<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Primus Classic 2017 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2017

Primus Classic 2017 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Matteo Trentin setzt seine Vuelta-Siegesserie mit Solo-Erfolg in Belgien fort (Shortnews)

Datum: 16.09.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.HC



Brakel - Haacht (199,6 km) -> Profil
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 4:36:03
2 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:08
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:18
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:18
5 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:18
6 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:18
7 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
8 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:18
9 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:18
10 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
11 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:18
12 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:18
13 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:18
14 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:18
15 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:18
16 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:18
17 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:18
18 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:18
19 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:00:18
20 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:18
21 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:18
22 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:18
23 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:18
24 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:18
25 Franklin Six (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:18
26 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:18
27 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:18
28 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:18
29 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:18
30 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:18
31 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
32 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
33 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:18
34 Piotr Havik (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:18
35 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:18
36 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:18
37 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:18
38 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:18
39 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:18
40 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:18
41 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:18
42 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:18
43 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:18
44 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:18
45 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:23
46 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:23
47 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:25
48 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:00:28
49 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:28
50 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:28
51 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:28
52 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:28
53 Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:00:28
54 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:32
55 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:32
56 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:32
57 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:32
58 Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:32
59 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:32
60 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:32
61 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:32
62 Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team 0:00:32
63 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:32
64 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:32
65 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:32
66 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:39
67 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:39
68 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:39
69 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:39
70 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:42
71 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:44
72 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:44
73 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:48
74 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:48
75 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:48
76 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:01:01
77 Kenny Molly (Bel) Fortuneo - Oscaro 0:01:01
78 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:01:01
79 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:01
80 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:01
81 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:01
82 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:01:15
83 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:22
84 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:32
85 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:57
86 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:02:09
87 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:16
88 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:04:13
89 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:04:13
90 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:04:13
91 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:04:13
92 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:04:13
93 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:04:13
94 Jonathan Couanon (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:22
95 Emils Liepins (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:22
96 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:06:22
97 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:08:25
98 David Boucher (Fra) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:09:46
99 Norman Vahtra (Est) AGO - Aqua Service 0:09:46
100 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:09:46
101 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:09:46
102 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:09:46
103 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:09:46
104 Edward Walsh (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:09:46
105 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:09:46
106 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:46
107 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:09:46
108 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:09:46
109 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:09:46
110 Thomas Gibbons (USA) Wanty - Groupe Gobert 0:09:46
111 Johannes De Paepe (Bel) Cibel - Cebon 0:09:46
112 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:09:46
113 Bram Welten (Ned) BMC Racing Team 0:09:46
114 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:09:46
115 Pierre Goebeert (Bel) AGO - Aqua Service 0:09:46
116 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:09:46
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data
DNF Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal
DNF Jonathan Breyne (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Martin Velits (Svk) Quick Step Floors
DNF Caine Van Mol (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF William Elliott (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors
DNF Auxence Buntinx (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Jonas Goeman (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Laurent Pieters (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro
DNF Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin
DNS Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan
DNS Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data
DNS Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNS Dan Gardner (GBr) An Post - Chainreaction



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:49 - 17:24


(wf)


Höhenprofil Primus Classic 2017
Höhenprofil Primus Classic 2017

Höhenprofil Primus Classic 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Primus Classic 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Primus Classic 2017
Streckenverlauf Primus Classic 2017

Zum Seitenanfang von für Primus Classic 2017 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live