<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Liège - Bastogne - Liège 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
23.04.2017

Startliste Liège - Bastogne - Liège 2017

Info: LIÈGE - BASTOGNE - LIÈGE 2017 (1.UWT)



TEAM SKY (SKY) WorldTeam
1 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
2 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
3 GOLAS Michal (Pol)
4 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
5 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
6 KENNAUGH Peter (GBr)
7 MOSCON Gianni (Ita)
8 ROSA Diego (Ita)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
11 GERRANS Simon (Aus)
12 ALBASINI Michael (SUI)
13 HOWSON Damien (Aus)
14 IMPEY Daryl (RSA)
15 JUUL JENSEN Christopher (Den)
16 KREUZIGER Roman (Cze)
17 YATES Adam (GBr)
18 YATES Simon (GBr)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
21 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
22 BONO Matteo (Ita)
23 MEINTJES Louis (RSA)
24 MOHORIC Matej (Slo)
25 MORI Manuele (Ita)
26 PETILLI Simone (Ita)
27 TROIA Oliviero (Ita)
28 ULISSI Diego (Ita)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
31 VAN AVERMAET Greg (Bel)
32 CARUSO Damiano (Ita)
33 DE MARCHI Alessandro (Ita)
35 MOINARD Amaël (Fra)
36 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (Esp)
37 SCHÄR Michael (SUI)
38 TEUNS Dylan (Bel)
39 GERTS Floris (Ned)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
41 LAMMERTINK Maurits (Ned)
42 GONCALVES Jose (Por)
44 KOCHETKOV Pavel (Rus)
45 LOSADA ALGUACIL Alberto (Esp)
46 MAMYKIN Matvei (Rus)
47 TAARAMAE Rein (Est)
48 VICIOSO ARCOS Angel (Esp)
49 MACHADO Tiago (Por)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
51 BARGUIL Warren (Fra)
52 DUMOULIN Tom (Ned)
54 HOFSTEDE Lennard (Ned)
55 MATTHEWS Michael (Aus)
56 OOMEN Sam (Ned)
57 SKJOESTAD LUNKE Sindre (Nor)
58 TIMMER Albert (Ned)
59 ANDERSEN Søren Kragh (Den)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
61 PANTANO GOMEZ Jarlinson (Col)
62 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
63 CARDOSO Andre Fernando S. Martins (Por)
64 DANIEL Gregory (USA)
65 FELLINE Fabio (Ita)
66 GOGL Michael (AUT)
67 GUERREIRO Ruben (Por)
68 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (Esp)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
71 FUGLSANG Jakob (Den)
72 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
73 GRIVKO Andriy (Ukr)
74 KANGERT Tanel (Est)
75 LUTSENKO Alexey (Kaz)
76 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
77 STALNOV Nikita (Kaz)
80 CATALDO Dario (Ita)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
81 BAUGNIES Jérôme (Bel)
82 DEGAND Thomas (Bel)
83 DOUBEY Fabien (Fra)
84 MARTIN Guillaume (Fra)
85 MEURISSE Xandro (Bel)
86 MINNAARD Marco (Ned)
87 PASQUALON Andrea (Ita)
88 SMITH Dion (NZl)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
91 BARDET Romain (Fra)
92 CHEREL Mickaël (Fra)
93 DOMONT Axel (Fra)
94 GAUTIER Cyril (Fra)
95 JAUREGUI Quentin (Fra)
96 LATOUR Pierre (Fra)
97 POZZOVIVO Domenico (Ita)
98 VUILLERMOZ Alexis (Fra)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
101 MAJKA Rafal (Pol)
102 BENEDETTI Cesare (Ita)
103 KONRAD Patrick (AUT)
104 MCCARTHY Jay (Aus)
105 PIMENTA COSTA MENDES José Joao (Por)
106 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
107 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
108 POLJANSKI Pawel (Pol)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
112 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
113 ERVITI Imanol (Esp)
114 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
115 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp)
116 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
117 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)
118 SUTHERLAND Rory (Aus)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
121 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
122 BAGOT Yohan (Fra)
123 BONNAFOND Guillaume (Fra)
124 COUSIN Jerome (Fra)
125 EDET Nicolas (Fra)
126 PEREZ Anthony (Fra)
127 ROSSETTO Stéphane (Fra)
128 SIMON Julien (Fra)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
131 PAUWELS Serge (Bel)
132 ANTON HERNANDEZ Igor (Esp)
133 DEBESAY Mekseb Abrha (Eri)
134 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
135 HAAS Nathan (Aus)
136 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
137 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
138 VENTER Jacobus (RSA)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
141 URAN URAN Rigoberto (Col)
142 CLARKE Simon (Aus)
143 FORMOLO Davide (Ita)
144 HOWES Alex (USA)
145 SKUJINS Toms (Lat)
146 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
147 VILLELLA Davide (Ita)
148 WOODS Michael (Can)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
151 WELLENS Tim (Bel)
152 DE BIE Sean (Bel)
153 DE CLERCQ Bart (Bel)
154 DE GENDT Thomas (Bel)
155 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
156 MERTZ Rémy (Bel)
157 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
158 VANENDERT Jelle (Bel)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
161 MARTIN Daniel (Irl)
162 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
163 CAPECCHI Eros (Ita)
164 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
165 DE PLUS Laurens (Bel)
166 DEVENYNS Dries (Bel)
167 MAS NICOLAU Enric (Esp)
168 VAKOC Petr (Cze)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
171 GASPAROTTO Enrico (Ita)
172 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
173 BOLE Grega (Slo)
174 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
175 IZAGIRRE INSAUSTI Jon (Esp)
176 PIBERNIK Luka (Slo)
177 VISCONTI Giovanni (Ita)
178 WANG Mei Yin (Chn)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
181 WEENING Pieter (Ned)
182 BUDDING Martijn (Ned)
183 MEIJERS Jeroen (Ned)
184 RIESEBEEK Oscar (Ned)
186 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
187 VAN EMPEL Etienne (Ned)
188 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
189 ARIESEN Tim (Ned)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
191 TANKINK Bram (Ned)
192 BATTAGLIN Enrico (Ita)
193 DE TIER Floris (Bel)
194 LAMMERTINK Steven (Ned)
195 LINDEMAN Bertjan (Ned)
196 MARTENS Paul (GER)
197 TOLHOEK Antwan (Ned)
198 VERMEULEN Alexey (USA)

