<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de Yorkshire 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
28.04.2017

Startliste Tour de Yorkshire 2017

Info: Tour de Yorkshire 2017 (2.1)



DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
1 VOECKLER Thomas (Fra)
2 CORNU Jérémy (Fra)
3 GUILLEMOIS Romain (Fra)
4 HIVERT Jonathan (Fra)
5 HUREL Tony (Fra)
6 NAULEAU Bryan (Fra)
7 QUEMENEUR Perrig (Fra)
8 SICARD Romain (Esp)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
11 STANNARD Ian (GBr)
12 DIBBEN Jonathan (GBr)
13 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
14 KNEES Christian (GER)
15 ROWE Luke (GBr)
16 VAN POPPEL Danny (Ned)
17 –
18 –

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
21 BOUHANNI Nacer (Fra)
22 PEREZ Anthony (Fra)
23 ROSSETTO Stéphane (Fra)
24 SOUPE Geoffrey (Fra)
25 TURGIS Anthony (Fra)
26 TURGIS Jimmy (Fra)
27 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)
28 VENTURINI Clément (Fra)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
31 EWAN Caleb (Aus)
32 DOCKER Mitchell (Aus)
33 HAYMAN Mathew (Aus)
34 KLUGE Roger (GER)
35 CORT NIELSEN Magnus (Den)
36 TUFT Svein (Can)
37 –
38 –

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
41 BOOKWALTER Brent (USA)
42 GERTS Floris (Ned)
43 MOINARD Amaël (Fra)
44 QUINZIATO Manuel (Ita)
45 ROSSKOPF Joey (USA)
46 SCOTSON Miles (Aus)
47 –
48 –

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
51 KRUIJSWIJK Steven (Ned)
52 CLEMENT Stef (Ned)
53 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
54 GROENDAHL JANSEN Amund (Nor)
55 KEIZER Martijn (Ned)
56 LAMMERTINK Steven (Ned)
57 LEEZER Tom (Ned)
58 VAN HOECKE Gijs (Bel)

AQUA BLUE SPORT (ABS) Professional Team
61 BLYTHE Adam (GBr)
62 BRAMMEIER Matthew (Irl)
63 CHRISTIAN Mark (GBr)
64 DUNNE Conor (Irl)
65 FENN Andrew (GBr)
66 PEARSON Daniel (GBr)
67 WARBASSE Larry (USA)
68 –

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
71 PAUWELS Serge (Bel)
72 EISEL Bernhard (AUT)
73 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
74 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
75 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
76 SBARAGLI Kristian (Ita)
77 THWAITES Scott (GBr)
78 –

MADISON GENESIS (MGT) Continental Team
81 HOLMES Matthew (GBr)
82 CRONSHAW Mathew (GBr)
83 GUNMAN Taylor Karl (NZl)
84 HANDLEY Richard (GBr)
85 HORTON Tobyn (GBr)
86 MCEVOY Jonathan (GBr)
87 ROWSELL Erick (GBr)
88 SWIFT Connor (GBr)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
91 LAMMERTINK Maurits (Ned)
92 BIERMANS Jenthe (Bel)
93 HALLER Marco (AUT)
94 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
95 KISERLOVSKI Robert (Cro)
96 MACHADO Tiago (Por)
97 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
98 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
101 ANDERSEN Søren Kragh (Den)
102 HAMILTON Chris (Aus)
103 HOFSTEDE Lennard (Ned)
104 SKJOESTAD LUNKE Sindre (Nor)
105 TIMMER Albert (Ned)
106 WALSCHEID Max (GER)
107 –
108 –

ONE PRO CYCLING (ONE) Continental Team
111 DOMAGALSKI Karol (Pol)
112 GRADEK Kamil (Pol)
113 HOUSE Kristian (GBr)
114 HUNT Joshua (GBr)
115 MCCORMICK Hayden (NZl)
116 STEWART Thomas (GBr)
117 VON HOFF Steele (Aus)
118 WILLIAMS Peter (GBr)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) Professional Team
121 FINETTO Mauro (Ita)
122 COMBAUD Romain (Fra)
123 EL FARES Julien (Fra)
124 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp)
125 HUPOND Thierry (Fra)
126 MADRAZO Ángel (Esp)
127 PACHER Quentin (Fra)
128 SMUKULIS Gatis (Lat)

JLT CONDOR (JLT) Continental Team
131 DOWNING Russel (GBr)
132 BIBBY Ian (GBr)
133 FRAME Alex (NZl)
134 GULLEN James (GBr)
135 JONES Brenton (Aus)
136 LAMPIER Steven (GBr)
137 MOSES Thomas (GBr)
138 SLATER Alistair (GBr)

TEAM RALEIGH GAC (RAL) Continental Team
141 SANZ UNZUE Enrique (Esp)
142 HAVIK Yoeri (Ned)
143 KENWAY Adam (GBr)
144 MARTIN Fraser (GBr)
145 MORA VEDRI Sebastian (Esp)
146 MORENO Adria (Esp)
147 PERRY Ryan (GBr)
148 ROBBINS Tristan (GBr)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
151 WEENING Pieter (Ned)
152 LOOIJ André (Ned)
153 MEIJERS Jeroen (Ned)
154 REINDERS Elmar (Ned)
155 TUSVELD Martijn (Ned)
156 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
157 VAN EMPEL Etienne (Ned)
158 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)

BIKE CHANNEL CANYON (BIK) Continental Team
161 GARDIAS Dexter (GBr)
162 LOWSLEY WILLIAMS James (GBr)
163 OPIE Chris (GBr)
164 PARTRIDGE Robert (GBr)
165 PULLAR Jack (GBr)
166 STEDMAN Max (GBr)
167 TANFIELD Harry (GBr)
168 TOWNSEND Rory (GBr)

NATIONALMANNSCHAFT GROSSBRITANNIEN (GBR) Nationalteam
171 BOSTOCK Matthew (GBr)
172 HENNESSEY Jacob (GBr)
173 HAYTER Ethan (GBr)
174 MCNALLY Mark (GBr)
175 KNOX James (GBr)
176 LAWLESS Christopher (GBr)
177 HARTLEY Adam (GBr)
178 WALKER Joey (GBr)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de Yorkshire 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live