<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Amstel Gold Race 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
16.04.2017

Startliste Amstel Gold Race 2017

Info: AMSTEL GOLD RACE 2017 (1.UWT)



BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
1 GASPAROTTO Enrico (Ita)
2 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
3 BOLE Grega (Slo)
4 WANG Mei Yin (Chn)
5 COLBRELLI Sonny (Ita)
6 IZAGIRRE INSAUSTI Jon (Esp)
7 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
8 VISCONTI Giovanni (Ita)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
11 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
12 DOULL Owain (GBr)
13 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
14 GOLAS Michal (Pol)
15 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
16 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
17 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)
18 VAN POPPEL Danny (Ned)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
21 GILBERT Philippe (Bel)
22 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
23 DEVENYNS Dries (Bel)
24 STYBAR Zdenek (Cze)
25 JUNGELS Bob (Lux)
26 MARTIN Daniel (Irl)
27 VAKOC Petr (Cze)
28 SCHACHMANN Maximilian (GER)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
32 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
33 ERVITI Imanol (Esp)
34 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
35 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp)
36 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
37 SUTHERLAND Rory (Aus)
38 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
41 KREUZIGER Roman (Cze)
42 ALBASINI Michael (SUI)
43 HEPBURN Michael (Aus)
44 GERRANS Simon (Aus)
45 IMPEY Daryl (RSA)
46 JUUL JENSEN Christopher (Den)
47 KEUKELEIRE Jens (Bel)
48 HAYMAN Mathew (Aus)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
51 MATTHEWS Michael (Aus)
52 CURVERS Roy (Ned)
53 GESCHKE Simon (GER)
54 KELDERMAN Wilco (Ned)
55 BARGUIL Warren (Fra)
56 OOMEN Sam (Ned)
57 PREIDLER Georg (AUT)
58 TIMMER Albert (Ned)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
61 WELLENS Tim (Bel)
62 BENOOT Tiesj (Bel)
63 DE BIE Sean (Bel)
64 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
65 MERTZ Rémy (Bel)
66 VANENDERT Jelle (Bel)
67 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
68 DE CLERCQ Bart (Bel)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
71 VAN AVERMAET Greg (Bel)
72 DE MARCHI Alessandro (Ita)
73 DILLIER Silvan (SUI)
74 GERTS Floris (Ned)
75 HERMANS Ben (Bel)
76 OSS Daniel (Ita)
77 TEUNS Dylan (Bel)
78 SCHÄR Michael (SUI)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
81 BOOM Lars (Ned)
82 BATTAGLIN Enrico (Ita)
83 TOLHOEK Antwan (Ned)
84 LINDEMAN Bertjan (Ned)
85 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
86 MARTENS Paul (GER)
87 ROOSEN Timo (Ned)
88 TANKINK Bram (Ned)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
91 KONRAD Patrick (AUT)
92 BASKA Erik (Svk)
93 BENEDETTI Cesare (Ita)
94 BURGHARDT Marcus (GER)
95 MCCARTHY Jay (Aus)
96 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
97 PFINGSTEN Christoph (GER)
98 SCHWARZMANN Michael (GER)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
101 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
102 CARDOSO Andre Fernando S. Martins (Por)
103 DANIEL Gregory (USA)
104 FELLINE Fabio (Ita)
105 GOGL Michael (AUT)
106 GUERREIRO Ruben (Por)
107 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (Esp)
108 THEUNS Edward (Bel)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
111 FUGLSANG Jakob (Den)
112 GATTO Oscar (Ita)
113 GRIVKO Andriy (Ukr)
114 DE VREESE Laurens (Bel)
115 LUTSENKO Alexey (Kaz)
116 BRESCHEL Matti (Den)
117 STALNOV Nikita (Kaz)
118 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
121 BIERMANS Jenthe (Bel)
122 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
123 LAMMERTINK Maurits (Ned)
124 ZABEL Rick (GER)
125 MATHIS Marco (GER)
126 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
127 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
128 VICIOSO ARCOS Angel (Esp)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
131 CHEREL Mickaël (Fra)
132 DOMONT Axel (Fra)
133 GAUTIER Cyril (Fra)
134 GOUGEARD Alexis (Fra)
135 DUVAL Julien (Fra)
136 NAESEN Oliver (Bel)
137 VANDENBERGH Stijn (Bel)
138 JAUREGUI Quentin (Fra)

