<< lterer Bericht  | zurck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.02.2017

Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2

Info: Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 (2.1)
Bericht: Vichot auch ohne Etappenerfolg erneut Gesamtsieger Simon gewinnt 2. Teilstück (Shortnews)


Etappen: 1 | 2


Draguignan - Draguignan (206,8 km / 168,7 km + 20,4 km + 17,7 km)
1 SIMON Julien (FRA) COF 5h22'01''
2 EL FARES Julien (FRA) DMP 00''
3 VICHOT Arthur (FRA) FDJ ''
4 FINETTO Mauro (ITA) DMP ''
5 HIVERT Jonathan (FRA) DEN ''
6 HARDY Romain (FRA) FVC ''
7 BOOKWALTER Brent (USA) BMC ''
8 CALMEJANE Lilian (FRA) DEN ''
9 CARUSO Damiano (ITA) BMC ''
10 MOLARD Rudy (FRA) FDJ 07''
11 DILLIER Silvan (SUI) BMC 28''
12 PACHER Quentin (FRA) DMP ''
13 BOUET Maxime (FRA) FVC ''
14 DUCULTY Bastien (FRA) ADT ''
15 CATTANEO Mattia (ITA) ANS ''
16 COMBAUD Romain (FRA) DMP ''
17 REBELLIN Davide (ITA) KWC ''
18 EDET Nicolas (FRA) COF ''
19 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
20 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ ''
21 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
22 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
23 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC ''
24 PACCHIARDO Davide (ITA) GME ''
25 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ ''
26 CHETOUT Loic (FRA) COF ''
27 ZAMPARELLA Marco (ITA) AMO ''
28 * THALMANN Roland (SUI) TRA ''
29 GAVAZZI Francesco (ITA) ANS ''
30 ISTA Kevyn (BEL) WVA ''
31 LE ROUX Romain (FRA) ADT ''
32 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
33 DELAPLACE Anthony (FRA) FVC ''
34 CHAVANEL Sylvain (FRA) DEN ''
35 PARRINELLO Antonio (ITA) GME ''
36 DUCHESNE Antoine (CAN) DEN ''
37 * EIKING Odd Christian (NOR) FDJ ''
38 LEVEAU Jrmy (FRA) RLM ''
39 VACHON Florian (FRA) FVC ''
40 NAULEAU Bryan (FRA) DEN ''
41 DELFOSSE Sbastien (BEL) WVA ''
42 * BOHLI Tom (SUI) BMC ''
43 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT ''
44 JULES Justin (FRA) WVA ''
45 TALIANI Alessio (ITA) ANS ''
46 * LATOUR Pierre Roger (FRA) ALM ''
47 FRAPPORTI Marco (ITA) ANS ''
48 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
49 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM 42''
50 KIRSCH Alex (LUX) WVA 01'09''
51 * BALLERINI Davide (ITA) ANS 02'54''
52 CANAL Fabien (FRA) ADT ''
53 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
54 HALILAJ Redi (ALB) AMO ''
55 NAESEN Lawrence (BEL) WVA ''
56 * WARNIER Antoine (BEL) WVA ''
57 GERTS Floris (NED) BMC ''
58 ROY Jrmy (FRA) FDJ ''
59 FEILLU Brice (FRA) FVC ''
