<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of the Alps - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.04.2017

Tour of the Alps - Etappe 3

Info: Tour of the Alps 2017 (2.HC)
Bericht: Geraint Thomas deklassiert in Villnöss die Konkurrenz bei der Tour of the Alps


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Anmerkung:
Weil das Würzjoch (Passo delle Erbe) wegen Schneefall nicht befahrbar war, wurde die Strecke leicht verändert. Die Etappe verkürzte sich auf 135,6 km und wurde um 11:00 Uhr gestartet.




Villabassa - Funes San Pietro (143,1 km) -> Profil
1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 3:47:50
2 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
3 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:04
4 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:13
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:13
6 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:15
7 Danilo Celano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:15
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:15
9 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:15
10 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:15
11 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:15
12 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
13 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
14 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
15 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:54
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:13
17 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:13
18 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:16
19 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:19
20 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:19
21 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:01:19
22 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:21
23 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:21
24 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:21
25 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:21
26 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:21
27 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:31
28 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:42
29 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:42
30 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:18
31 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:31
32 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:10
33 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:18
34 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:03:22
35 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:22
36 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:26
37 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:31
38 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:31
39 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:31
40 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:03:44
41 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:04:15
42 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:05:45
43 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:46
44 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:46
45 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:07:48
46 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:07:53
47 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:53
48 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:07:53
49 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:07:53
50 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:07:53
51 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:07:53
52 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:07:53
53 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:07:57
54 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:47
55 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:08:54
56 Andrea Garosio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:54
57 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:08:54
58 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:08:56
59 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:56
60 Antonio Zullo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:56
61 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:56
62 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:09:11
63 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:10:03
64 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:10:03
65 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:14:01
66 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:14:01
67 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:14:01
68 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:14:01
69 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:52
70 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:52
71 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:15:52
72 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:19:17
73 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:17
74 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:19:17
75 Luca Raggio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:19:17
76 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:19:17
77 Matteo Natali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:19:17
78 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:19:17
79 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:19:17
80 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:19:17
81 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:19:17
82 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:19:17
83 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:19:17
84 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:19:17
85 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:19:17
86 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:19:17
87 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:19:17
88 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:17
89 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:17
90 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:19:17
91 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:17
92 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:17
93 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:19:17
94 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:17
95 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:17
96 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:17
97 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:19:17
98 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:19:17
99 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:19:17
100 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:28
101 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:20:19
102 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:20:23
103 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:07
104 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:23:07
105 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:23:07
106 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:23:07
107 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:23:07
108 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:23:07
109 Lucas Schwarz (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:07
110 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:07
111 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:23:07
112 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:07
113 William Bonnet (Fra) FDJ 0:23:07
114 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:07
115 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:23:07
116 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:07
117 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:23:07
118 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:23:07
119 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:23:07
120 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:23:07
121 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:23:07
122 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:07
123 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:23:15
124 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:23:15
125 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:23:15
126 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:24:22
127 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:28:22
128 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:28:22
129 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:28:22
130 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:28:22
131 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:28:22
132 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:22
133 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:31:59
134 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:31:59
135 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:31:59
DNF Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA



