<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Jelajah Malaysia - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.10.2017

Jelajah Malaysia - Etappe 2

Info: Jelajah Malaysia 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Lumut - Kuala Kurau (151,0 km) -> Profil
1 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 3:17:12
2 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
3 Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) 0:00:00
4 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:03
5 Mohamad Farid Razali (Mas) 0:00:03
6 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:03
7 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:03
8 Ryan Thomas (Aus) 0:00:03
9 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:03
10 Nick Miller (NZl) 0:00:03
11 Jerry Jr. Aquino (Phi) Nationalmannschaft Brunei 0:00:03
12 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:03
13 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:03
14 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:03
15 Hari Fitrianto (Ina) 0:00:03
16 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:03
17 Nick Reddish (NZl) 0:00:03
18 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:10
19 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:32
20 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:32
21 Muhammad Elmi Jumari (Mas) 0:01:32
22 Muhd Arfy Qhairant Amran (Mas) 0:01:32
23 Jack Sutton (Aus) 0:01:32
24 Irwandie Lakasek (Mas) 0:01:32
25 Hamdan Hamidun (Mas) 0:01:32
26 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:32
27 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:32
28 Mark Walker (GBr) Nationalmannschaft Brunei 0:01:32
29 Heksa Priya Prasetya (Ina) 0:01:32
30 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) 0:01:32
31 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:32
32 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:01:32
33 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) 0:01:32
34 Amiruddin Hj Mohamad Amir (Bru) Nationalmannschaft Brunei 0:01:32
35 Brendon Davids (RSA) 0:01:32
36 Muhamad Aliff Farhan Abu Samah (Mas) 0:01:32
37 Samuel Volkers (Aus) 0:01:32
38 Karl Michelin-Beard (Aus) 0:01:32
39 Lex Nederlof (Ned) 0:01:32
40 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:32
41 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:32
42 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) 0:01:32
43 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:32
44 Muhammad Irfan Shathiran (Mas) 0:01:32
45 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:01:32
46 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:32
47 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:32
48 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:32
49 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:32
50 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:01:32
51 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite - AIS Cycling Team 0:01:32
52 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:32
53 Hiroaki Harada (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:32
54 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) 0:01:32
55 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:32
56 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:32
57 Muhammad Afiq Zamri (Mas) 0:01:32
58 Hamif Kamaludin (Mas) 0:01:32
59 George Oconer (Phi) Nationalmannschaft Brunei 0:01:32
60 Muhammad Nasrullah Ismanizam (Mas) 0:01:32
61 Amir Mustafa Rusli (Mas) 0:01:32
62 Muhamad Firdaus Awang (Mas) 0:01:32
63 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:01:32
64 Raziff Jaafar (Mas) 0:01:32
65 Yusrizal Yusoff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:32
66 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) 0:01:32
67 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:32
68 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:01:32
69 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:32
70 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:32
71 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:32
72 Mohd Nazri Muhamad (Mas) 0:01:32
73 Muhamad Rauf Nur Misbah (Mas) 0:01:32
74 Jaysen Asmali (Bru) Nationalmannschaft Brunei 0:01:32
75 Reduan Yusop (Bru) Nationalmannschaft Brunei 0:01:32
76 Mohd Hafidz Abd Hamid (Mas) 0:01:32
77 Mohd Shahrul Afiza Fauizan (Mas) 0:01:32
78 Amirul Aswandi Amran (Mas) 0:01:32
79 Jin Ming Low (Mas) 0:01:32
80 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:01:32
81 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:01:44
82 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:01:49
83 Mohd Zaki Nasir (Mas) 0:02:54
84 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:03:38
85 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:04:05
86 Azli Najmi Zulkefli (Mas) 0:10:27
87 Muhammad Rahimi Jaminuddin (Mas) 0:10:27
88 Amirul Anuar Jafri (Mas) 0:10:27
89 Connor Sens (Aus) 0:21:57
DNF Phun Hong Ong (Mas)
DNS Rowan Dever (Aus)



