<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
01.05.2017

Startliste Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2017

Info: RUND UM DEN FINANZPLATZ ESCHBORN-FRANKFURT 2017 (1.UWT)



TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
1 KRISTOFF Alexander (Nor)
2 BELKOV Maxim (Rus)
3 MARTIN Tony (GER)
4 MATHIS Marco (GER)
5 SPILAK Simon (Slo)
6 POLITT Nils (GER)
7 VICIOSO ARCOS Angel (Esp)
8 ZABEL Rick (GER)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
11 KITTEL Marcel (GER)
12 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
13 LAMPAERT Yves (Bel)
14 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)
15 SABATINI Fabio (Ita)
16 SERRY Pieter (Bel)
17 VAKOC Petr (Cze)
18 VERMOTE Julien (Bel)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
21 SAGAN Peter (Svk)
22 ACKERMANN Pascal (GER)
23 BASKA Erik (Svk)
24 BENEDETTI Cesare (Ita)
25 BENNETT Sam (Irl)
26 BURGHARDT Marcus (GER)
27 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
28 SCHILLINGER Andreas (GER)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
31 DEGENKOLB John (GER)
32 BERNARD Julien (Fra)
33 COLEDAN Marco (Ita)
34 DE KORT Koen (Ned)
35 DIDIER Laurent (Lux)
36 GUERREIRO Ruben (Por)
37 PEDERSEN Mads (Den)
38 STUYVEN Jasper (Bel)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
41 GREIPEL André (GER)
42 DE BUYST Jasper (Bel)
43 FRISON Frederik (Bel)
44 HANSEN Adam (Aus)
45 MAES Nikolas (Bel)
46 SIEBERG Marcel (GER)
47 VANENDERT Jelle (Bel)
48 WOUTERS Enzo (Bel)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
51 MATTHEWS Michael (Aus)
52 ARNDT Nikias (GER)
53 CURVERS Roy (Ned)
54 DE BACKER Bert (Bel)
55 FRÖHLINGER Johannes (GER)
56 SINKELDAM Ramon (Ned)
57 TEUNISSEN Mike (Ned)
58 WAEYTENS Zico (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
61 NAESEN Oliver (Bel)
62 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
63 BARBIER Rudy (Fra)
64 DENZ Nico (GER)
65 DUMOULIN Samuel (Fra)
66 DUVAL Julien (Fra)
67 HOLST ENGER Sondre (Nor)
68 VANDENBERGH Stijn (Bel)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
71 SWIFT Ben (GBr)
72 CONTI Valerio (Ita)
73 GANNA Filippo (Ita)
74 KUMP Marko (Slo)
75 MIRZA BANIHAMMAD Yousef (VAE)
76 PETILLI Simone (Ita)
77 RAVASI Edward (Ita)
78 ZURLO Federico (Ita)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
81 VAN HECKE Preben (Bel)
82 DE GENDT Aimé (Bel)
83 DECLERCQ Benjamin (Bel)
84 LIETAER Eliot (Bel)
85 POLS Ruben (Bel)
86 SPRENGERS Thomas (Bel)
87 VAN GESTEL Dries (Bel)
88 WALLAYS Jens (Bel)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
91 ELMIGER Martin (SUI)
92 BOHLI Tom (SUI)
93 DILLIER Silvan (SUI)
94 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
95 SENNI Manuel (Ita)
96 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)
97 VLIEGEN Loïc (Bel)
98 –

NATIONALMANNSCHAFT DEUTSCHLAND (GER) Nationalteam
101 FREIENSTEIN Raffael (GER)
102 HATZ Christopher (GER)
103 HOLLER Nikodemus (GER)
104 LOEF Georg (GER)
105 MAGER Christian (GER)
106 RAPP Jonas (GER)
107 SOBALLA Carl (GER)
108 ZIMMERMANN Georg (GER)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
111 VAN BAARLE Dylan (Ned)
112 BETTIOL Alberto (Ita)
113 BEVIN Patrick (NZl)
114 LANGEVELD Sebastian (Ned)
115 MULLEN Ryan (Irl)
116 SCULLY Thomas (NZl)
117 VAN ASBROECK Tom (Bel)
118 –

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
121 DEHAES Kenny (Bel)
122 ANTONINI Simone (Ita)
123 BACKAERT Frederik (Bel)
124 BAUGNIES Jérôme (Bel)
125 DEVRIENDT Tom (Bel)
126 LEVARLET Guillaume (Fra)
127 VAN MELSEN Kevin (Bel)
128 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
131 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
132 WAGNER Robert (GER)
133 CASTELIJNS Twan (Ned)
134 DE TIER Floris (Bel)
135 MARTENS Paul (GER)
136 OLIVIER Daan (Ned)
137 TANKINK Bram (Ned)
138 VAN EMDEN Jos (Ned)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
141 ISTA Kevin (Bel)
142 DELFOSSE Sébastien (Bel)
143 DERUETTE Thomas (Bel)
144 HABEAUX Gregory (Bel)
145 KIRSCH Alex (Lux)
146 MASSON Christophe (Fra)
147 PARDINI Olivier (Bel)
148 WARNIER Antoine (Bel)

AQUA BLUE SPORT (ABS) Professional Team
151 HOWARD Leigh (Aus)
152 DENIFL Stefan (AUT)
153 GATE Aaron (NZl)
154 HANSEN Lasse Norman (Den)
155 IRVINE Martyn (Irl)
156 KONING Peter (Ned)
157 KREDER Michel (Ned)
158 WATSON Calvin (Aus)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
161 LIGTHART Pim (Ned)
162 ARIESEN Tim (Ned)
163 BUDDING Martijn (Ned)
164 DE VRIES Berden (Ned)
165 KREDER Raymond (Ned)
166 MOURIS Jens (Ned)
167 RIESEBEEK Oscar (Ned)
168 VAN GOETHEM Brian (Ned)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
171 DEVOLDER Stijn (Bel)
172 BILLE Gaetan (Bel)
173 CORDEEL Sander (Bel)
174 DE BONDT Dries (Bel)
175 DUYN Huub (Ned)
176 DUPONT Timothy (Bel)
177 GOOLAERTS Michael (Bel)
178 VERGAERDE Otto (Bel)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
181 LAGUTIN Sergey (Rus)
182 ERSHOV Artur (Rus)
183 NYCH Artem (Rus)
184 SAVITSKY Ivan (Rus)
185 SHALUNOV Evgeny (Rus)
186 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
187 TSATEVITCH Alexey (Rus)
188 TRUSOV Nikolai (Rus)

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team
191 PATERSKI Maciej (Pol)
192 KUREK Adrian (Pol)
193 OWSIAN Lukasz (Pol)
194 PALUTA Michal (Pol)
195 PLUCINSKI Leszek (Pol)
196 PONZI Simone (Ita)
197 SAMOILAU Branislau (Blr)
198 TRATNIK Jan (Slo)





Zum Seitenanfang von für Startliste Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live