<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste La Flèche Wallonne 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
19.04.2017

Startliste La Flèche Wallonne 2017

Info: LA FLÈCHE WALLONNE 2017 (1.UWT)



MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
2 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
3 ERVITI Imanol (Esp)
4 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
5 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp)
6 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
7 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)
8 SUTHERLAND Rory (Aus)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
11 MARTIN Daniel (Irl)
12 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
13 DE PLUS Laurens (Bel)
14 DEVENYNS Dries (Bel)
15 JUNGELS Bob (Lux)
16 SCHACHMANN Maximilian (GER)
17 VAKOC Petr (Cze)
18 VELITS Martin (Svk)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
21 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
22 DOULL Owain (GBr)
23 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
24 GOLAS Michal (Pol)
25 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
26 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
27 MOSCON Gianni (Ita)
28 ROSA Diego (Ita)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
31 BAUGNIES Jérôme (Bel)
32 DEGAND Thomas (Bel)
33 DOUBEY Fabien (Fra)
34 MARTIN Guillaume (Fra)
35 MEURISSE Xandro (Bel)
36 MINNAARD Marco (Ned)
37 PASQUALON Andrea (Ita)
38 SMITH Dion (NZl)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
41 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (Esp)
42 DE MARCHI Alessandro (Ita)
43 DILLIER Silvan (SUI)
44 GERTS Floris (Ned)
45 HERMANS Ben (Bel)
46 MOINARD Amaël (Fra)
47 SCHÄR Michael (SUI)
48 TEUNS Dylan (Bel)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
51 ALBASINI Michael (SUI)
52 BEWLEY Sam (NZl)
53 EDMONDSON Alexander (Aus)
54 HAIG Jack (Aus)
55 HOWSON Damien (Aus)
56 IMPEY Daryl (RSA)
57 JUUL JENSEN Christopher (Den)
58 KREUZIGER Roman (Cze)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
61 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
62 BONO Matteo (Ita)
63 MEINTJES Louis (RSA)
64 MOHORIC Matej (Slo)
65 MORI Manuele (Ita)
66 PETILLI Simone (Ita)
67 TROIA Oliviero (Ita)
68 ULISSI Diego (Ita)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
71 BARGUIL Warren (Fra)
72 FRÖHLINGER Johannes (GER)
73 GESCHKE Simon (GER)
74 HOFSTEDE Lennard (Ned)
75 KELDERMAN Wilco (Ned)
76 MATTHEWS Michael (Aus)
77 PREIDLER Georg (AUT)
78 SKJOESTAD LUNKE Sindre (Nor)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
81 URAN URAN Rigoberto (Col)
82 CANTY Brendan (Aus)
83 CLARKE Simon (Aus)
84 HOWES Alex (USA)
85 SCULLY Thomas (NZl)
86 SKUJINS Toms (Lat)
87 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
88 WOODS Michael (Can)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
91 GESINK Robert (Ned)
92 BATTAGLIN Enrico (Ita)
93 BOUWMAN Koen (Ned)
94 DE TIER Floris (Bel)
95 LINDEMAN Bertjan (Ned)
96 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
97 MARTENS Paul (GER)
98 VERMEULEN Alexey (USA)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
101 SIMON Julien (Fra)
102 BAGOT Yohan (Fra)
103 BONNAFOND Guillaume (Fra)
104 COUSIN Jerome (Fra)
105 EDET Nicolas (Fra)
106 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
107 PEREZ Anthony (Fra)
108 ROSSETTO Stéphane (Fra)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
111 WELLENS Tim (Bel)
112 ARMEE Sander (Bel)
113 DE BIE Sean (Bel)
114 DE CLERCQ Bart (Bel)
115 DE GENDT Thomas (Bel)
116 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
117 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
118 VANENDERT Jelle (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
121 VUILLERMOZ Alexis (Fra)
122 BARDET Romain (Fra)
123 CHEREL Mickaël (Fra)
124 DOMONT Axel (Fra)
125 FRANK Mathias (SUI)
126 GAUTIER Cyril (Fra)
127 JAUREGUI Quentin (Fra)
128 LATOUR Pierre (Fra)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
131 FUGLSANG Jakob (Den)
132 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
133 DE VREESE Laurens (Bel)
134 GRIVKO Andriy (Ukr)
135 KANGERT Tanel (Est)
136 LUTSENKO Alexey (Kaz)
137 STALNOV Nikita (Kaz)
138 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
141 ANTON HERNANDEZ Igor (Esp)
142 HAAS Nathan (Aus)
143 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
144 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
145 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
146 PAUWELS Serge (Bel)
147 VAN ZYL Johann (RSA)
148 VENTER Jacobus (RSA)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
151 LAMMERTINK Maurits (Ned)
152 BIERMANS Jenthe (Bel)
153 KOCHETKOV Pavel (Rus)
154 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
155 MATHIS Marco (GER)
156 POLITT Nils (GER)
157 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
158 VICIOSO ARCOS Angel (Esp)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
161 PANTANO GOMEZ Jarlinson (Col)
162 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
163 CARDOSO Andre Fernando S. Martins (Por)
164 DANIEL Gregory (USA)
165 GOGL Michael (AUT)
166 GUERREIRO Ruben (Por)
167 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (Esp)
168 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (Esp)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
171 MAJKA Rafal (Pol)
172 BENEDETTI Cesare (Ita)
173 KONRAD Patrick (AUT)
174 MCCARTHY Jay (Aus)
175 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
176 PFINGSTEN Christoph (GER)
177 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
178 SCHWARZMANN Michael (GER)

