<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: Grand Prix de Dottignies 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.04.2017

Frauen: Grand Prix de Dottignies 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: D’Hoore tritt in Dottignies die Nachfolge von Teamkollegin Bronzini an (Shortnews)

Datum: 03.04.2017
Nation: Belgien
Serie: Frauen 2017
Kategorie: 1.2



Dottignies - Dottignies (115,20 km / 8x 14,4 km)
1 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 2:51:35
2 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
3 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:00
4 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
5 Kelly Druyts (Bel) SVG 0:00:00
6 Aurore Verhoeven (Fra) 0:00:00
7 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
8 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
9 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
10 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
11 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
12 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:00
13 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:00
14 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
15 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
16 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:00
17 Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:00
18 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:00
19 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
20 Celine Van Severen (Bel) SVG 0:00:00
21 Monique Van De Ree (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
22 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
23 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:00:00
24 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
25 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
26 Kelly Markus (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
27 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
28 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
29 Chiara Consonni (Ita) 0:00:00
30 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
31 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:00
32 Jessy Druyts (Bel) SVG 0:00:00
33 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
34 Désirée Ehrler (SUI) 0:00:00
35 Severine Eraud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
36 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
37 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
38 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
39 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
40 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:00:00
41 Thalita De Jong (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
42 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:00:00
43 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:00:00
44 Miho Yoshikawa (Jpn) Bizkaia - Durango 0:00:00
45 Lucy Shaw (GBr) Drops 0:00:00
46 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
47 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:00
48 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:00
49 Valerie Demey (Bel) SVG 0:00:00
50 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
51 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:00
52 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
53 Kirsti Ruud (Nor) 0:00:00
54 Nicola Juniper (GBr) 0:00:00
55 Rose Osborne (GBr) Drops 0:00:00
56 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
57 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:00
58 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
59 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:00:00
60 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:00
61 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
62 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
63 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:00:00
64 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
65 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:00
66 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:00
67 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:00:00
68 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
69 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:00
70 Jutatip Maneephan (Tha) S.C. Michela Fanini 0:00:00
71 Rebecca Womersley (GBr) Drops 0:00:00
72 Vibeke Dybwad (Nor) 0:00:00
73 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
74 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
75 Lensy Debboudt (Bel) 0:00:00
76 Anka Hermans (Bel) 0:00:00
77 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
78 Estefania Pilz (Arg) 0:00:00
79 Juliette Vandekerckhove (Fra) 0:00:00
80 Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
81 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
82 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:00
83 Fatima Berton (Bel) 0:00:00
84 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:00:00
85 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
86 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:00:00
87 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
88 Gilke Croket (Bel) SVG 0:00:00
89 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
90 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
91 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:00
92 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:00:00
93 Robin Driehuijs (Ned) 0:00:00
94 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
95 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:00
96 Birgitte Ravndal (Nor) 0:00:00
97 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
98 Sari Saarelainen (Fin) 0:00:00
99 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
100 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:00:00
101 Liisa Ehrberg (Est) 0:00:00
102 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
103 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:00:00
104 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
105 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:00:00
106 Bonne Knibbe (Ned) 0:00:00
107 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
108 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:00
109 Letizia Borghesi (Ita) Servetto - Giusta 0:00:00
110 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:00
111 Lenny Druyts (Bel) SVG 0:00:00
112 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:00
113 Delphine Brits (Bel) 0:00:00
114 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
115 Sara Olsson (Swe) 0:00:00
116 Fiona Dutriaux (Fra) 0:00:00
117 Henrietta Colborne (GBr) 0:00:00
118 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
119 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
120 Maaike Brandwagt (Ned) 0:00:00
121 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
122 Femke Geeris (Ned) 0:00:00
123 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
124 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:00:00
125 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
126 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:00
127 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
128 Jennifer Powell (GBr) 0:00:00
129 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
130 Dani Christmas (GBr) Bizkaia - Durango 0:00:00
131 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
132 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
133 Sarah Borremans (Bel) 0:00:26
134 Kelly Murphy (GBr) 0:00:26
135 Bethany Hayward (GBr) 0:00:26
136 Danique Speklé (Ned) 0:00:26
137 Puck Moonen (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:00:26
138 Evelien Debboudt (Bel) 0:00:26
139 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:00:26
140 Senna Feron (Ned) 0:01:23
141 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta 0:02:04
142 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:02:38
143 Verena Eberhardt (AUT) 0:02:50
DNF Terry Fremineur (Bel)
DNF Lien Verhaegen (Bel)
DNF Emmy Thelberg (Swe)
DNF Yva Geluk (Ned)
DNF Hazel Magill (Irl)
DNF Empar Felix Tur (Esp) Lointek
DNF Katleen Jacobs (Bel)
DNF Melanie Reynders (Bel)
DNF Malin Berlin (Swe)
DNF Caren Commissaris (Bel)
DNF Anna Kiesenhofer (AUT) Lotto - Soudal Ladies
DNF Adeline De Vestele (Bel)
DNF Kylie Waterreus (Ned)
DNF Hanneke De Goeje (Ned)
DNF Anne Huinen (Ned)
DNF Nahia Leonet (Esp) Bizkaia - Durango
DNF Sara Verhaest (Bel)
DNF Kim Lahaije (Ned)
DNF Esther Van Leeuwe (Ned)
DNF Morag Wouters (Ned)
DNF Lisa Vermeire (Bel)
DNF Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto - Giusta
DNF Julie Solvang (Nor)
DNF Flavia Oliveira (Bra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Emmy Andersson (Swe)
DNF Tiana Troch (Bel)
DNF Jessica Lane (Aus)
DNF Jo Tindley (GBr)
DNF Charmaine Porter (GBr)
DNF Brenda Goessens (Bel)
DNF Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 16:44 - 17:01


(wf)


Zum Seitenanfang von für Frauen: Grand Prix de Dottignies 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live