<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
26.02.2017

Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2017

Info: Kuurne-Brussel-Kuurne 2017 (1.HC)



TREK-SEGAFREDO
1 STUYVEN Jasper (Bel)
2 COLEDAN Marco (Ita)
3 FELLINE Fabio (Ita)
4 BRÄNDLE Matthias (AUT)
5 IRIZAR ARANBURU Markel (Esp)
6 THEUNS Edward (Bel)
7 VAN POPPEL Boy (Ned)
8 RAST Grégory (SUI)

TEAM SKY
11 STANNARD Ian (GBr)
12 KNEES Christian (GER)
13 ROWE Luke (GBr)
14 GOLAS Michal (Pol)
15 VAN POPPEL Danny (Ned)
16 MOSCON Gianni (Ita)
17 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)
18 PUCCIO Salvatore (Ita)

LOTTO - SOUDAL
21 ROELANDTS Jürgen (Bel)
22 MAES Nikolas (Bel)
23 HOFLAND Moreno (Ned)
24 DE BUYST Jasper (Bel)
25 BENOOT Tiesj (Bel)
26 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
27 WALLAYS Jelle (Bel)
28 FRISON Frederik (Bel)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
31 KRISTOFF Alexander (Nor)
32 MARTIN Tony (GER)
33 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
34 POLITT Nils (GER)
35 MØRKØV Michael (Den)
36 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
37 BIERMANS Jenthe (Bel)
38 BYSTROM Sven Erik (Nor)

QUICK STEP FLOORS
41 BOONEN Tom (Bel)
42 GILBERT Philippe (Bel)
43 TRENTIN Matteo (Ita)
44 DECLERCQ Tim (Bel)
45 LAMPAERT Yves (Bel)
46 DEVENYNS Dries (Bel)
47 VERMOTE Julien (Bel)
48 STYBAR Zdenek (Cze)

BORA-HANSGROHE
51 SAGAN Peter (Svk)
52 SCHILLINGER Andreas (GER)
53 BENNETT Sam (Irl)
54 KOLAR Michal (Svk)
55 SCHWARZMANN Michael (GER)
56 SARAMOTINS Aleksejs (Lat)
57 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
58 ACKERMANN Pascal (GER)

FDJ
61 DEMARE Arnaud (Fra)
62 FOURNIER Marc (Fra)
63 SARREAU Marc (Fra)
64 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
65 HOELGAARD Daniel (Nor)
66 LE GAC Olivier (Fra)
67 GUARNIERI Jacopo (Ita)
68 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)

ORICA - SCOTT
71 KEUKELEIRE Jens (Bel)
72 HAYMAN Mathew (Aus)
73 TUFT Svein (Can)
74 CORT NIELSEN Magnus (Den)
75 DURBRIDGE Luke (Aus)
76 BEWLEY Sam (NZl)
77 –
78 JUUL JENSEN Christopher (Den)

BMC RACING TEAM
81 VAN AVERMAET Greg (Bel)
82 ELMIGER Martin (SUI)
83 OSS Daniel (Ita)
84 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
85 KÜNG Stefan (SUI)
86 SCOTSON Miles (Aus)
87 DILLIER Silvan (SUI)
88 BOHLI Tom (SUI)

AG2R LA MONDIALE
91 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
92 BARBIER Rudy (Fra)
93 DUVAL Julien (Fra)
94 DENZ Nico (GER)
95 HOULE Hugo (Can)
96 GOUGEARD Alexis (Fra)
97 NAESEN Oliver (Bel)
98 VANDENBERGH Stijn (Bel)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
101 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
102 CASTELIJNS Twan (Ned)
103 TANKINK Bram (Ned)
104 WAGNER Robert (GER)
105 VAN EMDEN Jos (Ned)
106 WYNANTS Maarten (Bel)
107 GROENDAHL JANSEN Amund (Nor)
108 BOOM Lars (Ned)

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
111 BEVIN Patrick (NZl)
112 KOREN Kristjan (Slo)
113 LANGEVELD Sebastian (Ned)
114 MULLEN Ryan (Irl)
115 SCULLY Thomas (NZl)
116 VAN ASBROECK Tom (Bel)
117 WIPPERT Wouter (Ned)
118 BETTIOL Alberto (Ita)

