<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
RUND UM DEN FINANZPLATZ ESCHBORN-FRANKFURT 2017 (1.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.05.2017

RUND UM DEN FINANZPLATZ ESCHBORN-FRANKFURT 2017 (1.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Eschborn-Frankfurt Maiklassiker bleibt fest in der Hand von Alexander Kristoff

Datum: 01.05.2017
Nation: Deutschland
Serie: WorldTour 2017
Kategorie: 1.UWT


Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt: Männer Elite | Männer U23


Eschborn - Frankfurt (218,7 km / 209,7 km + 3x 3,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 5:29:32
2 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
3 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
5 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
7 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
9 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
10 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
12 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
13 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
14 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
16 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
17 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:06
18 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06
19 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:06
20 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:06
21 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
22 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:06
23 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:06
24 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:06
25 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06
26 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:15
27 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15
28 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
29 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:16
30 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:19
31 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:23
32 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:23
33 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:27
34 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:35
35 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:35
36 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:35
37 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:35
38 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:35
39 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:40
40 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:43
41 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:57
42 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:05
43 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:19
44 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:25
45 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:01:36
46 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:01:48
47 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:50
48 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:50
49 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:02:38
50 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:02:38
51 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:55
52 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:03:55
53 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:55
54 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:03:55
55 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:03:55
56 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:03:55
57 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:03:55
58 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:55
59 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:03:55
60 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:03:55
61 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:55
62 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:03:55
63 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:55
64 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:55
65 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:55
66 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:55
67 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:05
DNF Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin
DNF Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors
DNF Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
DNF Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors
DNF Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors
DNF Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe
DNF Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo
DNF André Greipel (GER) Lotto - Soudal
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal
DNF Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Bert De Backer (Bel) Team Sunweb
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb
DNF Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
DNF Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb
DNF Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale
DNF Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale
DNF Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates
DNF Yousef Mirza Banihammad (UAE) UAE Team Emirates
DNF Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Raphael Freienstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Christopher Hatz (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Nikodemus Holler (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Georg Loef (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Christian Mager (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Jonas Rapp (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Carl Soballa (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Georg Zimmermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo
DNF Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport
DNF Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Jens Mouris (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan
DNF Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 17:20



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 41 km/h
12:00 | km ––0,0/218,7 | scharfer Start: Eschborn
12:36 | km 25,2/193,5 | Sprint: Riedberg
12:53 | km 36,8/181,9 | Sprint: Bad Homburg
13:03 | km 43,4/175,3 | Sprint: Oberursel
13:25 | km 58,2/160,5 | Berg: Feldberg
13:34 | km 64,7/154,0 | Berg: Kittelhütte
13:53 | km 77,3/141,4 | Berg: Ruppertshain
14:04 | km 85,2/133,5 | Berg: Eppstein
14:35 | km 106,2/112,5 | Sprint: Bad Soden
14:49 | km 116,1/102,6 | Berg: Mammolshain
15:03 | km 125,5/93,2 | Sprint: Sulzbach
15:13 | km 132,5/86,2 | Berg: Mammolshain
15:50 | km 157,6/61,1 | Sprint: Schwalbach
15:58 | km 162,8/55,9 | Berg: Mammolshain
16:21 | km 179,0/39,7 | Berg: Mammolshain
16:36 | km 188,7/30,0 | Sprint: Sulzbach
16:38 | km 190,0/28,7 | Sprint: Schwalbach
16:50 | km 198,8/19,9 | Sprint: Eschborn
17:06 | km 209,7/––9,0 | Ziel: Frankfurt/Alte Oper (1. Zielpassage)
17:11 | km 212,7/––6,0 | Ziel: Frankfurt/Alte Oper (2. Zielpassage)
17:15 | km 215,7/––3,0 | Ziel: Frankfurt/Alte Oper (3. Zielpassage)
17:20 | km 218,7/––0,0 | Ziel: Frankfurt/Alte Oper (4. Zielpassage)


(wf)


Höhenprofil Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2017
Höhenprofil Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2017

Streckenverlauf Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2017
Streckenverlauf Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2017

Zum Seitenanfang von für RUND UM DEN FINANZPLATZ ESCHBORN-FRANKFURT 2017 (1.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live