<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde van Drenthe 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.03.2017

Ronde van Drenthe 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Ausreißer Jan-Willem van Schip und Twan Castelijns lassen sich vom Feld nicht einholen (Shortnews)

Datum: 11.03.2017
Nation: Niederlande
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1


Ronde van Drenthe: Männer: 11.03. – Frauen: 11.03. | 12.03.


Hoogeveen - Hoogeveen (206,2 km / 198,2 km + 8,0 km) -> Profil
1 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 4:48:55
2 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:11
4 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:11
5 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
6 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:11
7 Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:11
8 Twan Brusselman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:11
9 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:11
10 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:11
11 Joey Van Rhee (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:11
12 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
13 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
14 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
15 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:11
16 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:11
17 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:11
18 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:11
19 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:11
20 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:11
21 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:11
22 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:11
23 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:11
24 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
25 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
26 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
27 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
28 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:17
29 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
30 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:17
31 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:17
32 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:17
33 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
34 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
35 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:20
36 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:20
37 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
38 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
39 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:20
40 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:20
41 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:20
42 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:20
43 Peter Schulting (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:20
44 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:20
45 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:20
46 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:20
47 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:20
48 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:20
49 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:20
50 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:20
51 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
52 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:32
53 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32
54 Gert-Jan Bosman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:40
55 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:52
56 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:52
57 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:01
58 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:01:30
59 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:58
60 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon 0:02:07
61 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:51
62 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:03:51
63 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:51
64 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:51
65 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:51
66 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:51
67 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:51
68 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:03:51
69 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:51
70 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:03:51
71 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:51
72 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:03:51
73 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:51
74 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:03:51
75 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:51
76 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:51
77 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:51
78 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:07:27
79 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:07:36
80 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:07:36
81 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:36
82 Andreas Stokbro (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:36
83 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:07:36
84 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:07:36
85 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:07:36
86 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:36
87 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:07:36
88 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:36
89 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:07:36
90 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:36
91 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:07:36
92 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:36
93 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:36
94 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:07:36
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal
DNF Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal
DNF James Shaw (GBr) Lotto - Soudal
DNF Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept
DNF Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Harry Sweering (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF George Atkins (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Sam Lowe (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Chiel Breukelman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Jeff Vermeulen (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team
DNF Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team
DNF Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Jesper Bundgaard Winkel (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Andreas Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Jesper Mørkøv (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy
DNF Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy
DNF Hartthijs De Vries (Ned) SEG Racing Academy
DNF Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy
DNF Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy
DNF Erlend J. Blikra (Nor) Team Coop
DNF Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop
DNF Philip Lindau (Swe) Team Coop
DNF Even Rege (Nor) Team Coop



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 17:11 - 17:49


(wf)


Höhenprofil Ronde van Drenthe 2017
Höhenprofil Ronde van Drenthe 2017

Streckenverlauf Ronde van Drenthe 2017
Streckenverlauf Ronde van Drenthe 2017

Zum Seitenanfang von für Ronde van Drenthe 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live