<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste E3 Harelbeke 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
24.03.2017

Startliste E3 Harelbeke 2017

Info: E3 HARELBEKE 2017 (1.UWT)



BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
1 SAGAN Peter (Svk)
2 BASKA Erik (Svk)
3 BODNAR Maciej (Pol)
4 BURGHARDT Marcus (GER)
5 PFINGSTEN Christoph (GER)
6 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
7 SAGAN Juraj (Svk)
8 SARAMOTINS Aleksejs (Lat)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
11 BOONEN Tom (Bel)
12 GILBERT Philippe (Bel)
13 BAUER Jack (NZl)
14 KEISSE Iljo (Bel)
15 VERMOTE Julien (Bel)
16 STYBAR Zdenek (Cze)
17 TERPSTRA Niki (Ned)
18 TRENTIN Matteo (Ita)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
21 BENOOT Tiesj (Bel)
22 BOECKMANS Kris (Bel)
23 HOFLAND Moreno (Ned)
24 MAES Nikolas (Bel)
25 WALLAYS Jelle (Bel)
26 DE BUYST Jasper (Bel)
27 MERTZ Rémy (Bel)
28 GALLOPIN Tony (Fra)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
31 VAN AVERMAET Greg (Bel)
32 DILLIER Silvan (SUI)
33 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
34 ELMIGER Martin (SUI)
35 GERTS Floris (Ned)
36 VLIEGEN Loïc (Bel)
37 QUINZIATO Manuel (Ita)
38 OSS Daniel (Ita)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
41 ROWE Luke (GBr)
42 STANNARD Ian (GBr)
43 MOSCON Gianni (Ita)
44 PUCCIO Salvatore (Ita)
45 DOULL Owain (GBr)
46 KNEES Christian (GER)
47 VAN POPPEL Danny (Ned)
48 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
51 VANDENBERGH Stijn (Bel)
52 NAESEN Oliver (Bel)
53 DUVAL Julien (Fra)
54 GOUGEARD Alexis (Fra)
55 HOULE Hugo (Can)
56 DENZ Nico (GER)
57 PETERS Nans (Fra)
58 BAGDONAS Gediminas (Ltu)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
61 DE VREESE Laurens (Bel)
62 BRESCHEL Matti (Den)
63 GATTO Oscar (Ita)
64 GRIVKO Andriy (Ukr)
65 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
66 LUTSENKO Alexey (Kaz)
67 KORSAETH Truls Engen (Nor)
68 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
71 FENG Chun Kai (Tpe)
72 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
73 BOZIC Borut (Slo)
74 COLBRELLI Sonny (Ita)
75 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
76 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Esp)
77 PER David (Slo)
78 PIBERNIK Luka (Slo)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
81 VANMARCKE Sep (Bel)
82 VAN ASBROECK Tom (Bel)
83 KOREN Kristjan (Slo)
84 LANGEVELD Sebastian (Ned)
85 SCULLY Thomas (NZl)
86 BETTIOL Alberto (Ita)
87 VAN BAARLE Dylan (Ned)
88 MULLEN Ryan (Irl)

