<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Ronde van Drenthe 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
11.03.2017

Startliste Ronde van Drenthe 2017

Info: Ronde van Drenthe 2017 (1.1)



ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
1 ASSELMAN Jesper (Ned)
2 DE VRIES Berden (Ned)
3 KREDER Raymond (Ned)
4 LIGTHART Pim (Ned)
5 REINDERS Elmar (Ned)
6 VAN DER HOORN Taco (Ned)
7 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
8 VERMELTFOORT Coen (Ned)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
11 ARMEE Sander (Bel)
12 BOECKMANS Kris (Bel)
13 WOUTERS Enzo (Bel)
14 DE BUYST Jasper (Bel)
15 FRISON Frederik (Bel)
16 MERTZ Rémy (Bel)
17 SHAW James Callum (GBr)
18 SIEBERG Marcel (GER)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
21 BOUWMAN Koen (Ned)
22 CASTELIJNS Twan (Ned)
23 LAMMERTINK Steven (Ned)
24 GROENDAHL JANSEN Amund (Nor)
25 KEIZER Martijn (Ned)
26 LINDEMAN Bertjan (Ned)
27 TOLHOEK Antwan (Ned)
28 DE TIER Floris (Bel)

AQUA BLUE SPORT (ABS) Professional Team
31 BLYTHE Adam (GBr)
32 BRAMMEIER Matthew (Irl)
33 FENN Andrew (GBr)
34 GATE Aaron (NZl)
35 HANSEN Lasse Norman (Den)
36 HOWARD Leigh (Aus)
37 KONING Peter (Ned)
38 DUNNE Conor (Irl)

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team
41 –
42 KACZMAREK Jakub (Pol)
43 KUREK Adrian (Pol)
44 MALECKI Kamil (Pol)
45 PALUTA Michal (Pol)
46 SISR Frantisek (Cze)
47 STOSZ Patryk (Pol)
48 KOCH Jonas (GER)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
51 BONNAMOUR Franck (Fra)
52 CORBEL Erwann (Fra)
53 DELAPLACE Anthony (Fra)
54 FEILLU Brice (Fra)
55 FONSECA Armindo (Fra)
56 JARRIER Benoit (Fra)
57 VALLEE Boris (Bel)
58 –

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
61 ERSHOV Artur (Rus)
62 LAGUTIN Sergey (Rus)
63 MAIKIN Roman (Rus)
64 KOZONTCHUK Dmitriy (Rus)
65 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
66 TSATEVITCH Alexey (Rus)
67 TRUSOV Nikolai (Rus)
68 SHALUNOV Evgeny (Rus)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
71 BOIVIN Guillaume (Can)
72 YECHZKEL Aviv (Isr)
73 LOWNDES Jason (Aus)
74 NEILANDS Krists (Lat)
75 RÄIM Mihkel (Est)
76 SAGIV Guy (Isr)
77 SCHREURS Hamish (NZl)
78 WILLIAMS Tyler (USA)

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
81 BAGIOLI Nicola (Ita)
82 BERLATO Giacomo (Ita)
83 DE NEGRI Pier Paolo (Ita)
84 KOBAYASHI Marino (Jpn)
85 KOISHI Yuma (Jpn)
86 MARINI Nicolas (Ita)
87 BISOLTI Alessandro (Ita)
88 STACCHIOTTI Riccardo (Ita)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
91 FARAZIJN Maxime (Bel)
92 PLANCKAERT Edward (Bel)
93 RICKAERT Jonas (Bel)
94 SALOMEIN Jarl (Bel)
95 STEELS Stijn (Bel)
96 VAN GESTEL Dries (Bel)
97 VAN HECKE Preben (Bel)
98 WALLAYS Jens (Bel)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
101 DE BONDT Dries (Bel)
102 DEVOLDER Stijn (Bel)
103 GOOLAERTS Michael (Bel)
104 KRUOPIS Aidis (Ltu)
105 DUPONT Timothy (Bel)
106 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
107 VAN ZUMMEREN Stef (Bel)
108 VERGAERDE Otto (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
111 –
112 DEHAES Kenny (Bel)
113 PASQUALON Andrea (Ita)
114 KREDER Wesley (Ned)
115 MCNALLY Mark (GBr)
116 NAPOLITANO Danilo (Ita)
117 STENUIT Robin (Bel)
118 SMITH Dion (NZl)