Gesamtwertung
1 Ryan Thomas (Aus) 7:09:55
2 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:02
3 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:03
4 Hari Fitrianto (Ina) 0:00:04
5 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:05
6 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:06
7 Nick Miller (NZl) 0:00:06
8 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:06
9 Nick Reddish (NZl) 0:00:06
10 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:06
11 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:09
12 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:01:29
13 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:01:32
14 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:32
15 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:35
16 Brendon Davids (RSA) 0:01:35
17 Samuel Volkers (Aus) 0:01:35
18 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:35
19 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:35
20 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:35
21 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:01:35
22 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:35
23 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:39
24 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:41
25 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) 0:01:42
26 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:01:47
27 George Oconer (Phi) Nationalmannschaft Brunei 0:01:51
28 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:59
29 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:02:19
30 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:06:41
31 Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) 0:06:47
32 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:54
33 Jerry Jr. Aquino (Phi) Nationalmannschaft Brunei 0:06:54
34 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:08:21
35 Muhammad Elmi Jumari (Mas) 0:08:23
36 Karl Michelin-Beard (Aus) 0:08:23
37 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite - AIS Cycling Team 0:08:23
38 Amir Mustafa Rusli (Mas) 0:08:23
39 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:08:23
40 Muhamad Rauf Nur Misbah (Mas) 0:08:23
41 Mohd Nazri Muhamad (Mas) 0:08:23
42 Mohamad Farid Razali (Mas) 0:10:30
43 Azli Najmi Zulkefli (Mas) 0:10:30
44 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:32
45 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:11:59
46 Hamdan Hamidun (Mas) 0:12:01
47 Muhd Arfy Qhairant Amran (Mas) 0:12:01
48 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) 0:12:01
49 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:12:01
50 Mark Walker (GBr) Nationalmannschaft Brunei 0:12:01
51 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) 0:12:01
52 Irwandie Lakasek (Mas) 0:12:01
53 Muhamad Aliff Farhan Abu Samah (Mas) 0:12:01
54 Heksa Priya Prasetya (Ina) 0:12:01
55 Jack Sutton (Aus) 0:12:01
56 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:01
57 Lex Nederlof (Ned) 0:12:01
58 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:12:01
59 Muhammad Irfan Shathiran (Mas) 0:12:01
60 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) 0:12:01
61 Muhamad Firdaus Awang (Mas) 0:12:01
62 Muhammad Afiq Zamri (Mas) 0:12:01
63 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:12:01
64 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:01
65 Hamif Kamaludin (Mas) 0:12:01
66 Hiroaki Harada (Jpn) Aisan Racing Team 0:12:01
67 Muhammad Nasrullah Ismanizam (Mas) 0:12:01
68 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:12:01
69 Mohd Shahrul Afiza Fauizan (Mas) 0:12:01
70 Yusrizal Yusoff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:12:01
71 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:12:01
72 Mohd Hafidz Abd Hamid (Mas) 0:12:01
73 Jin Ming Low (Mas) 0:12:01
74 Raziff Jaafar (Mas) 0:12:01
75 Amirul Aswandi Amran (Mas) 0:12:01
76 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:12:18
77 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:12:52
78 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:14:34
79 Amirul Anuar Jafri (Mas) 0:20:56
80 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:27:21
81 Amiruddin Hj Mohamad Amir (Bru) Nationalmannschaft Brunei 0:28:50
82 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:28:50
83 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) 0:28:50
84 Jaysen Asmali (Bru) Nationalmannschaft Brunei 0:28:50
85 Reduan Yusop (Bru) Nationalmannschaft Brunei 0:28:50
86 Mohd Zaki Nasir (Mas) 0:30:12
87 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:30:56
88 Connor Sens (Aus) 0:34:42
89 Muhammad Rahimi Jaminuddin (Mas) 0:37:45



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Jelajah Malaysia 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Jelajah Malaysia 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Jelajah Malaysia - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live