60 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''
61 * SCOTSON Miles (AUS) BMC ''
62 * ROTONDI Matteo (ITA) GME ''
63 * GODON Dorian (FRA) COF ''
64 * LECROQ Jrmy (FRA) RLM ''
65 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''
66 * LETURNIER Mathias (FRA) COF ''
67 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel (ESP) KWC ''
68 QUEMENEUR Perrig (FRA) DEN ''
69 LANG Pirmin (SUI) TRA ''
70 CLAEYS Dimitri (BEL) COF ''
71 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
72 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB ''
73 PERICHON Pierre Luc (FRA) FVC ''
74 JAKIN Alo (EST) AUB ''
75 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (ESP) BMC ''
76 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM 02'59''
77 CELANO Danilo (ITA) AMO 04'12''
78 BROGI Adriano (ITA) GME ''
79 ANDEMESKEL Awet (ERI) KWC ''
80 RUSCETTA Andrea (ITA) GME ''
81 * POUILLY Flix (FRA) RLM ''
82 * COSTA SORIA Axel (ARG) KWC ''
83 MAINARD Jerome (FRA) ADT ''
84 CHEREL Mikael (FRA) ALM ''
85 PINEAU Cedric (FRA) FDJ ''
86 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP ''
87 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO ''
88 * DI SANTE Antonio (ITA) GME ''
89 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
90 * BAILLIFARD Valentin (SUI) TRA ''
91 DUVAL Julien (FRA) ALM 05'50''
92 CHEVRIER Clement (FRA) ALM ''
93 TRONET Steven (FRA) ADT ''
94 * REUTIMANN Matthias (SUI) TRA ''
95 * FRAPPORTI Mattia (ITA) ANS ''
96 * FERASSE Thibault (FRA) ADT ''
97 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT ''
98 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''
99 VOECKLER Thomas (FRA) DEN ''
100 MARTINS SANDOVAL Uri (MEX) AMO ''
101 PEREZ Anthony (FRA) COF ''
102 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
103 * IAFRATI Mirko (ITA) GME ''
104 CARDIS Romain (FRA) DEN ''
105 ROUX Anthony (FRA) FDJ ''
106 * DENZ Nico (GER) ALM 10'33''
107 KEUSER Andreas (GER) KWC ''
108 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
109 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP 11'56''
110 * BONNAMOUR Franck (FRA) FVC ''
DNF JEANNESSON Arnold (FRA) FVC
DNF * BOUHANNI Rayane (FRA) COF
DNF MARTINEZ Yannick (FRA) DMP
DNF BONUSI Raffaello (ITA) ANS
DNF * MALUCELLI Matteo (ITA) ANS
DNF CALLEEUW Joeri (BEL) RLM
DNF MENUT David (FRA) AUB
DNF JAUN Lukas (SUI) TRA
DNF * WENDELSPIESS Diego (SUI) TRA
DNF * STSSI Colin Chris (SUI) TRA
DNF MRAOUNI Salaheddine (MAR) KWC
DNF JIM Songezo (RSA) KWC
DNF * TORRES Edwin (VEN) KWC
DNF FICARA Pierpaolo (ITA) AMO
DNF * GALARRETA UGARTE David (ESP) AMO