FDJ (FDJ) WorldTeam
91 FOURNIER Marc (Fra)
92 DELAGE Mickael (Fra)
93 GUARNIERI Jacopo (Ita)
94 MANZIN Lorrenzo (Fra)
95 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
96 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
97 LE GAC Olivier (Fra)
98 SARREAU Marc (Fra)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
101 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
102 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
103 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
104 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
105 CARRETERO Hector (Esp)
106 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
107 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
108 SÜTTERLIN Jasha (GER)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
111 KEUKELEIRE Jens (Bel)
112 KLUGE Roger (GER)
113 DURBRIDGE Luke (Aus)
114 HAYMAN Mathew (Aus)
115 MEZGEC Luka (Slo)
116 JUUL JENSEN Christopher (Den)
117 DOCKER Mitchell (Aus)
118 CORT NIELSEN Magnus (Den)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
121 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
122 DOUGALL Nick (Aus)
123 EISEL Bernhard (AUT)
124 FARRAR Tyler (USA)
125 RENSHAW Mark (Aus)
126 REGUIGUI Youcef (Alg)
127 THOMSON Jay Robert (RSA)
128 THWAITES Scott (GBr)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
131 KRISTOFF Alexander (Nor)
132 BYSTROM Sven Erik (Nor)
133 HALLER Marco (AUT)
134 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
135 BIERMANS Jenthe (Bel)
136 MARTIN Tony (GER)
137 MØRKØV Michael (Den)
138 POLITT Nils (GER)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
141 BOOM Lars (Ned)
142 CASTELIJNS Twan (Ned)
143 LEEZER Tom (Ned)
144 WAGNER Robert (GER)
145 TANKINK Bram (Ned)
146 VAN EMDEN Jos (Ned)
147 VAN HOECKE Gijs (Bel)
148 WYNANTS Maarten (Bel)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
151 ANDERSEN Søren Kragh (Den)
152 CURVERS Roy (Ned)
153 DE BACKER Bert (Bel)
154 SINKELDAM Ramon (Ned)
155 STAMSNIJDER Tom (Ned)
156 TEUNISSEN Mike (Ned)
157 TIMMER Albert (Ned)
158 WAEYTENS Zico (Bel)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
161 STUYVEN Jasper (Bel)
162 COLEDAN Marco (Ita)
163 DEGENKOLB John (GER)
164 DE KORT Koen (Ned)
165 FELLINE Fabio (Ita)
166 PEDERSEN Mads (Den)
167 RAST Grégory (SUI)
168 BEPPU Fumiyuki (Jpn)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
171 CONSONNI Simone (Ita)
172 GUARDINI Andrea (Ita)
173 KUMP Marko (Slo)
174 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
175 MARCATO Marco (Ita)
176 MODOLO Sacha (Ita)
177 TROIA Oliviero (Ita)
178 ZURLO Federico (Ita)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
181 ALLEGAERT Piet (Bel)
182 DE GENDT Aimé (Bel)
183 DECLERCQ Benjamin (Bel)
184 LIETAER Eliot (Bel)
185 SPRENGERS Thomas (Bel)
186 VAN GESTEL Dries (Bel)
187 VAN ROOY Kenneth (Bel)
188 VAN HECKE Preben (Bel)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
191 DEVOLDER Stijn (Bel)
192 CORDEEL Sander (Bel)
193 DE BONDT Dries (Bel)
194 BILLE Gaetan (Bel)
195 DUYN Huub (Ned)
196 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
197 VAN ZUMMEREN Stef (Bel)
198 VERGAERDE Otto (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
201 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
202 BACKAERT Frederik (Bel)
203 KREDER Wesley (Ned)
204 OFFREDO Yoann (Fra)
205 ANTONINI Simone (Ita)
206 VAN MELSEN Kevin (Bel)
207 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
208 BAUGNIES Jérôme (Bel)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
211 DE WINTER Ludwig (Bel)
212 ISTA Kevin (Bel)
213 KIRSCH Alex (Lux)
214 MASSON Christophe (Fra)
215 NAESEN Lawrence (Bel)
216 DUQUENNOY Jimmy (Bel)
217 ROBEET Ludovic (Bel)
218 STASSEN Julien (Bel)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
221 CHAVANEL Sylvain (Fra)
222 CARDIS Romain (Fra)
223 ANDERSON Ryan (Can)
224 COQUARD Bryan (Fra)
225 DUCHESNE Antoine (Can)
226 MORICE Julien (Fra)
227 PETIT Adrien (Fra)
228 PICHOT Alexandre (Fra)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
231 BRUTT Pavel (Rus)
232 BOEV Igor (Rus)
233 PORSEV Alexander (Rus)
234 SAVITSKY Ivan (Rus)
235 MAIKIN Roman (Rus)
236 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
237 TSATEVITCH Alexey (Rus)
238 TRUSOV Nikolai (Rus)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
241 ASSELMAN Jesper (Ned)
242 DE VRIES Berden (Ned)
243 LIGTHART Pim (Ned)
244 REINDERS Elmar (Ned)
245 VAN DER HOORN Taco (Ned)
246 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
247 VAN GOETHEM Brian (Ned)
248 VERMELTFOORT Coen (Ned)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste E3 Harelbeke 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live