Gesamtwertung
1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 10:40:02
2 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:16
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:19
4 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:21
5 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:31
6 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:36
7 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:39
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:42
9 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
10 Danilo Celano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:48
11 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:48
12 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:56
13 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:02
14 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:05
15 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:10
16 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:01:48
17 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:51
18 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:55
19 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:59
20 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:01
21 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:03
22 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:03
23 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:12
24 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:14
25 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:33
26 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:43
27 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:54
28 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:48
29 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:51
30 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:52
31 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:54
32 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:04:03
33 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:09
34 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:04:32
35 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:07
36 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:52
37 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:06:15
38 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:06:25
39 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:25
40 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:07:24
41 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:08:48
42 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:09:36
43 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:10:01
44 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:10:33
45 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:10:51
46 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:10:56
47 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:56
48 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:11:20
49 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:30
50 Antonio Zullo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:59
51 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:12:00
52 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:46
53 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:13:48
54 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:13:57
55 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:14:07
56 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:46
57 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:17:16
58 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:18:19
59 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:16
60 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:19:31
61 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:20:08
62 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:21
63 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:29
64 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:20:48
65 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:21:57
66 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:22:09
67 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:22:20
68 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:22:20
69 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:25:24
70 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:27:17
71 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:27:42
72 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:28:59
73 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:29:33
74 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:37
75 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:29:37
76 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:29:37
77 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:29:37
78 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:29:41
79 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:29:43
80 Luca Raggio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:30:07
81 Andrea Garosio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:30:27
82 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:30:29
83 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:32:56
84 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:45
85 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:34:39
86 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:34:59
87 Matteo Natali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:34:59
88 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:35:23
89 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:35:34
90 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:38:22
91 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:40:45
92 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:40:50
93 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:41:47
94 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:41:47
95 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:41:47
96 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:41:58
97 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:42:17
98 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:42:49
99 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:43:37
100 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:45:12
101 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:45:37
102 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:45:37
103 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:45:37
104 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:46:09
105 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:46:22
106 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:46:22
107 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:47:20
108 William Bonnet (Fra) FDJ 0:47:20
109 Lucas Schwarz (AUT) Tirol Cycling Team 0:47:24
110 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:47:57
111 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:50:12
112 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:52:49
113 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:52:57
114 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:53:11
115 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:54:29
116 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:56:39
117 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:56:39
118 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:56:39
119 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:56:39
120 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:56:39
121 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:56:39
122 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:56:47
123 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:56:53
124 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 1:01:01
125 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 1:01:01
126 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 1:01:05
127 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 1:01:06
128 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:01:14
129 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 1:01:23
130 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 1:01:54
131 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 1:06:16
132 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 1:06:21
133 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:06:21
134 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 1:09:53
135 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 1:09:53

Bergwertung
1 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 27 Punkte
2 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 20
3 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 8
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 6
5 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 6
6 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 6
7 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
8 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 4
9 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 3
10 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 2
11 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 2
12 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 2

Sprintwertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 12
2 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 6
3 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 4
4 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 4
5 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 4
6 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 2
7 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
8 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 2

Nachwuchswertung
1 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10:40:41
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
3 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:24
4 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:54
5 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:04
6 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:15
7 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:08:57
8 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:09:54
9 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:10:17
10 Antonio Zullo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:20
11 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:07
12 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:40
13 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:29
14 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:50
15 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:41
16 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:24:45
17 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:28:20
18 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:28:54
19 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:28:58
20 Luca Raggio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:29:28
21 Andrea Garosio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:29:48
22 Matteo Natali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:34:20
23 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:40:11
24 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:41:38
25 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:44:58
26 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:44:58
27 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:45:43
28 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:47:18
29 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:52:10
30 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:52:32
31 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:56:08
32 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:56:14
33 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 1:00:22
34 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 1:00:26
35 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 1:01:15
36 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 1:05:42
37 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 1:09:14

Mannschaftswertung
1 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 32:02:02
2 Ag2r La Mondiale 0:01:21
3 Astana Pro Team 0:01:44
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:46
5 BMC Racing Team 0:02:23
6 Team Sky 0:02:41
7 Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:34
8 FDJ 0:13:00
9 Nippo - Vini Fantini 0:19:12
10 Bora - Hansgrohe 0:20:48
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:27:10
12 Nationalmannschaft Italien 0:29:08
13 Gazprom - RusVelo 0:34:04
14 Bardiani - CSF 0:42:14
15 Sangemini - MG.Kvis 0:42:14
16 Aqua Blue Sport 0:53:43
17 Tirol Cycling Team 1:10:12
18 Bike Aid 1:44:05



Start: 10:40
Zielankunft: ca. 14:04 - 14:25


(wf)


Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 3 (geplante Strecke)
Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 3 (geplante Strecke)

Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 3 (geänderte Strecke)
Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 3 (geänderte Strecke)

Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 3, Anstiege
Höhenprofil Tour of the Alps 2017 - Etappe 3, Anstiege

Streckenverlauf Tour of the Alps 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour of the Alps 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of the Alps - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live