Endstand Gesamtwertung
1 VICHOT Arthur FDJ 9h06'49''
2 SIMON Julien COF 00''
3 HARDY Romain FVC ''
4 CARUSO Damiano BMC ''
5 CALMEJANE Lilian DEN ''
6 FINETTO Mauro DMP ''
7 BOOKWALTER Brent BMC ''
8 HIVERT Jonathan DEN ''
9 EL FARES Julien DMP 08''
10 DILLIER Silvan BMC 28''
11 DUCULTY Bastien ADT ''
12 DUMOULIN Samuel ALM ''
13 BOUET Maxime FVC ''
14 PACHER Quentin DMP ''
15 REBELLIN Davide KWC ''
16 GAVAZZI Francesco ANS ''
17 ISTA Kevyn WVA ''
18 VANTOMME Maxime WVA ''
19 COMBAUD Romain DMP ''
20 * BOHLI Tom BMC ''
21 MOLARD Rudy FDJ 29''
22 CATTANEO Mattia ANS 36''
23 EDET Nicolas COF ''
24 LE CUNFF Kevin AUB ''
25 ROSSKOPF Joseph BMC ''
26 LE ROUX Romain ADT ''
27 PACCHIARDO Davide GME ''
28 ZAMPARELLA Marco AMO ''
29 DELAPLACE Anthony FVC ''
30 MALDONADO Anthony AUB ''
31 CHAVANEL Sylvain DEN ''
32 JULES Justin WVA ''
33 LEVEAU Jrmy RLM ''
34 DELFOSSE Sbastien WVA ''
35 PARRINELLO Antonio GME ''
36 * LATOUR Pierre Roger ALM ''
37 TALIANI Alessio ANS ''
38 ANTOMARCHI Julien RLM ''
39 GENIEZ Alexandre ALM 42''
40 * THALMANN Roland TRA 44''
41 NAULEAU Bryan DEN 58''
42 DUCHESNE Antoine DEN 01'04''
43 FRAPPORTI Marco ANS ''
44 VACHON Florian FVC 01'19''
45 CHETOUT Loic COF 02'07''
46 LADAGNOUS Matthieu FDJ 02'47''
47 * EIKING Odd Christian FDJ 02'50''
48 NAESEN Lawrence WVA 03'02''
49 FEILLU Brice FVC ''
50 DI GREGORIO Remy DMP ''
51 GERTS Floris BMC ''
52 * ROTONDI Matteo GME ''
53 CLAEYS Dimitri COF ''
54 * WARNIER Antoine WVA 03'10''
55 FUMEAUX Jonathan TRA ''
56 LANG Pirmin TRA 03'10''
57 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC ''
58 * LE GAC Olivier FDJ 03'12''
59 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel KWC 03'16''
60 DASSONVILLE Flavien AUB ''
61 * BALLERINI Davide ANS 03'30''
62 BESCOND Jeremy AUB ''
63 * GODON Dorian COF ''
64 * LECROQ Jrmy RLM ''
65 * LETURNIER Mathias COF ''
66 CANAL Fabien ADT 03'38''
67 QUEMENEUR Perrig DEN 03'43''
68 JAKIN Alo AUB 03'45''
69 HALILAJ Redi AMO 03'58''
70 CHEREL Mikael ALM 04'12''
71 * JAUREGUI Quentin ALM 04'21''
72 * SCOTSON Miles BMC 04'23''
73 MAINARD Jerome ADT 04'28''
74 KIRSCH Alex WVA 04'32''
75 * GOUAULT Pierre AUB 04'33''
76 SMUKULIS Gatis DMP 04'37''
77 * BAILLIFARD Valentin TRA 04'42''
78 * DI SANTE Antonio GME 04'48''
79 ANDEMESKEL Awet KWC 05'08''
80 CABOT Jeremy RLM 05'16''
81 PERICHON Pierre Luc FVC 05'37''
82 BERNARDINETTI Marco AMO 05'38''
83 CAMPISTROUS Romain ADT 05'54''
84 * FERASSE Thibault ADT 05'58''
85 VOECKLER Thomas DEN 06'06''
86 TRONET Steven ADT 06'12''
87 CHEVRIER Clement ALM 06'24''
88 * LEBRETON Kevin ADT 06'26''
89 CELANO Danilo AMO 06'31''
90 BROGI Adriano GME ''
91 * IAFRATI Mirko GME 06'54''
92 CARDIS Romain DEN ''
93 * VERMEULEN Emiel RLM 07'19''
94 DUVAL Julien ALM 07'29''
95 * FRAPPORTI Mattia ANS ''
96 MARTINS SANDOVAL Uri AMO ''
97 SEYNAEVE Lander RLM ''
98 * REUTIMANN Matthias TRA 08'12''
99 ROY Jrmy FDJ 08'40''
100 * POUILLY Flix RLM 09'36''
101 * COSTA SORIA Axel KWC 09'58''
102 PEREZ Anthony COF 10'11''
103 BALDO Nicolas AUB 10'55''
104 ROUX Anthony FDJ 11'36''
105 MADRAZO RUIZ Angel DMP 12'04''
106 * DENZ Nico ALM 12'55''
107 KEUSER Andreas KWC 13'13''
108 PINEAU Cedric FDJ 13'20''
109 * BONNAMOUR Franck FVC 13'25''
110 RUSCETTA Andrea GME 18'21''