FDJ (FDJ) WorldTeam
141 COURTEILLE Arnaud (Fra)
142 EIKING Odd Christian (Nor)
143 VICHOT Arthur (Fra)
144 MOLARD Rudy (Fra)
145 PINEAU Cedric (Fra)
146 REZA Kévin (Fra)
147 ROUX Anthony (Fra)
148 VAUGRENARD Benoît (Fra)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
151 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
152 BONO Matteo (Ita)
153 MARCATO Marco (Ita)
154 MOHORIC Matej (Slo)
155 MORI Manuele (Ita)
156 PETILLI Simone (Ita)
157 SWIFT Ben (GBr)
158 ULISSI Diego (Ita)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
161 LANGEVELD Sebastian (Ned)
162 BETTIOL Alberto (Ita)
163 VAN BAARLE Dylan (Ned)
164 CLARKE Simon (Aus)
165 HOWES Alex (USA)
166 SKUJINS Toms (Lat)
167 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
168 CANTY Brendan (Aus)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
171 HAAS Nathan (Aus)
172 PAUWELS Serge (Bel)
173 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
174 KING Benjamin (USA)
175 REGUIGUI Youcef (Alg)
176 SBARAGLI Kristian (Ita)
177 VAN ZYL Johann (RSA)
178 VENTER Jacobus (RSA)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
181 VAN HECKE Preben (Bel)
182 DECLERCQ Benjamin (Bel)
183 DELTOMBE Kevin (Bel)
184 LIETAER Eliot (Bel)
185 SPRENGERS Thomas (Bel)
186 WALLAYS Jens (Bel)
187 DE GENDT Aimé (Bel)
188 VAN ROOY Kenneth (Bel)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
191 ARIESEN Tim (Ned)
192 BUDDING Martijn (Ned)
193 LIGTHART Pim (Ned)
194 MEIJERS Jeroen (Ned)
195 RIESEBEEK Oscar (Ned)
196 TUSVELD Martijn (Ned)
197 VAN DER HOORN Taco (Ned)
198 VAN DER LIJKE Nick (Ned)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
201 BAUGNIES Jérôme (Bel)
202 DEGAND Thomas (Bel)
203 MARTIN Guillaume (Fra)
204 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
205 SMITH Dion (NZl)
206 MEURISSE Xandro (Bel)
207 MINNAARD Marco (Ned)
208 PASQUALON Andrea (Ita)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
211 BARBIN Enrico (Ita)
212 BOEM Nicola (Ita)
213 CICCONE Giulio (Ita)
214 MAESTRI Mirco (Ita)
215 MARONESE Marco (Ita)
216 ROTA Lorenzo (Ita)
217 ALBANESE Vincenzo (Ita)
218 SIMION Paolo (Ita)

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team
221 PATERSKI Maciej (Pol)
222 KUREK Adrian (Pol)
223 PALUTA Michal (Pol)
224 KOCH Jonas (GER)
225 PONZI Simone (Ita)
226 SISR Frantisek (Cze)
227 KACZMAREK Jakub (Pol)
228 TRATNIK Jan (Slo)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
231 COQUARD Bryan (Fra)
232 CALMEJANE Lilian (Fra)
233 HUREL Tony (Fra)
234 GRELLIER Fabien (Fra)
235 HIVERT Jonathan (Fra)
236 OURSELIN Paul (Fra)
237 SICARD Romain (Esp)
238 TULIK Angelo (Fra)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Amstel Gold Race 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live