<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of the Alps - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.04.2017

Tour of the Alps - Etappe 2

Info: Tour of the Alps 2017 (2.HC)
Bericht: Dennis siegt in Innervillgraten: „Bin wieder im Rennen um den Tour of the Alps-Gesamtsieg“


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Innsbruck - Innervillgraten (181,3 km) -> Profil
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3:20:13
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
6 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
8 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:00
10 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
11 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
12 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
13 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
14 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
15 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
16 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
17 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
18 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
19 Danilo Celano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
20 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:00
21 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
22 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
23 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
24 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
25 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
26 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
27 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:00:00
28 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
29 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
30 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
31 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
32 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
34 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:00:00
35 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:00
36 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
37 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
38 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
39 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
40 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
41 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
42 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
43 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:00
44 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
45 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
46 Antonio Zullo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
47 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
48 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
49 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
50 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
51 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
52 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
53 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
54 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
55 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
56 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
57 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:00
58 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:00
59 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
60 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
61 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
62 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
63 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:00
64 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
65 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
66 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:00
67 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
68 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:19
69 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:24
70 Luca Raggio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:30
71 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:32
72 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:37
73 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:37
74 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:01:10
75 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:30
76 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:41
77 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:02:35
78 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:03:19
79 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:03:19
80 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:26
81 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:04:39
82 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:05:21
83 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:05:22
84 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:05:22
85 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:05:22
86 Matteo Natali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:22
87 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:05:22
88 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:05:22
89 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:22
90 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:05:29
91 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:11:10
92 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:10
93 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:10
94 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:12:10
95 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:12:10
96 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:12:10
97 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:12:10
98 Lucas Schwarz (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:10
99 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:10
100 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:12:10
101 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:12:10
102 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:12:10
103 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:12:10
104 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:10
105 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:12:10
106 Andrea Garosio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:10
107 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:10
108 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:12:10
109 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:10
110 William Bonnet (Fra) FDJ 0:12:10
111 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:10
112 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:12:10
113 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:10
114 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:12:10
115 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:12:10
116 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:12:10
117 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:10
118 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:12:10
119 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:12:10
120 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:10
121 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:12:10
122 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:10
123 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:10
124 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:16:32
125 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:16:32
126 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:16:32
127 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:16:32
128 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:16:32
129 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:16:32
130 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:16:32
131 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:16:36
132 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:37
133 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:16:37
134 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:37
135 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:37
136 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:16:37
137 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:16:37
DNF Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale



Gesamtwertung
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 6:52:18
2 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:04
4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
6 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
7 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:11
8 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:14
9 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:18
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:21
11 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:00:23
12 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
13 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:27
14 Danilo Celano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:27
15 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:27
16 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:32
17 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:32
18 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:32
19 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:32
20 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:36
21 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
22 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:36
23 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:36
24 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
25 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:36
26 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
27 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:45
28 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:52
29 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:58
30 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:06
31 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:06
32 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:06
33 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:06
34 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:15
35 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
36 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
37 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:37
38 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:40
39 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:51
40 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:02:02
41 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:15
42 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:15
43 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:57
44 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:57
45 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:02:57
46 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:57
47 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:57
48 Antonio Zullo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:57
49 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:02:57
50 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:02:57
51 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:57
52 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:21
53 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:03:34
54 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:38
55 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:04:48
56 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:04:50
57 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:05:07
58 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:05:54
59 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:01
60 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:06:01
61 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:33
62 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:08:19
63 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:09:17
64 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:17
65 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:09:36
66 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:54
67 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:10
68 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:14
69 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:10:14
70 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:10:14
71 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:10:14
72 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:10:14
73 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:14
74 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:14
75 Luca Raggio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:44
76 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:11:06
77 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:11:48
78 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:12:49
79 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:13:07
80 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:13:10
81 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:13:33
82 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:43
83 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:15:16
84 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:15:36
85 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:15:36
86 Matteo Natali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:15:36
87 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:00
88 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:17:32
89 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:47
90 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:19:04
91 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:27
92 Andrea Garosio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:27
93 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:27
94 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:24
95 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:22:24
96 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:22:24
97 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:24
98 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:22:24
99 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:24
100 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:22:24
101 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:22:24
102 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:22:24
103 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:22:24
104 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:07
105 William Bonnet (Fra) FDJ 0:24:07
106 Lucas Schwarz (AUT) Tirol Cycling Team 0:24:11
107 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:14
108 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:14
109 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:24:43
110 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:24:43
111 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:44
112 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:26:46
113 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:26:59
114 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:59
115 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:59
116 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:28:25
117 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:28:29
118 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:33:26
119 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:33:26
120 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:33:26
121 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:33:26
122 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:33:26
123 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:33:26
124 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:33:26
125 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:33:26
126 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:33:26
127 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:37:48
128 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:37:48
129 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:37:48
130 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:37:48
131 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:37:48
132 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:37:52
133 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:37:53
134 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:37:53
135 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:37:53
136 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:37:53
137 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:38:02

Bergwertung
1 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 15 Punkte
2 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
3 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 4
4 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 3
5 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 2
6 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 2

Sprintwertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 12 Punkte
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 4
3 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 4
4 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
5 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 2

Nachwuchswertung
1 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6:52:36
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:09
3 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:18
4 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:48
5 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:48
6 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:48
7 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:12
8 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:19
9 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:22
10 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:39
11 Antonio Zullo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:39
12 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:02:39
13 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:05:43
14 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:05:43
15 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:59
16 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:09:18
17 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:52
18 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:09:56
19 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:56
20 Luca Raggio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:26
21 Matteo Natali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:15:18
22 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:18:46
23 Andrea Garosio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:09
24 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:09
25 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:22:06
26 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:06
27 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:56
28 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:24:25
29 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:26
30 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:26:41
31 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:28:07
32 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:33:08
33 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:33:08
34 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:33:08
35 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:37:30
36 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:37:30
37 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:37:34
38 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:37:35

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 20:37:46
2 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
3 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
4 BMC Racing Team 0:00:22
5 Ag2r La Mondiale 0:00:30
6 Team Sky 0:01:45
7 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:12
8 Nippo - Vini Fantini 0:03:17
9 Caja Rural - Seguros RGA 0:03:56
10 FDJ 0:04:04
11 Gazprom - RusVelo 0:05:29
12 Bora - Hansgrohe 0:05:59
13 Nationalmannschaft Italien 0:11:49
14 Bardiani - CSF 0:17:00
15 Sangemini - MG.Kvis 0:18:20
16 Tirol Cycling Team 0:27:02
17 Aqua Blue Sport 0:27:03
18 Bike Aid 0:47:00



Start: 10:30
Zielankunft: ca. 15:19 - 15:46


(wf)


Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 2, Anstiege
Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 2, Anstiege

Streckenverlauf Tour of the Alps 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of the Alps 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of the Alps - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live