<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de Romandie 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
25.04.2017

Startliste Tour de Romandie 2017

Info: TOUR DE ROMANDIE 2017 (2.UWT)



MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
1 DOWSETT Alex (GBr)
2 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
3 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
4 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
5 CARAPAZ Richard (Ecu)
6 ANACONA Winner Anrew (Col)
7 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
8 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
11 CAVAGNA Rémi (Fra)
12 SCHACHMANN Maximilian (GER)
13 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
14 MARTINELLI Davide (Ita)
15 JUNGELS Bob (Lux)
16 DECLERCQ Tim (Bel)
17 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)
18 VELITS Martin (Svk)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
21 ROCHE Nicholas (Irl)
22 OSS Daniel (Ita)
23 WYSS Danilo (SUI)
24 SCHÄR Michael (SUI)
25 KÜNG Stefan (SUI)
26 VAN GARDEREN Tejay (USA)
27 PORTE Richie (Aus)
28 BOHLI Tom (SUI)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
31 ALBASINI Michael (SUI)
32 HAIG Jack (Aus)
33 POWER Robert (Aus)
34 HOWSON Damien (Aus)
35 BEWLEY Sam (NZl)
36 YATES Simon (GBr)
37 KREUZIGER Roman (Cze)
38 EDMONDSON Alexander (Aus)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
41 VIVIANI Elia (Ita)
42 BOSWELL Ian (USA)
43 LOPEZ GARCIA David (Esp)
44 KIRYIENKA Vasil (Blr)
45 MOSCON Gianni (Ita)
46 KENNAUGH Peter (GBr)
47 DOULL Owain (GBr)
48 FROOME Christopher (GBr)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
51 PANTANO GOMEZ Jarlinson (Col)
52 GOGL Michael (AUT)
53 STETINA Peter (USA)
54 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (Esp)
55 DANIEL Gregory (USA)
56 FELLINE Fabio (Ita)
57 CARDOSO Andre Fernando S. Martins (Por)
58 BEPPU Fumiyuki (Jpn)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
61 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
62 POLJANSKI Pawel (Pol)
63 SCHWARZMANN Michael (GER)
64 SAGAN Juraj (Svk)
65 HERKLOTZ Silvio (GER)
66 BURGHARDT Marcus (GER)
67 BUCHMANN Emanuel (GER)
68 PFINGSTEN Christoph (GER)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
71 BARGUIL Warren (Fra)
72 FRÖHLINGER Johannes (GER)
73 STAMSNIJDER Tom (Ned)
74 TEN DAM Laurens (Ned)
75 KÄMNA Lennard (GER)
76 HAGA Chad (USA)
77 PREIDLER Georg (AUT)
78 KELDERMAN Wilco (Ned)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
81 URAN URAN Rigoberto (Col)
82 SKUJINS Toms (Lat)
83 KOREN Kristjan (Slo)
84 CLARKE Simon (Aus)
85 CANTY Brendan (Aus)
86 CLARKE William (Aus)
87 WIPPERT Wouter (Ned)
88 BROWN Nathan (USA)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
91 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
92 TOLHOEK Antwan (Ned)
93 BOUWMAN Koen (Ned)
94 VERMEULEN Alexey (USA)
95 VAN DEN BROECK Jurgen (Bel)
96 GESINK Robert (Ned)
97 CAMPENAERTS Victor (Bel)
98 ROGLIC Primoz (Slo)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
101 TAARAMAE Rein (Est)
102 KOCHETKOV Pavel (Rus)
103 GONCALVES Jose (Por)
104 LOSADA ALGUACIL Alberto (Esp)
105 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
106 MAMYKIN Matvei (Rus)
107 ZAKARIN Ilnur (Rus)
108 SPILAK Simon (Slo)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
111 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
112 BOECKMANS Kris (Bel)
113 SHAW James Callum (GBr)
114 ARMEE Sander (Bel)
115 MERTZ Rémy (Bel)
116 HOFLAND Moreno (Ned)
117 DE GENDT Thomas (Bel)
118 MONFORT Maxime (Bel)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
121 IZAGIRRE INSAUSTI Jon (Esp)
122 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
123 CINK Ondrej (Cze)
124 BRAJKOVIC Janez (Slo)
125 WANG Mei Yin (Chn)
126 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
127 NIBALI Antonio (Ita)
128 COLBRELLI Sonny (Ita)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
131 FRANK Mathias (SUI)
132 RIBLON Christophe (Fra)
133 PETERS Nans (Fra)
134 DUMOULIN Samuel (Fra)
135 HOULE Hugo (Can)
136 CHEREL Mickaël (Fra)
137 VUILLERMOZ Alexis (Fra)
138 LATOUR Pierre (Fra)

FDJ (FDJ) WorldTeam
141 LE BON Johan (Fra)
142 GAUDU David (Fra)
143 REICHENBACH Sébastien (SUI)
144 VINCENT Leo (Fra)
145 EIKING Odd Christian (Nor)
146 COURTEILLE Arnaud (Fra)
147 REZA Kévin (Fra)
148 MANZIN Lorrenzo (Fra)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
151 SWIFT Ben (GBr)
152 TROIA Oliviero (Ita)
153 MEINTJES Louis (RSA)
154 BONO Matteo (Ita)
155 MORI Manuele (Ita)
156 CONSONNI Simone (Ita)
157 AIT EL ABDIA Anass (Mar)
158 ULISSI Diego (Ita)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
161 KANGERT Tanel (Est)
162 STALNOV Nikita (Kaz)
163 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Kaz)
164 GRIVKO Andriy (Ukr)
165 GATTO Oscar (Ita)
166 DE VREESE Laurens (Bel)
167 CHERNETSKY Sergey (Rus)
168 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
171 REGUIGUI Youcef (Alg)
172 VENTER Jacobus (RSA)
173 DEBESAY Mekseb Abrha (Eri)
174 THOMSON Jay Robert (RSA)
175 NIYONSHUTI Adrien (Rwa)
176 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
177 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (Eri)
178 TEKLEHAYMANOT Daniel (Eri)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
181 SMITH Dion (NZl)
182 MARTIN Guillaume (Fra)
183 MEURISSE Xandro (Bel)
184 PASQUALON Andrea (Ita)
185 VEUCHELEN Frederik (Bel)
186 MINNAARD Marco (Ned)
187 DEGAND Thomas (Bel)
188 DOUBEY Fabien (Fra)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de Romandie 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live