<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sparkassen Münsterland Giro 2017 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.10.2017

Sparkassen Münsterland Giro 2017 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Sam Bennett gewinnt Feiertagsrennen vor Bauhaus, Greipel und Kittel

Datum: 03.10.2017
Nation: Deutschland
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.HC



Wadersloh - Münster (197,7 km / 184,5 km + 3x 4,4 km) -> Profil
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4:35:26
2 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:00
5 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
7 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
8 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
9 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
10 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:00
11 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
13 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
14 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
15 Robert William Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
16 Patrick Haller (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
17 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
18 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
19 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
20 Manuel Porzner (GER) Team Heizomat 0:00:00
21 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
22 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
23 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
24 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
25 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
26 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
27 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
28 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
29 Senne Leysen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
30 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
31 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:00
32 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
33 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
34 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:00:00
35 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
36 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
37 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
38 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
39 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
40 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:11
41 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:11
42 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
43 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
44 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:13
45 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:13
46 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:13
47 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:00:13
48 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:13
49 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:00:24
50 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:24
51 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:38
52 Nathan Müller (GER) Team Heizomat 0:00:38
53 Thomas Gibbons (USA) Wanty - Groupe Gobert 0:00:38
54 Florian Obersteiner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:38
55 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:00:38
56 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:38
57 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
58 Arnold Fiek (GER) 0711 Cycling 0:00:38
59 Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:38
60 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
61 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:38
62 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:38
63 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:38
64 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:38
65 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:38
66 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:38
67 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:38
68 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:43
69 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:43
70 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43
71 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43
72 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:00:43
73 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:43
74 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:43
75 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:43
76 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:43
77 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:43
78 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:43
79 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:43
80 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:43
81 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:46
82 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:59
83 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:59
84 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:04
85 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:04
86 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:01:04
87 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:04
88 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:04
89 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:01:04
90 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:04
91 Max Wörner (GER) 0711 Cycling 0:01:04
92 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:04
93 Frederik Einhaus (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:04
94 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:04
95 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:04
96 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:04
97 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:01:04
98 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:20
99 Emiel Planckaert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:20
100 Henrik Hamm (GER) 0711 Cycling 0:01:32
101 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:01:36
102 Roberto Vukovic (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:46
103 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:50
104 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:55
105 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:55
106 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:01:55
107 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:01:55
108 Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:55
109 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:55
110 Alexandre Ballet (SUI) 0711 Cycling 0:01:55
111 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:55
112 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:55
113 Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:55
114 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:55
115 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:01:55
116 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:55
117 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:55
118 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:55
119 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:55
120 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:55
121 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:55
122 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:55
123 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:55
124 Mathias Van Gompel (Bel) Lotto - Soudal 0:01:55
125 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:55
126 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:55
127 Johannes Adamietz (GER) Team Heizomat 0:01:55
128 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:55
129 Piotr Havik (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:02:06
130 Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:49
131 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:59
132 Tom Dernies (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:03:07
133 Dorian Lübbers (GER) Team Heizomat 0:03:07
134 Pascal Treubel (GER) Team Heizomat 0:06:05
135 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:06:05
DNF Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal
DNF Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors
DNF Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Sven Reutter (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Lukas Ortner (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Marco Müller-Sciacca (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Laurin Winter (GER) Team Heizomat
DNF Simon Redmers (GER) Team Heizomat
DNF Timo Schäfer (GER) Bike Aid
DNF Matthias Schnapka (GER) Bike Aid
DNS Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Quick Step Floors



Start: 11:55
Zielankunft: 16:05 - 16:40


(wf)


Höhenprofil Sparkassen Münsterland Giro 2017
Höhenprofil Sparkassen Münsterland Giro 2017

Höhenprofil Sparkassen Münsterland Giro 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Sparkassen Münsterland Giro 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Sparkassen Münsterland Giro 2017
Streckenverlauf Sparkassen Münsterland Giro 2017

Zum Seitenanfang von für Sparkassen Münsterland Giro 2017 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live