FDJ (FDJ) WorldTeam
201 VICHOT Arthur (Fra)
202 COURTEILLE Arnaud (Fra)
203 EIKING Odd Christian (Nor)
204 MOLARD Rudy (Fra)
205 PINEAU Cedric (Fra)
206 REZA Kévin (Fra)
207 ROUX Anthony (Fra)
208 VAUGRENARD Benoît (Fra)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
211 DELFOSSE Sébastien (Bel)
212 DERUETTE Thomas (Bel)
213 HABEAUX Gregory (Bel)
214 MASSON Christophe (Fra)
215 PARDINI Olivier (Bel)
216 PEYSKENS Dimitri (Bel)
217 ROBEET Ludovic (Bel)
218 WARNIER Antoine (Bel)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
221 CALMEJANE Lilian (Fra)
222 GRELLIER Fabien (Fra)
223 GUILLEMOIS Romain (Fra)
224 HIVERT Jonathan (Fra)
225 NAULEAU Bryan (Fra)
226 QUEMENEUR Perrig (Fra)
227 SICARD Romain (Esp)
228 VOECKLER Thomas (Fra)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
231 VAN HECKE Preben (Bel)
232 DE GENDT Aimé (Bel)
233 DECLERCQ Benjamin (Bel)
234 DELTOMBE Kevin (Bel)
235 LIETAER Eliot (Bel)
236 SPRENGERS Thomas (Bel)
237 VAN GESTEL Dries (Bel)
238 VAN ROOY Kenneth (Bel)

AQUA BLUE SPORT (ABS) Professional Team
241 NORDHAUG Lars Petter (Nor)
242 CHRISTIAN Mark (GBr)
243 DENIFL Stefan (AUT)
244 DUNNE Conor (Irl)
245 GATE Aaron (NZl)
246 KREDER Michel (Ned)
247 PEARSON Daniel (GBr)
248 WARBASSE Larry (USA)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Liège - Bastogne - Liège 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live