<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: GENT - WEVELGEM 2017 (1.WWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.03.2017

Frauen: GENT - WEVELGEM 2017 (1.WWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Dwars door Vlaanderen-Siegerin Lepistö gewinnt auch WorldTour-Rennen Gent-Wevelgem

Datum: 26.03.2017
Nation: Belgien
Serie: Frauen 2017 / Women’s WorldTour 2017
Kategorie: 1.WWT


Gent-Wevelgem: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen


Ieper - Wevelgem (140,2 km) -> Hellingen, Profil
1 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 3:53:54
2 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:00:00
3 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:00
4 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
5 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
6 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
7 Alice Barnes (GBr) Drops 0:00:00
8 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
9 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
10 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
11 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:00:00
12 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
13 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:00
14 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:00
15 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
16 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
17 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
18 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:00
19 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
20 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
21 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
22 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:00
23 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
24 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:00
25 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:00:00
26 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
27 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
28 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:04
29 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:04
30 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:04
31 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:04
32 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:04
33 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:04
34 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:00:04
35 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:06
36 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:06
37 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:12
38 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:12
39 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:12
40 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:12
41 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:12
42 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:12
43 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:27
44 Daniela Gass (GER) Servetto - Giusta 0:07:08
45 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:07:08
46 Celine Van Severen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:07:08
47 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:07:08
48 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:07:08
49 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:07:08
50 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Véloconcept Women 0:07:08
51 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 0:07:08
52 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:08
53 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:07:08
54 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:07:08
55 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:07:08
56 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:07:08
57 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:08
58 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:07:08
59 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:07:08
60 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:07:08
61 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:07:08
62 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:07:08
63 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:08
64 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:07:08
65 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:07:08
66 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:07:08
67 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:07:08
68 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto - Giusta 0:07:08
69 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:07:08
70 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:07:08
71 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:07:08
72 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:07:08
73 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:07:08
74 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:07:08
75 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:07:08
76 Wubbigje Regina Knol (Ned) Cylance Pro Cycling 0:07:08
77 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:07:08
78 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women's Team 0:07:08
79 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:07:08
80 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:07:08
81 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:08
82 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:07:08
83 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:07:08
84 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:07:08
85 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:07:08
86 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:07:08
87 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:07:08
88 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:07:08
89 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:07:08
90 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:08
91 Thalita De Jong (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:07:08
92 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:07:08
93 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:07:08
94 Jessica Allen (Aus) Orica - Scott 0:07:08
95 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:08
96 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:07:08
97 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:07:08
98 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:08
99 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:07:08
100 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:07:08
101 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:08
102 Joëlle Numainville (Can) Cylance Pro Cycling 0:07:16
DNF Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies
DNF Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini
DNF Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
DNF Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies
DNF Jessie Daams (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Pernille Mathiesen (Den) Team Véloconcept Women
DNF Christina Siggaard (Den) Team Véloconcept Women
DNF Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team
DNF Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products
DNF Thea Thorsen (Nor) Hitec Products
DNF Charlotte Becker (GER) Hitec Products
DNF Susanne Andersen (Nor) Hitec Products
DNF Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta
DNF Alena Amialiusik (Blr) Canyon - SRAM Racing
DNF Claudia Koster (Ned) Team Véloconcept Women
DNF Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops
DNF Rebecca Durrell (GBr) Drops
DNF Yessica Pérez (Esp) Bizkaia - Durango
DNF Annabel Simpson (GBr) Drops
DNF Paola Munoz (Chi) Bizkaia - Durango
DNF Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas
DNF Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta
DNF Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep
DNF Emilie Rochedy (Fra) SAS - Macogep
DNF Soline Lamboley (Fra) SAS - Macogep
DNF Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Marjolaine Bazin (Fra) SAS - Macogep
DNF Maaike Polspoel (Bel) Lensworld - Kuota
DNF Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing
DNF Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana
DNF Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team
DNF Kelly Markus (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team
DNF Milagro Mena (CRc) SAS - Macogep
DNS Pedersen Camilla (Den) Team Véloconcept Women



Start: 10:55
Zielankunft: ca. 14:29 - 14:51



Hellingen
Nr. Anstieg                km +/km - 
 1  Kemmelberg (1)         70,4/ 75,8
 2  Monteberg (1)          74,4/ 71,8
 3  Baneberg               92,3/ 53,9
 4  Kemmelberg (2)        100,3/ 45,9
 5  Monteberg (2)         104,3/ 41,9


(wf)


Höhenprofil Gent - Wevelgem Frauen 2017
Höhenprofil Gent - Wevelgem Frauen 2017

Höhenprofil Gent - Wevelgem Frauen 2017, letzte 5 km
Höhenprofil Gent - Wevelgem Frauen 2017, letzte 5 km

Streckenverlauf Gent - Wevelgem Frauen 2017
Streckenverlauf Gent - Wevelgem Frauen 2017

Zum Seitenanfang von für Frauen: GENT - WEVELGEM 2017 (1.WWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live