<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Juniorinnen: Gent - Wevelgem 2017 (1.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.03.2017

Juniorinnen: Gent - Wevelgem 2017 (1.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 26.03.2017
Nation: Belgien
Serie: Juniorinnen 2017
Kategorie: 1.Ncup


Gent-Wevelgem: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen

Das Rennen wurde von Kategorie 1.1 zu Kategorie 1.Ncup aufgewertet.


Boezinge - Boezinge (70,8 km / 6x 11,8 km)
1 Pfeiffer Georgi (GBr) 1:52:54
2 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:52
3 Lorena Wiebes (Ned) 0:00:52
4 Emma Norsgaard (Den) 0:00:52
5 Lonneke Uneken (Ned) 0:00:52
6 Anne De Ruiter (Ned) 0:00:52
7 Chiara Consonni (Ita) 0:00:52
8 Victoire Berteau (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:52
9 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:55
10 Vittoria Guazzini (Ita) 0:00:55
11 Valentine Fortin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:55
12 Mylene De Zoete (Ned) 0:00:55
13 Shari Bossuyt (Bel) 0:00:55
14 Justine Louchaert (Bel) 0:00:55
15 Susanne Meistrok (Ned) 0:00:55
16 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:00:55
17 Amalie Lutro (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:55
18 Marit Raaijmakers (Ned) 0:00:55
19 Pernille Larsen Feldmann (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:55
20 Lauren Murphy (GBr) 0:00:55
21 Eva Jonkers (Ned) 0:00:55
22 Nienke Wasmus (Ned) 0:00:55
23 Jessica Roberts (GBr) 0:00:55
24 Lotte Rotman (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:55
25 Madeleine Gammons (GBr) 0:00:55
26 Noa Jansen (Ned) 0:00:55
27 Abigail Youngwerth (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:55
28 Marit Cent (Ned) 0:00:55
29 Martine Gjøs (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:55
30 Lily Schuitemaker (Ned) 0:00:55
31 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:55
32 Anna Docherty (GBr) 0:00:55
33 Alana Castrique (Bel) 0:00:55
34 Megan Heath (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:55
35 Aniek Van Alphen (Ned) 0:00:55
36 Ellie Russell (GBr) 0:00:55
37 Gwenno Hughes (GBr) 0:00:55
38 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:55
39 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:00:55
40 Lucia Michalicková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:55
41 Ricarda Bauernfeind (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:55
42 Maaike Meistrok (Ned) 0:00:55
43 Ingrid Huizing (Ned) 0:01:01
44 Vanessa Wolfram (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:01
45 Hedda Wallstrøm Johansen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:03
46 Gemma Sernissi (Ita) 0:01:11
47 Monika Rastauskaité (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:01:13
48 Febe Schokkaert (Bel) 0:01:13
49 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:01:14
50 Quinty Van De Guchte (Ned) 0:01:14
51 Sophie Thackray (GBr) 0:01:14
52 Ditte Lenseclaes (Bel) 0:01:14
53 Kirsten Westerhuis (Ned) 0:01:14
54 Noa Selosse (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:14
55 Phaedra Krol (Ned) 0:01:14
56 Daphne Mesu (Ned) 0:01:18
57 Britt Knaven (Ned) 0:01:19
58 Marjon Claus (Bel) 0:01:21
59 Marie Le Net (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:21
60 Iris Ton (Ned) 0:01:23
61 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) 0:01:25
62 Isabel Ellis (GBr) 0:01:25
63 Sofia Rodriguez Revert (Esp) 0:01:25
64 Katharina Hechler (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:28
65 Lizzie Catlow (GBr) 0:01:29
66 Letizia Paternoster (Ita) 0:01:33
67 Lauren Dolan (GBr) 0:01:35
68 Emma Boogaard (Ned) 0:01:41
69 Gintare Kiupelyte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:01:49
70 Barbara Malcotti (Ita) 0:01:49
71 Nicole Fede (Ita) 0:01:54
