<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour of the Alps 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
17.04.2017

Startliste Tour of the Alps 2017

Info: Tour of the Alps 2017 (2.HC)



TEAM SKY (SKY) WorldTeam
1 LANDA MEANA Mikel (Esp)
2 BOSWELL Ian (USA)
3 DEIGNAN Philip (Irl)
4 KENNAUGH Peter (GBr)
5 THOMAS Geraint (GBr)
6 ELISSONDE Kenny (Fra)
7 –
8 –

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 POZZOVIVO Domenico (Ita)
12 BIDARD François (Fra)
13 CHEVRIER Clement (Fra)
14 DUPONT Hubert (Fra)
15 GASTAUER Ben (Lux)
16 GENIEZ Alexandre (Fra)
17 MONTAGUTI Matteo (Ita)
18 BÉRARD Julien (Fra)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
21 SCARPONI Michele (Ita)
22 CATALDO Dario (Ita)
23 CHERNETSKY Sergey (Rus)
24 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
25 MOSER Moreno (Ita)
26 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
27 TIRALONGO Paolo (Ita)
28 ZEITS Andrey (Kaz)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
31 CARUSO Damiano (Ita)
32 DENNIS Rohan (Aus)
33 SENNI Manuel (Ita)
34 FRANKINY Kilian (SUI)
35 BOOKWALTER Brent (USA)
36 ROSSKOPF Joey (USA)
37 BOHLI Tom (SUI)
38 SCOTSON Miles (Aus)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
41 ACKERMANN Pascal (GER)
42 BARTA Jan (Cze)
43 BUCHMANN Emanuel (GER)
44 HERKLOTZ Silvio (GER)
45 SELIG Rüdiger (GER)
46 PIMENTA COSTA MENDES José Joao (Por)
47 PELUCCHI Matteo (Ita)
48 SCHILLINGER Andreas (GER)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
51 BROWN Nathan (USA)
52 CARTHY Hugh (GBr)
53 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
54 FORMOLO Davide (Ita)
55 ROLLAND Pierre (Fra)
56 CLARKE William (Aus)
57 VILLELLA Davide (Ita)
58 –

FDJ (FDJ) WorldTeam
61 PINOT Thibaut (Fra)
62 BONNET William (Fra)
63 LE BON Johan (Fra)
64 LUDVIGSSON Tobias (Swe)
65 MAISON Jérémy (Fra)
66 MORABITO Steve (SUI)
67 ROY Jérémy (Fra)
68 –

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team
71 GAVAZZI Francesco (Ita)
72 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
73 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (Col)
74 FRAPPORTI Marco (Ita)
75 CATTANEO Mattia (Ita)
76 MASNADA Fausto (Ita)
77 BALLERINI Davide (Ita)
78 BONUSI Raffaello (Ita)

AQUA BLUE SPORT (ABS) Professional Team
81 DENIFL Stefan (AUT)
82 BRAMMEIER Matthew (Irl)
83 WARBASSE Larry (USA)
84 FENN Andrew (GBr)
85 KONING Peter (Ned)
86 WATSON Calvin (Aus)
87 HOWARD Leigh (Aus)
88 IRVINE Martyn (Irl)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
91 ANDREETTA Simone (Ita)
92 –
93 PIRAZZI Stefano (Ita)
94 VELASCO Simone (Ita)
95 WACKERMANN Luca (Ita)
96 TONELLI Alessandro (Ita)
97 STERBINI Simone (Ita)
98 ZARDINI Edoardo (Ita)

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
101 PARDILLA BELLON Sergio (Esp)
102 FERRARI Fabricio (Uru)
103 MOLINA CANET Antonio (Esp)
104 SCHULTZ Nicholas (Aus)
105 SÁEZ BENITO Hector (Esp)
106 ARROYO DURAN David (Esp)
107 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
108 ZABALA Josu (Esp)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
111 FIRSANOV Serguei (Rus)
112 FOLIFOROV Alexander (Rus)
113 KOZONTCHUK Dmitriy (Rus)
114 BOEV Igor (Rus)
115 ARSLANOV Ildar (Rus)
116 NIKOLAEV Sergey (Rus)
117 BRUTT Pavel (Rus)
118 ROVNY Ivan (Rus)

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
121 CUNEGO Damiano (Ita)
122 BAGIOLI Nicola (Ita)
123 BERLATO Giacomo (Ita)
124 BISOLTI Alessandro (Ita)
125 FILOSI Iuri (Ita)
126 DE NEGRI Pier Paolo (Ita)
127 ITO Masakazu (Jpn)
128 SANTAROMITA Ivan (Ita)

WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA (WIL) Professional Team
131 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp)
132 BUSATO Matteo (Ita)
133 POZZATO Filippo (Ita)
134 ZHUPA Eugert (Alb)
135 GODOY Yonder (Ven)
136 KOSHEVOY Ilia (Blr)
137 MARTINEZ Daniel Felipe (Col)
138 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)

BIKE AID (AID) Continental Team
141 HOLLER Nikodemus (GER)
142 RUGG Timothy (USA)
143 KANGANGI Suleiman Kenya
144 KIPKEMBOI Salim Kenya
145 BICHLMANN Daniel (GER)
146 SCHAFER Timo (GER)
147 VAN ENGELEN Adne (Ned)
148 HABTOM TEKLE Awet (Eri)

SANGEMINI - MG. K VIS (SAN) Continental Team
151 BERNARDINI Simone (Ita)
152 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita)
153 GAFFURINI Nicola (Ita)
154 GAZZARA Michele (Ita)
155 ORRICO Davide (Ita)
156 SALVIETTI Niccolò (Ita)
157 PRANDINI Paolo (Ita)
158 TOTÒ Paolo (Ita)

TIROL CYCLING TEAM (TIR) Continental Team
161 SCHWARZ Lucas (AUT)
162 FORTIN Filippo (Ita)
163 KRIZEK Matthias (AUT)
164 SALVADOR Enrico (Ita)
165 KUEN Maximilian (AUT)
166 NDAYISENGA Valens (Rwa)
167 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
168 GAMPER Patrick (AUT)

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN (ITA) Nationalteam
171 NOCENTINI Rinaldo (Ita)
172 AMICI Alberto (Ita)
173 NATALI Matteo (Ita)
174 GARIOSO Andrea (Ita)
175 ZULLO Antonio (Ita)
176 CELANO Danilo (Ita)
177 BASSO Leonardo (Ita)
178 RAGGIO Luca (Ita)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour of the Alps 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live