BAHRAIN - MERIDA
121 NOVAK Domen (Slo)
122 BOZIC Borut (Slo)
123 COLBRELLI Sonny (Ita)
124 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
125 NIBALI Vincenzo (Ita)
126 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Esp)
127 PER David (Slo)
128 PIBERNIK Luka (Slo)

ASTANA PRO TEAM
131 BRESCHEL Matti (Den)
132 DE VREESE Laurens (Bel)
133 GATTO Oscar (Ita)
134 GRIVKO Andriy (Ukr)
135 KAMYSHEV Arman (Kaz)
136 KORSAETH Truls Engen (Nor)
137 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz)
138 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
141 JANS Roy (Bel)
142 ISTA Kevin (Bel)
143 NAESEN Lawrence (Bel)
144 JULES Justin (Fra)
145 KIRSCH Alex (Lux)
146 PARDINI Olivier (Bel)
147 STASSEN Julien (Bel)
148 VANTOMME Maxime (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT
151 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
152 ANTONINI Simone (Ita)
153 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
154 SMITH Dion (NZl)
155 MCNALLY Mark (GBr)
156 STENUIT Robin (Bel)
157 OFFREDO Yoann (Fra)
158 PASQUALON Andrea (Ita)

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
161 CORBEL Erwann (Fra)
162 BONNAMOUR Franck (Fra)
163 MCLAY Daniel (GBr)
164 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
165 VALLEE Boris (Bel)
166 DANIEL Maxime (Fra)
167 VACHON Florian (Fra)
168 JARRIER Benoit (Fra)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
171 VAN HECKE Preben (Bel)
172 SPRENGERS Thomas (Bel)
173 NOPPE Christophe (Bel)
174 RICKAERT Jonas (Bel)
175 DELTOMBE Kevin (Bel)
176 FARAZIJN Maxime (Bel)
177 STEELS Stijn (Bel)
178 VAN LERBERGHE Bert (Bel)

COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS
181 BOUHANNI Nacer (Fra)
182 VAN BILSEN Kenneth (Bel)
183 CLAEYS Dimitri (Bel)
184 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)
185 LAPORTE Christophe (Fra)
186 LEMOINE Cyril (Fra)
187 SENECHAL Florian (Fra)
188 VAN STAEYEN Michael (Bel)

DIRECT ENERGIE
191 COQUARD Bryan (Fra)
192 CARDIS Romain (Fra)
193 DUCHESNE Antoine (Can)
194 CHAVANEL Sylvain (Fra)
195 ANDERSON Ryan (Can)
196 MORICE Julien (Fra)
197 PETIT Adrien (Fra)
198 BOUDAT Thomas (Fra)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
201 PERRY Benjamin (Can)
202 BOIVIN Guillaume (Can)
203 VAN WINDEN Dennis (Ned)
204 SCHREURS Hamish (NZl)
205 RÄIM Mihkel (Est)
206 WILLIAMS Tyler (USA)
207 YECHZKEL Aviv (Isr)
208 DEMPSTER Zakkari (Aus)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
211 ASSELMAN Jesper (Ned)
212 MOURIS Jens (Ned)
213 KREDER Raymond (Ned)
214 VAN DER HOORN Taco (Ned)
215 LIGTHART Pim (Ned)
216 VERMELTFOORT Coen (Ned)
217 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
218 DE VRIES Berden (Ned)

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
221 DUPONT Timothy (Bel)
222 DEVOLDER Stijn (Bel)
223 GOOLAERTS Michael (Bel)
224 VAN ZUMMEREN Stef (Bel)
225 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
226 PREMONT Christophe (Bel)
227 CORDEEL Sander (Bel)
228 KRUOPIS Aidis (Ltu)

PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
231 BOUCHER David (Bel)
232 LEEMANS Rob (Bel)
233 GEUENS Alexander (Bel)
234 STEVENS Timothy (Bel)
235 VERHELST Louis (Bel)
236 LIVYNS Arjen (Bel)
237 DHAENE Brecht (Bel)
238 MARKUS Barry (Ned)

CIBEL-CEBON
241 COBBAERT Robby (Bel)
242 DE WITTE Mathias (Bel)
243 DIELEMAN Michiel (Bel)
244 JANSSENS Jimmy (Bel)
245 STALLAERT Joeri (Bel)
246 COENEN Dennis (Bel)
247 DE PAEPE Johannes (Bel)
248 REYNAERTS Wim (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live