<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Memorial Marco Pantani 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2017

Memorial Marco Pantani 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Außenseiter Marco Zamparella schlägt Ulissi, Bernal und Cattaneo (Shortnews)

Datum: 16.09.2017
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Cesenatico - Cesenatico (189,8 km / 168,6 km + 4x 5,3 km) -> Profil
1 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 4:30:28
2 Diego Ulissi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
4 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:01
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:45
6 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:45
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:45
8 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:45
9 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:45
10 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:45
11 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:45
12 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:45
13 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:45
14 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:45
15 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:45
16 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:45
17 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:45
18 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:45
19 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
20 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:45
21 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:45
22 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:45
23 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:45
24 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:45
25 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:00:45
26 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:45
27 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:45
28 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:45
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:45
30 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:45
31 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:45
32 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
33 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:45
34 Daniele Bennati (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:45
35 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:45
36 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:45
37 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:45
38 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:00:45
39 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
40 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:45
41 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:45
42 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:45
43 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:45
44 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:00
45 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:00
46 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:00
47 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:00
48 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:00
49 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:00
50 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:00
51 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:00
52 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:00
53 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:00
54 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:00
55 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:00
56 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:00
57 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:00
58 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:01:00
59 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:11
60 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:11
61 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:11
62 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:11
63 Andrea Toniatti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:11
64 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:22
65 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:22
66 Alberto Bettiol (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:22
67 Salvatore Puccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:22
68 Alessandro De Marchi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:24
69 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:08
70 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:05:08
71 Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy 0:05:08
72 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:05:08
73 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:08
74 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:05:08
75 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:08
76 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:08
77 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:05:08
78 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:05:08
79 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:05:08
80 Luca Covili (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:05:08
81 Anthony Rappo (SUI) Roth - Akros 0:05:08
82 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:08
83 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:05:08
84 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:08
85 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:05:08
86 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:05:08
87 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:05:08
88 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:08
89 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:08
90 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:05:08
91 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:05:08
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Niccolo' Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida
DNF David Per (Slo) Bahrain - Merida
DNF Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida
DNF Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida
DNF Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Oscaro
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro
DNF Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro
DNF Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Matteo Moschetti (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Elia Ciabocco (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Andrea Genga (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Cristian Scaroni (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
DNF Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx
DNF Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Pietro Di Genova (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Morne Van Niekerk (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNF Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka
DNF Francesco Mancini (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Marlen Zmorka (Ukr) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros
DNF Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros
DNF Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros
DNF Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Adam De Vos (Can) Rally Cycling
DNS Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:01 - 16:29


(wf)


Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2017
Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2017

Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Memorial Marco Pantani 2017
Streckenverlauf Memorial Marco Pantani 2017

Zum Seitenanfang von für Memorial Marco Pantani 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live