<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Norway - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.05.2017

Tour of Norway - Etappe 1

Info: Tour of Norway 2017 (2.HC)
Bericht: Edvald Boasson Hagen feiert in der Heimat erstmals einen Sieg an seinem Geburtstag (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Hønefoss - Asker (169,4 km / 146,6 km + 2x 11,4 km) -> Profil
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 4:14:01
2 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
3 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:00
4 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
5 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
7 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
8 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
9 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:00
10 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
11 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
12 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
13 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
14 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
15 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:00
16 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
17 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
18 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
19 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
20 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
21 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
22 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
23 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
24 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:00
25 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:00
26 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
27 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
28 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
29 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
30 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
31 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
32 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
33 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
34 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
35 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
36 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
37 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
38 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
39 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00
40 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
41 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
42 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
43 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:00:00
44 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
45 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
46 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
47 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
48 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
49 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
50 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:16
51 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 0:00:16
52 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:00:16
53 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:16
54 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:19
55 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:19
56 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:19
57 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
58 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:19
59 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
60 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:19
61 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
62 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:22
63 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:27
64 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:31
65 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:31
66 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33
67 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:38
68 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:40
69 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:40
70 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:40
71 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:40
72 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
73 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:40
74 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
75 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
76 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:51
77 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:00:51
78 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:51
79 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:00
80 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:00
81 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:00
82 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:01:00
83 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:04
84 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:32
85 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:01:42
86 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:02:13
87 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:02:13
88 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:21
89 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:21
90 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:02:36
91 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:36
92 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:02:49
93 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:49
94 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:49
95 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:02:49
96 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:02:49
97 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:49
98 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:02:49
99 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:02:49
100 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:03:01
101 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:03:01
102 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:05:23
103 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:05:23
104 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 0:06:23
105 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:06:23
106 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:06:23
107 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:06:23
108 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:06:23
109 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:06:23
110 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:23
111 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:06:23
112 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:06:23
113 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:08:15
114 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:15
115 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:08:51
116 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:59
117 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:08:59
118 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:08:59
119 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:08:59
120 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:10:46
121 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:10:46
122 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:10:46
123 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:13:58
124 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:16:39
DNF Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise



Gesamtwertung
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 4:13:51
2 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:04
3 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:06
4 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:09
5 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:10
6 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
7 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:10
8 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
9 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:10
10 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:10
11 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
12 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:10
13 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
14 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:10
15 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:10
16 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:10
17 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
18 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
19 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
20 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
21 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:10
22 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
23 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:10
24 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
25 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:10
26 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:10
27 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:10
28 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
29 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
30 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
31 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:10
32 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
33 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:10
34 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
35 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:10
36 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
37 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
38 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
39 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:10
40 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
41 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
42 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
43 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:00:10
44 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
45 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
46 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
47 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
48 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
49 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
50 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:26
51 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 0:00:26
52 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:00:26
53 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:26
54 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:29
55 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:29
56 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:29
57 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:29
58 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:29
59 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:29
60 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:29
61 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:32
62 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:32
63 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:37
64 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:41
65 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:41
66 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:43
67 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:48
68 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:50
69 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:50
70 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:50
71 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:50
72 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:50
73 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:50
74 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:50
75 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:50
76 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:01:01
77 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:01:01
78 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:01:01
79 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:10
80 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:10
81 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:10
82 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:01:10
83 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:14
84 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:42
85 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:01:52
86 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:02:23
87 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:02:23
88 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:31
89 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:31
90 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:02:46
91 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:46
92 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:02:59
93 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:59
94 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:59
95 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:02:59
96 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:02:59
97 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:59
98 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:02:59
99 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:02:59
100 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:03:11
101 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:03:11
102 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:05:33
103 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:05:33
104 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 0:06:33
105 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:06:33
106 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:06:33
107 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:06:33
108 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:06:33
109 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:06:33
110 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:33
111 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:06:33
112 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:06:33
113 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:08:25
114 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:25
115 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:09:01
116 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:09:05
117 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:09
118 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:09:09
119 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:09:09
120 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:10:56
121 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:10:56
122 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:10:56
123 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:14:03
124 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:16:47

Punktewertung
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 15 Punkte
2 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 14
3 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 13
4 August Jensen (Nor) Team Coop 12
5 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 11
6 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 10
7 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 9
8 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 8
9 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 7
10 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 6
11 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 5
12 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 5
13 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 4
14 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
15 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 3
16 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2
17 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 2
18 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 1
19 Rob Power (Aus) Orica - Scott 1

Bergwertung
1 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 8 Punkte
2 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 6
3 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
4 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 2
5 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 2

Nachwuchswertung
1 Rob Power (Aus) Orica - Scott 4:14:01
2 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
3 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
4 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
5 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
6 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
7 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:00:16
8 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:19
9 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:19
10 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:19
11 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:40
12 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:00:51
13 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:01:00
14 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:04
15 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:32
16 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:21
17 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:21
18 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:49
19 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 0:06:23
20 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:06:23
21 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:06:23
22 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:06:23
23 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:15
24 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:08:59
25 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:08:59
26 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:16:37

Mannschaftswertung
1 Lotto - Soudal 12:42:03
2 Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
3 Orica - Scott 0:00:00
4 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
5 Team Dimension Data 0:00:00
6 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Joker - Icopal 0:00:00
8 Aqua Blue Sport 0:00:00
9 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
11 Manzana - Postobon Team 0:00:19
12 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
13 Team VeloConcept 0:00:35
14 Gazprom - RusVelo 0:00:38
15 Team Sparebanken Sør 0:00:46
16 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:47
17 Team Coop 0:01:00
18 Team LottoNL - Jumbo 0:01:39
19 Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:40
20 Team FixIT.no 0:11:46
21 Vérandas Willems - Crelan 0:17:27



Start: 14:15
Zielankunft: ca. 18:20 - 18:44


(wf)


Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Norway 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of Norway 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Norway - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live