 2
21 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 1
22 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 1
23 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 1

Endstand Landeswertung Großbritannien
1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 30:56:48
2 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:09
3 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:02:02
4 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:02:25
5 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:07:55
6 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:12:56
7 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:20:01
8 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:21:24
9 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:16
10 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:22:52
11 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:27:05
12 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:30:47
13 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:35:07
14 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:35:16
15 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:35:17
16 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:36:27
17 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:36:56
18 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:38:28
19 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:41:23
20 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:42:57
21 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:43:26
22 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:44:50
23 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 0:51:43
24 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:59:51
25 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 1:09:38

Endstand Mannschaftswertung
1 Team LottoNL - Jumbo 92:49:50
2 Team Sky 0:00:24
3 BMC Racing Team 0:01:35
4 Team Katusha - Alpecin 0:01:39
5 Movistar Team 0:02:07
6 Quick Step Floors 0:03:31
7 CCC Sprandi - Polkowice 0:05:38
8 Wanty - Groupe Gobert 0:08:49
9 Orica - Scott 0:24:24
10 ONE Pro Cycling 0:24:30
11 Lotto - Soudal 0:25:38
12 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:04
13 Bardiani - CSF 0:36:00
14 Team Dimension Data 0:48:45
15 JLT - Condor 0:59:05
16 Nationalmannschaft Großbritannien 1:01:56
17 An Post - Chainreaction 1:07:56
18 Madison - Genesis 1:12:37
19 Cylance Pro Cycling 1:47:40
20 Bike Channel - Canyon 1:49:33



Start: 11:00 Ortszeit (12:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:09 - 16:00 Ortszeit (16:09 - 17:00 MESZ)






Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 8
Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 8

Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 8, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 8, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Britain 2017 - Etappe 8
Streckenverlauf Tour of Britain 2017 - Etappe 8

Zum Seitenanfang von für Tour of Britain - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live