BABY - DUMP CYCLINGTEAM (BDC) Continental Team
121 DOETS Marco (Ned)
122 –
123 KOREVAAR Merijn (Ned)
124 OOSTRA Folkert (Ned)
125 OTTEMA Rick (Ned)
126 SWEERING Harry (Ned)
127 TIMMERMANS Justin (Ned)
128 VAN DER DUIN Patrick (Ned)

BIKE CHANNEL CANYON (BIK) Continental Team
131 ATKINS George (GBr)
132 GARDIAS Dexter (GBr)
133 LOWSLEY WILLIAMS James (GBr)
134 OPIE Chris (GBr)
135 PARTRIDGE Robert (GBr)
136 LOWE Samuel (GBr)
137 TANFIELD Harry (GBr)
138 TOWNSEND Rory (GBr)

DELTA CYCLING ROTTERDAM (DCR) Continental Team
141 BAKKER Dennis (Ned)
142 BUGTER Luuc (Ned)
143 GROEN Ike (Ned)
144 MEIJERS Daan (Ned)
145 MULHERN Mitchell (Aus)
146 VAN DALEN Jason (Ned)
147 TALEN Jordi (Ned)
148 VAN SCHIP Jan Willem (Ned)

DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM (DJP) Continental Team
151 BOSMAN Gert-Jan (Ned)
152 BREUKELMAN Chiel (Ned)
153 BRUSSELMAN Twan (Ned)
154 –
155 KERKHOF Tim (Ned)
156 SCHULTING Peter (Ned)
157 VAN RHEE Joey (Ned)
158 VERMEULEN Jeff (Ned)

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL (MET) Continental Team
161 ARIESEN Johim (Ned)
162 BOUWMANS Dylan (Ned)
163 EISING Tijmen (Ned)
164 GMELICH MEIJLING Jarno (Ned)
165 HAMELINK Jasper (Ned)
166 KRUL Stef (Ned)
167 LINDENBERG Jim (Ned)
168 VAN DER HORST Dennis (Ned)

MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM (MCT) Continental Team
171 BAKKER Stephan (Ned)
172 BLOKKER Joris (Ned)
173 DE JONGE Maarten (Ned)
174 SLIK Ivar (Ned)
175 VAN BREDA Rick (Ned)
176 SANTORO Antonio (Ita)
177 VAN LUIJK Sven (Ned)
178 ZANOTTI Marco (Ita)

RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM (RIW) Continental Team
181 JÖRGENSEN Jonas Aaen (Den)
182 NIELSEN Nicolai (Den)
183 BUNDGAARD VINKEL Jesper (Den)
184 CLAUSEN Patrick (Den)
185 KRON Andreas Lorentz (Den)
186 KONGSTAD Tobias Mørch (Den)
187 MORKOV Jesper (Den)
188 STOKBRO Andreas (Den)

SEG RACING ACADEMY (SEG) Continental Team
191 AFFINI Edoardo (Ita)
192 CULLAIGH Gabriel (GBr)
193 DE VRIES Hartthijs (Ned)
194 EVENSEN Henrik (Nor)
195 JAKOBSEN Fabio (Ned)
196 JANSSEN Adriaan (Ned)
197 KOOISTRA Maarten (Ned)
198 VAN DEN BERG Julius (Ned)

TEAM COOP (TCO) Continental Team
201 –
202 BLIKRA Erlend (Nor)
203 BLIKRA Haavard (Nor)
204 GALTA Frederik Strand (Nor)
205 HAGEN Krister (Nor)
206 JENSEN August (Nor)
207 LINDAU Philip (Swe)
208 REGE Even (Nor)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Ronde van Drenthe 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live