<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour of Croatia 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
18.04.2017

Startliste Tour of Croatia 2017

Info: Tour of Croatia 2017 (2.1)



TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS (RSW) Continental Team
1 KVASINA Matija (Cro)
2 AUER Daniel (AUT)
3 EIBEGGER Markus (AUT)
4 SCHINNAGEL Johannes (GER)
5 RABITSCH Stefan (AUT)
6 STEIMLE Jannik (GER)
7 ZIMMERMANN Georg (GER)
8 ZOIDL Riccardo (AUT)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
11 NIBALI Vincenzo (Ita)
12 BOARO Manuele (Ita)
13 MORENO BAZAN Javier (Esp)
14 NAVARDAUSKAS Ramunas (Ltu)
15 AGNOLI Valerio (Ita)
16 NOVAK Domen (Slo)
17 PELLIZOTTI Franco (Ita)
18 SIUTSOU Kanstantsin (Blr)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
21 DURASEK Kristijan (Cro)
22 FERRARI Roberto (Ita)
23 GUARDINI Andrea (Ita)
24 MIRZA BANIHAMMAD Yousef (VAE)
25 MODOLO Sacha (Ita)
26 NIEMIEC Przemyslaw (Pol)
27 POLANC Jan (Slo)
28 RAVASI Edward (Ita)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
31 ALAFACI Eugenio (Ita)
32 BERNARD Julien (Fra)
33 COLEDAN Marco (Ita)
34 DIDIER Laurent (Lux)
35 NIZZOLO Giacomo (Ita)
36 RAST Grégory (SUI)
37 REIJNEN Kiel (USA)
38 VAN POPPEL Boy (Ned)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
41 FOMINYKH Daniil (Kaz)
42 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
43 HANSEN Jesper (Den)
44 KAMYSHEV Arman (Kaz)
45 KORSAETH Truls Engen (Nor)
46 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Kaz)
47 MINALI Riccardo (Ita)
48 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz)

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team
51 BIALOBLOCKI Marcin (Pol)
52 GROSSSCHARTNER Felix (AUT)
53 HIRT Jan (Cze)
54 MIHAILOV Nikolai (Bul)
55 OWSIAN Lukasz (Pol)
56 PLUCINSKI Leszek (Pol)
57 SAMOILAU Branislau (Blr)
58 SCHLEGEL Michal (Cze)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
61 ERSHOV Artur (Rus)
62 LAGUTIN Sergey (Rus)
63 NYCH Artem (Rus)
64 VOROBYEV Anton (Rus)
65 RYBALKIN Aleksey (Rus)
66 SAVITSKY Ivan (Rus)
67 SHALUNOV Evgeny (Rus)
68 TRUSOV Nikolai (Rus)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
71 ALBANESE Vincenzo (Ita)
72 BARBIN Enrico (Ita)
73 BOEM Nicola (Ita)
74 CICCONE Giulio (Ita)
75 MAESTRI Mirco (Ita)
76 ROTA Lorenzo (Ita)
77 RUFFONI Nicola (Ita)
78 SIMION Paolo (Ita)

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
81 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
82 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
83 MAS BONET Luis (Esp)
84 OIEN Justin (USA)
85 PAGE Dylan (SUI)
86 REIS Rafael Ferreira (Por)
87 ROSON GARCIA Jaime (Esp)
88 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
91 CANOLA Marco (Ita)
92 GROSU Eduard Michael (Rou)
93 KOISHI Yuma (Jpn)
94 KUBOKI Kazushige (Jpn)
95 MARANGONI Alan (Ita)
96 MARINI Nicolas (Ita)
97 STACCHIOTTI Riccardo (Ita)
98 –

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
101 BOIVIN Guillaume (Can)
102 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
103 GOLDSTEIN Roy (Isr)
104 LEMUS DAVILA Luis Enrique (Mex)
105 LOWNDES Jason (Aus)
106 SAGIV Guy (Isr)
107 TUREK Daniel (Cze)
108 VAN WINDEN Dennis (Ned)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
111 MEJIAS LEAL Javier (Esp)
112 PERON Andrea (Ita)
113 LOZANO RIBA David (Esp)
114 PLANET Charles (Fra)
115 HENTTALA Joonas (Fin)
116 VERSCHOOR Martijn (Ned)
117 CALABRIA Fabio (Aus)
118 WILLIAMS Christopher (Aus)

ADRIA MOBIL (ADR) Continental Team
121 ROGINA Radoslav (Cro)
122 BORSO Andrea (Ita)
123 GAZVODA Gregor (Slo)
124 GOLCER Jure (Slo)
125 GROSELJ Ziga (Slo)
126 KATRASNIK Gasper (Slo)
127 PER Gorazd (Slo)
128 RAJOVIC Dusan (Srb)

ROTH - AKROS (TRA) Continental Team
131 BAILLIFART Valentin (SUI)
132 FUMEAUX Jonathan (SUI)
133 JAUN Lukas (SUI)
134 LANG Pirmin (SUI)
135 LÜSCHER Damian (SUI)
136 REUTIMANN Matthias (SUI)
137 STÜSSI Colin (SUI)
138 THALMANN Roland (SUI)

BICICLETAS STRONGMAN (BSM) Continental Team
141 BECERRA ALARCON Carlos (Col)
142 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever (Ecu)
143 CALA CALA Aristobulo (Col)
144 GOMEZ ARCHILA Camilo Andres (Col)
145 MILLAN AYALA Jonathan (Col)
146 ROZO VELEZ Daniel Andres (Col)
147 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo (Col)
148 TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian (Col)

KOLSS CYCLING TEAM (KLS) Continental Team
151 BRATASHCHUK Andriy (Ukr)
152 BUTS Vitaliy (Ukr)
153 KONONENKO Mykhailo (Ukr)
154 LAGKUTI Sergiy (Ukr)
155 POLIVODA Oleksandr (Ukr)
156 PREVAR Oleksandr (Ukr)
157 SENDROS Lluis Llibert (Esp)
158 VASYLYUK Andriy (Ukr)

TEAM WIGGINS (WGN) Continental Team
161 DENNIS Ashley (GBr)
162 GEORGI Etienne (GBr)
163 HARRISON Sam (GBr)
164 DRAPER Nathan (GBr)
165 KNOX James (GBr)
166 O'LOUGHLIN Michael (Irl)
167 THOMPSON Michael (GBr)
168 –

GM EUROPA OVINI (GME) Continental Team
171 BROGI Adriano (Ita)
172 CANEPA Francesco (Ita)
173 CANEPA Leonardo (Ita)
174 DI SANTE Antonio (Ita)
175 LANDER Sebastian (Den)
176 PACCHIARDO Davide (Ita)
177 PARRINELLO Antonio Casimir (Ita)
178 TIZZA Marco (Ita)

MERIDIANA KAMEN TEAM (MKT) Continental Team
181 KISERLOVSKI Emanuel (Cro)
182 FRANKOVIC Mateo (Cro)
183 JABUKA David (Cro)
184 MALTAR Bruno (Cro)
185 MUCELLI Davide (Ita)
186 RABOTTINI Matteo (Ita)
187 REPSE Uros (Slo)
188 VISCONTI Gianfranco (Ita)

TORKU SEKERSPOR (TRK) Continental Team
191 AKDÝLEK Ahmet (Tur)
192 BALYKIN Ivan (Rus)
193 CHIRICO Luca (Ita)
194 ORKEN Ahmet (Tur)
195 SAMLI Feritcan (Tur)
196 SAYAR Mustafa (Tur)
197 –
198 –





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour of Croatia 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live