72 Ines Malfait (Bel) 0:02:06
73 Juste Juškeviciute (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:02:07
74 Marion Norbert Riberolle (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:07
75 Dorine Granade (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:14
76 Regina Stegvilaité (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:02:14
77 Ilse Hoornsman (Ned) 0:02:14
78 Isabel Martin Martin (Esp) 0:02:14
79 Julie Stockman (Bel) 0:02:14
80 Maeva Paret Peintre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:14
81 Elizabeth Bennett (GBr) 0:03:02
82 Fleur Vandecaveye (Bel) 0:03:12
83 Isabella Brookshire (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:12
84 Jinse Peeters (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:19
85 Gloria Scarsi (Ita) 0:03:20
86 Luca De Langhe (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:28
87 Glacia Dhont (Bel) 0:03:42
88 Lieke V.D. Draaij (Ned) 0:03:48
89 Sophie Enever (GBr) 0:03:51
90 Isabel Tambach (Ned) 0:03:53
DNF Katja Dovjak (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Silvia Zanardi (Ita)
DNF Lorna Bowler (GBr)
DNF Niamh Jones (GBr)
DNF Petra Machálková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Laura Debnárová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Júlia Hrtánková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Simona Slivková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Brenda Van Goethem (Bel)
DNF Karin Penko (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Alessia Valvason (Ita)
DNF Vita Movrin (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Olha Kulynych (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Veronika Chervonyak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Veronika Shut (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Krystyna Bubnyak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Lea Lin Teutenberg (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Maša Pia Ustar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Orla Harrison (Irl)
DNF Lotte Beukers (Ned)
DNF Axelle Biebau (Bel)
DNF Amber Aernouts (Bel)
DNF Erin Hoefkens (Bel)
DNF Daniele Butkute (Ltu)
DNF Chloë Goossenaerts (Bel)
DNF Kotryna Vaicyté (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Thale Kielland Bjerk (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Barbora Dauderyte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Orla Desmond (Irl)
DNF Summer Moak (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Katie Armstrong (Irl)
DNF Kristina Kazlauskaite (Ltu)
DNF Viktorija Loiko (Lat)
DNF Giada Capobianchi (Ita)
DNF Mariska Kruidenier (Ned)
DNF Viktorija Šumskyte (Ltu)
DNF Anouk Reen (Ned)
DNF Sophie-Jo Wylie-Morris (GBr)
DNF Sophie Williams (GBr)
DNF Kim Baptista (GBr)
DNF Anouk Spies (Ned)
DNF Mischa Bredewold (Ned)
DNF Femke De Graaff (Ned)
DNF Georgia Mansfield (GBr)
DNF Sylvie Swinkels (Ned)
DNF Ellen Feytens (Bel)
DNF Saryn Vermet (Bel)
DNF Verena Batenburg (Ned)
DNF Naomi Seldenthuis (Ned)
DNF Ilka Timmermans (Ned)
DNF Yvet Schoonewille (Ned)
DNF Savannah Morgan (GBr)
DNF Samantha Verrill (GBr)
DNF Marise Lagendijk (Ned)
DNF Sine Van Win (Bel)
DNF Lily Greenhalgh (GBr)
DNF Maialen Aramendia Telleria (Esp)
DNF Gaby Gieskens (Ned)
DNF Sara Margheritis (Ita)
DNF Aroa Gorostiza Ulloa (Esp)
DNF Dolores Gomez Ramos (Esp)
DNF Rhiannon Gornall (GBr)
DNF Isabella Stone (GBr)
DNF Mercy Webb (GBr)
DNF Yana Schepers (Bel)
DNF Ilaria Chinelli (Ita)
DNF Roni Fishman (Isr)
DNF Isla Rush (GBr)
DNF Lauren Denisse (Bel)
DNF Camille Delestrait (Bel)
DNF Liqianne Van Warmerdam (Ned)
DNF Nicole De Wit Perez (Esp)



Start: 14:15
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Juniorinnen: Gent - Wevelgem 2017 (1.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live