<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: PRUDENTIAL RIDELONDON CLASSIQUE 2017 (1.WWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.07.2017

Frauen: PRUDENTIAL RIDELONDON CLASSIQUE 2017 (1.WWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Rivera sprintet in London zum 4. WWT-Sieg in diesem Jahr

Datum: 29.07.2017
Nation: Großbritannien
Serie: Frauen 2017 / Women’s WorldTour 2017
Kategorie: 1.WWT


Prudential RideLondon: 29.07. Frauen Elite | 30.07. Männer Elite


London/The Mall - London/The Mall (66,0 km / 12x 5,5 km)
1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 1:29:03
2 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
3 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
4 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
5 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:00
6 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:00:00
7 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
8 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
9 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
10 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
11 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
12 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:00:00
13 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
14 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
15 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
16 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:00:00
17 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
18 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
19 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
20 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
21 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
22 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:00
23 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
24 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
25 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:07
26 Eleanor Dickinson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:07
27 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:07
28 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:07
29 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:07
30 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:00:07
31 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:07
32 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:00:07
33 Alice Barnes (GBr) Drops 0:00:07
34 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:00:07
35 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:00:07
36 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:07
37 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:00:07
38 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:07
39 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:07
40 Elinor Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:07
41 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:07
42 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
43 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:00:07
44 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:07
45 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:07
46 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:07
47 Heather Fischer (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
48 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:07
49 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:07
50 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:00:07
51 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:07
52 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:07
53 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:07
54 Manon Lloyd (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:07
55 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:07
56 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:07
57 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:07
58 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:07
59 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
60 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
61 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:00:07
62 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team 0:00:07
63 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
64 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:00:07
65 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:00:07
66 Gabriella Shaw (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:21
67 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:21
68 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:00:21
69 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:21
70 Annasley Park (GBr) Drops 0:00:21
71 Lucy Shaw (GBr) Drops 0:00:21
72 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:21
73 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:21
74 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:27
75 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:27
76 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:27
77 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:00:42
78 Molly Weaver (GBr) Team Sunweb 0:00:42
79 Claire Rose (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:48
80 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:48
81 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:00:48
82 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:48
83 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:50
84 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:03
85 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:16
86 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team VéloConcept Women 0:01:19
87 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:02:14
DNF Romy Kasper (GER) Alé Cipollini
DNF Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini
DNF Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas
DNF Elizabeth-Jane Harris (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Abigail Van Twisk (GBr) Drops
DNF Jessica Allen (Aus) Orica - Scott
DNF Puck Moonen (Ned) Lotto - Soudal Ladies
DNF Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini
DNF Grace Garner (GBr) Wiggle - High5
DNF Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling
DNF Megan Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Fenna Vanhoutte (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies
DNF Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas
DNF Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas
DNF Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas
DNF Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota
DNF Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota
DNF Natalie Kerwin (NZl) Team VéloConcept Women
DNF Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Susanne Andersen (Nor) Hitec Products
DNF Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products
DNF Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas
DNF Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women



Start: 17:00 Ortszeit (18:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Streckenverlauf Prudential RideLondon Classique 2017
Streckenverlauf Prudential RideLondon Classique 2017

Zum Seitenanfang von für Frauen: PRUDENTIAL RIDELONDON CLASSIQUE 2017 (1.WWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live