Endstand Punktewertung
1 VICHOT A. FDJ 36
2 SIMON J. COF 33
3 DUMOULIN S. ALM 25
4 HARDY R. FVC 20
5 EL FARES J. DMP 20
6 CARUSO D. BMC 16
7 VANTOMME M. WVA 16
8 CALMEJANE L. DEN 14
9 FINETTO M. DMP 14
10 ISTA K. WVA 14
11 PERICHON P. FVC 12
12 BOOKWALTER B. BMC 12
13 HIVERT J. DEN 12
14 GAVAZZI F. ANS 12
15 KIRSCH A. WVA 10
16 DILLIER S. BMC 9
17 DUCULTY B. ADT 9
18 BOUET M. FVC 8
19 DI GREGORIO R. DMP 6
20 BALLERINI D. ANS 6
21 BALDO N. AUB 6
22 MOLARD R. FDJ 6
23 PACHER Q. DMP 4
24 BOHLI T. BMC 4
25 DUCHESNE A. DEN 4
26 BERNARDINETTI M. AMO 4
27 DASSONVILLE F. AUB 2
28 CHEREL M. ALM 2
29 MADRAZO RUIZ A. DMP 2
30 REBELLIN D. KWC 1
31 CATTANEO M. ANS 1

Endstand Bergwertung
1 BONNAMOUR F. FVC 48
2 MADRAZO RUIZ A. DMP 42
3 FERASSE T. ADT 28
4 BALDO N. AUB 16
5 BERNARDINETTI M. AMO 14
6 PERICHON P. FVC 8
7 POUILLY F. RLM 6
8 DUCHESNE A. DEN 6
9 DI GREGORIO R. DMP 4
10 KIRSCH A. WVA 2
11 GOUAULT P. AUB 2

Endstand Nachwuchswertung
1 BOHLI Tom BMC 9h07'17''
2 LATOUR Pierre Roger ALM 08''
3 THALMANN Roland TRA 16''
4 EIKING Odd Christian FDJ 02'22''
5 ROTONDI Matteo GME 02'34''
6 WARNIER Antoine WVA 02'42''
7 LE GAC Olivier FDJ 02'44''
8 BALLERINI Davide ANS 03'02''
9 GODON Dorian COF ''
10 LECROQ Jrmy RLM ''
11 LETURNIER Mathias COF ''
12 JAUREGUI Quentin ALM 03'53''
13 SCOTSON Miles BMC 03'55''
14 GOUAULT Pierre AUB 04'05''
15 BAILLIFARD Valentin TRA 04'14''
16 DI SANTE Antonio GME 04'20''
17 FERASSE Thibault ADT 05'30''
18 LEBRETON Kevin ADT 05'58''
19 IAFRATI Mirko GME 06'26''
20 VERMEULEN Emiel RLM 06'51''
21 FRAPPORTI Mattia ANS 07'01''
22 REUTIMANN Matthias TRA 07'44''
23 POUILLY Flix RLM 09'08''
24 COSTA SORIA Axel KWC 09'30''
25 DENZ Nico ALM 12'27''
26 BONNAMOUR Franck FVC 12'57''

Endstand Mannschaftswertung
1 BMC RACING TEAM USA 27h20'55''
2 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM FRA 00''
3 DIRECT ENERGIE FRA 08''
4 FORTUNEO - VITAL CONCEPT FRA 28''
5 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT BEL 01'04''
6 AG2R LA MONDIALE FRA 01'10''
7 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 01'12''
8 ANDRONI GIOCATTOLI ITA ''
9 ARMEE DE TERRE FRA 01'12''
10 FDJ FRA 02'48''
11 GM EUROPA OVINI ITA 03'46''
12 HP BTP - AUBER 93 FRA 04'00''
13 ROUBAIX - LILLE METROPOLE FRA 04'14''
14 ROTH - AKROS SUI 06'36''
15 KUWAIT - CARTUCHO.ES KOW 08'24''
16 AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST ALB 09'44''



Start: 11:50
Zielankunft: ca. 16:55 - 17:54





Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 2
Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 2

Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 2, letzte 3 km
Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live