FDJ (FDJ) WorldTeam
181 VICHOT Arthur (Fra)
182 COURTEILLE Arnaud (Fra)
183 FOURNIER Marc (Fra)
184 GAUDU David (Fra)
185 MOLARD Rudy (Fra)
186 PINEAU Cedric (Fra)
187 REZA Kévin (Fra)
188 ROUX Anthony (Fra)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
191 GASPAROTTO Enrico (Ita)
192 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
193 BOLE Grega (Slo)
194 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
195 IZAGIRRE INSAUSTI Jon (Esp)
196 NIBALI Antonio (Ita)
197 VISCONTI Giovanni (Ita)
198 WANG Mei Yin (Chn)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
201 CALMEJANE Lilian (Fra)
202 GRELLIER Fabien (Fra)
203 GUILLEMOIS Romain (Fra)
204 HIVERT Jonathan (Fra)
205 NAULEAU Bryan (Fra)
206 OURSELIN Paul (Fra)
207 QUEMENEUR Perrig (Fra)
208 SICARD Romain (Esp)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
211 JEANNESSON Arnold (Fra)
212 BONNAMOUR Franck (Fra)
213 BOUET Maxime (Fra)
214 FEILLU Brice (Fra)
215 FONSECA Armindo (Fra)
216 GESBERT Elie (Fra)
217 HARDY Romain (Fra)
218 SEPULVEDA Eduardo (Arg)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
221 VAN HECKE Preben (Bel)
222 FARAZIJN Maxime (Bel)
223 LIETAER Eliot (Bel)
224 POLS Ruben (Bel)
225 SPRENGERS Thomas (Bel)
226 VAN GESTEL Dries (Bel)
227 VAN ROOY Kenneth (Bel)
228 WALLAYS Jens (Bel)

AQUA BLUE SPORT (ABS) Professional Team
231 NORDHAUG Lars Petter (Nor)
232 BLYTHE Adam (GBr)
233 CHRISTIAN Mark (GBr)
234 DUNNE Conor (Irl)
235 GATE Aaron (NZl)
236 HANSEN Lasse Norman (Den)
237 KREDER Michel (Ned)
238 PEARSON Daniel (GBr)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
241 DELFOSSE Sébastien (Bel)
242 HABEAUX Gregory (Bel)
243 JULES Justin (Fra)
244 MASSON Christophe (Fra)
245 PARDINI Olivier (Bel)
246 PEYSKENS Dimitri (Bel)
247 VANTOMME Maxime (Bel)
248 WARNIER Antoine (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste La Flèche Wallonne 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live