<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of the Alps - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.04.2017

Tour of the Alps - Etappe 1

Info: Tour of the Alps 2017 (2.HC)
Bericht: Michele Scarponi siegt in Klassiker-Manier in Innsbruck auf 1. Etappe der Tour of the Alps


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Kufstein - Innsbruck Hungerburg (142,3 km) -> Profil
1 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 3:32:15
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
4 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
7 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:04
8 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:08
9 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:11
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:11
11 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:00:13
12 Danilo Celano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:17
13 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:17
14 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
15 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:17
16 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:22
17 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:22
18 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:22
19 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:22
20 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26
21 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:26
22 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:26
23 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26
24 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:26
25 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:26
26 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:35
27 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:35
28 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:42
29 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:48
30 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
31 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:56
32 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:56
33 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:56
34 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:05
35 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:01:20
36 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:20
37 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:20
38 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:27
39 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:30
40 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:41
41 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:01:50
42 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:05
43 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:05
44 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:02:47
45 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:47
46 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:02:47
47 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:02:47
48 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:47
49 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:02:47
50 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:02:47
51 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:47
52 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:47
53 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:47
54 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:47
55 Antonio Zullo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:47
56 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:47
57 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:03:10
58 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:40
59 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:04:38
60 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:04:57
61 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:27
62 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:05:27
63 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:05:44
64 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:05:51
65 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:05:51
66 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:23
67 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:07
68 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:09:07
69 Andrea Garosio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:07
70 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:09:07
71 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:07
72 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:07
73 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:09:07
74 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:07
75 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:10:04
76 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:04
77 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:10:04
78 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:10:04
79 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:10:04
80 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:10:04
81 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:04
82 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:04
83 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:10:04
84 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:10:04
85 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:10:04
86 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:04
87 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:10:04
88 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:04
89 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:10:04
90 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:10:04
91 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:10:04
92 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:04
93 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:10:04
94 Matteo Natali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:04
95 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:10:04
96 Luca Raggio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:04
97 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:04
98 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:10:04
99 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:04
100 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:11:38
101 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:38
102 William Bonnet (Fra) FDJ 0:11:47
103 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:11:47
104 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:11:47
105 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:47
106 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:11:47
107 Lucas Schwarz (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:51
108 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:54
109 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:54
110 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:12:00
111 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:13:32
112 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:39
113 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:14:39
114 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:39
115 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:19:12
116 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:12
117 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:19:54
118 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:21:06
119 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:21:06
120 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:21:06
121 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:21:06
122 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:21:06
123 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:21:06
124 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:21:06
125 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:06
126 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:21:06
127 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:21:06
128 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:21:06
129 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:21:06
130 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:21:06
131 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:21:06
132 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:21:06
133 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:21:06
134 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:06
135 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:21:06
136 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:21:06
137 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:15
138 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:21:15
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport



Gesamtwertung
1 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 3:32:05
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:04
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:06
4 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
6 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
7 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:14
8 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:18
9 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:21
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:21
11 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:00:23
12 Danilo Celano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:27
13 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:27
14 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
15 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:27
16 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:32
17 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:32
18 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:32
19 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:32
20 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
21 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:36
22 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:36
23 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
24 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:36
25 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:36
26 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
27 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:45
28 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:52
29 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:58
30 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:06
31 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:06
32 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:06
33 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:06
34 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:15
35 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:01:30
36 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
37 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
38 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:37
39 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:40
40 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:51
41 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:02:00
42 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:15
43 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:15
44 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:02:57
45 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:57
46 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:02:57
47 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:02:57
48 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:57
49 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:02:57
50 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:02:57
51 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:57
52 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:57
53 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:57
54 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:57
55 Antonio Zullo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:57
56 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:57
57 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:03:20
58 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:50
59 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:04:48
60 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:05:07
61 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:37
62 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:05:37
63 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:05:54
64 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:06:01
65 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:01
66 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:33
67 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:17
68 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:09:17
69 Andrea Garosio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:17
70 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:09:17
71 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:17
72 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:17
73 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:09:17
74 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:17
75 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:10:14
76 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:14
77 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:10:14
78 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:10:14
79 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:10:14
80 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:10:14
81 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:14
82 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:14
83 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:10:14
84 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:10:14
85 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:10:14
86 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:14
87 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:10:14
88 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:14
89 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:10:14
90 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:10:14
91 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:10:14
92 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:14
93 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:10:14
94 Matteo Natali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:14
95 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:10:14
96 Luca Raggio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:14
97 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:14
98 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:10:14
99 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:14
100 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:11:48
101 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:48
102 William Bonnet (Fra) FDJ 0:11:57
103 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:11:57
104 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:11:57
105 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:57
106 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:11:57
107 Lucas Schwarz (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:01
108 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:04
109 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:04
110 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:12:10
111 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:13:42
112 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:49
113 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:14:49
114 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:49
115 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:19:22
116 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:22
117 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:20:04
118 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:21:16
119 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:21:16
120 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:21:16
121 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:21:16
122 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:21:16
123 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:21:16
124 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:21:16
125 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:16
126 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:21:16
127 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:21:16
128 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:21:16
129 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:21:16
130 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:21:16
131 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:21:16
132 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:21:16
133 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:21:16
134 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:16
135 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:21:16
136 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:21:16
137 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:25
138 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:21:25

Bergwertung
1 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 9 Punkte
2 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
3 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 3
4 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 2

Sprintwertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 6 Punkte
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 4
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2

Nachwuchswertung
1 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:32:23
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:09
3 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:18
4 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:48
5 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:48
6 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:48
7 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:12
8 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:19
9 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:22
10 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:02:39
11 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:39
12 Antonio Zullo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:39
13 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:05:43
14 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:05:43
15 Andrea Garosio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:59
16 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:59
17 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:59
18 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:08:59
19 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:09:56
20 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:09:56
21 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:56
22 Matteo Natali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:56
23 Luca Raggio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:56
24 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:56
25 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:56
26 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:30
27 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:46
28 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:13:24
29 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:14:31
30 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:19:04
31 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:04
32 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:20:58
33 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:20:58
34 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:20:58
35 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:20:58
36 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:20:58
37 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:20:58
38 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:20:58

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 10:37:07
2 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
3 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
4 BMC Racing Team 0:00:22
5 Ag2r La Mondiale 0:00:30
6 Team Sky 0:01:45
7 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:12
8 Nippo - Vini Fantini 0:03:17
9 FDJ 0:03:45
10 Gazprom - RusVelo 0:03:48
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:03:56
12 Bora - Hansgrohe 0:05:59
13 Nationalmannschaft Italien 0:11:49
14 Tirol Cycling Team 0:14:52
15 Aqua Blue Sport 0:15:53
16 Bardiani - CSF 0:17:00
17 Sangemini - MG.Kvis 0:18:20
18 Bike Aid 0:35:01



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:23 - 15:44


(wf)


Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 1, Anstiege
Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 1, Anstiege

Streckenverlauf Tour of the Alps 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of the Alps 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of the Alps - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live