<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 15
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.05.2017

Giro d’Italia - Etappe 15

Info: Bildergalerie
LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D’ITALIA 2017 (2.UWT)
Vorschau: Eine Hommage an die Lombardei-Rundfahrt
Bericht: Jungels gewinnt Lombardei-Etappe des 100. Giro im Sprint der Favoriten vor Quintana und Pinot


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Valdengo - Bergamo (199,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4:16:51
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
4 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
7 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
8 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
9 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
10 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
13 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:14
14 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:14
15 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
16 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:25
17 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:25
18 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:25
19 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:25
20 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:25
21 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:25
22 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:25
23 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:25
24 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:25
25 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:40
26 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:40
27 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:40
28 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:40
29 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:40
30 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:40
31 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:54
32 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:01
33 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:07
34 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:07
35 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:10
36 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:01:10
37 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:25
38 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:30
39 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:30
40 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:01:44
41 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:54
42 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:54
43 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:17
44 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:02:34
45 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:02:34
46 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:41
47 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:41
48 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:04:19
49 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:23
50 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:04:23
51 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:23
52 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:23
53 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:04:30
54 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:30
55 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:30
56 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:04:44
57 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:06:04
58 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:08:54
59 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:08:54
60 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:08:54
61 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:08:54
62 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:08:54
63 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:08:54
64 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:10:05
65 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:53
66 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:11:53
67 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:11:53
68 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:11:53
69 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:11:53
70 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:04
71 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:13:04
72 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:13:04
73 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:13:04
74 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:13:04
75 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:13:04
76 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:13:04
77 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:13:04
78 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:13:04
79 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:13:04
80 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:13:04
81 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:13:04
82 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:13:04
83 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:04
84 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:13:04
85 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:13:04
86 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:04
87 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:04
88 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:04
89 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:13:04
90 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:13:04
91 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:13:04
92 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:13:04
93 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:04
94 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:44
95 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:13:44
96 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:13:44
97 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:44
98 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:14:50
99 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:16:49
100 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:16:49
101 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:49
102 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:16:49
103 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:16:49
104 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:16:49
105 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:49
106 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:49
107 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:16:49
108 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:16:49
109 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:16:49
110 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:16:49
111 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:16:49
112 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:05
113 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:05
114 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:19:05
115 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:19:05
116 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:19:05
117 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:19:05
118 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:19:05
119 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:19:05
120 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:19:05
121 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:19:05
122 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:19:05
123 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:19:05
124 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:19:05
125 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:19:05
126 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:19:05
127 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:19:05
128 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:19:05
129 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:19:05
130 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:19:05
131 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:05
132 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:19:05
133 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:05
134 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:19:05
135 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:19:05
136 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:19:05
137 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:05
138 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:05
139 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:19:05
140 William Bonnet (Fra) FDJ 0:19:05
141 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:05
142 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:19:05
143 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:19:05
144 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:19:05
145 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:05
146 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:05
147 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:05
148 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:05
149 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:19:05
150 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:19:05
151 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:19:05
152 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:05
153 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:05
154 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:05
155 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:19:05
156 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:05
157 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:05
158 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:05
159 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:19:05
160 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:19:05
161 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:19:05
162 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:19:05
163 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:19:05
164 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:19:05
165 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:05
166 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:05
167 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:19:05
168 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:05
169 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:42
170 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:46
171 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:19:53
172 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:20:21
173 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:20:21
174 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:22:02
175 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:02
176 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:22:02
177 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:22:02
178 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:22:02
DNF Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott
DNF Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal
DNF Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Busto Arsizio (km 64,5):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Almenno San Salvatore (km 139,8):
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3"
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 2"
3 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 1"

Zielankunft, Bergamo (km 199,0):
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 10"
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 6"
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Busto Arsizio (km 64,5):
1 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 10 Punkte
2 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 6
3 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
4 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2
5 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1

Zwischensprint, Almenno San Salvatore (km 139,8):
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10 Punkte
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 6
3 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
4 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
5 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1

Zielankunft, Bergamo (km 199,0):
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 25 Punkte
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 18
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 12
4 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 8
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 6
6 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 5
7 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 4
8 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 3
9 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
10 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 2, Miragolo San Salvatore (km 159,3):
1 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 15 Punkte
2 Rudy Molard (Fra) FDJ 8
3 Philip Deignan (Irl) Team Sky 6
4 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 4
5 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
6 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1

Kategorie 3, Selvino (km 170,8):
1 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7 Punkte
2 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 4
3 Philip Deignan (Irl) Team Sky 2
4 Rudy Molard (Fra) FDJ 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Busto Arsizio (km 64,5):
1 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 10 Punkte
2 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 6
3 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
4 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2
5 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1

Zwischensprint, Almenno San Salvatore (km 139,8):
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10 Punkte
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 6
3 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
4 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
5 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4:16:51
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
3 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:25
6 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:30
7 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:54
8 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:41
9 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:41
10 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:04:23
11 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:23
12 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:04:44
13 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:08:54
14 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:08:54
15 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:10:05
16 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:53
17 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:13:04
18 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:13:04
19 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:04
20 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:04
21 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:04
22 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:04
23 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:16:49
24 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:16:49
25 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:16:49
26 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:16:49
27 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:49
28 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:16:49
29 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:19:05
30 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:19:05
31 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:19:05
32 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:19:05
33 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:19:05
34 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:05
35 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:05
36 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:19:05
37 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:19:05
38 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:05
39 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:19:05
40 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:20:21
41 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:20:21
42 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:22:02
DNF Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Movistar Team 12:51:23
2 Bahrain - Merida 0:00:00
3 FDJ 0:00:04
4 Team Katusha - Alpecin 0:00:42
5 Ag2r La Mondiale 0:01:15
6 Team Sunweb 0:01:52
7 Astana Pro Team 0:01:58
8 Trek - Segafredo 0:02:14
9 Team Sky 0:02:24
10 BMC Racing Team 0:04:23
11 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:41
12 Team LottoNL - Jumbo 0:04:50
13 Quick Step Floors 0:05:39
14 Orica - Scott 0:08:24
15 UAE Team Emirates 0:09:58
16 CCC Sprandi - Polkowice 0:16:35
17 Team Dimension Data 0:20:58
18 Bora - Hansgrohe 0:25:18
19 Lotto - Soudal 0:25:58
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:28:28
21 Bardiani - CSF 0:39:02
22 Gazprom - RusVelo 0:42:07


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Gesamtwertung
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 63:48:08
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:41
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:03:21
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:03:40
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:24
6 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:04:32
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:04:59
8 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:05:18
9 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:06:01
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:03
11 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:07:43
12 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:09
13 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:08:14
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:09:11
15 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:10:51
16 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:11:47
17 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:16:52
18 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:45
19 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:21:31
20 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:22:27
21 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:22:31
22 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:53
23 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:24:47
24 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:26:06
25 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:26:36
26 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:27:04
27 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:27:19
28 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:31:56
29 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:32:30
30 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:32:38
31 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:33:05
32 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:34:13
33 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:36:49
34 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:39:24
35 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:40:11
36 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:40:21
37 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:40:25
38 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:42:51
39 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:44:24
40 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:46:35
41 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:48:34
42 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:51:21
43 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:51:35
44 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:54:35
45 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:54:57
46 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:55:11
47 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:55:25
48 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:56:41
49 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:56:58
50 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:57:39
51 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:58:58
52 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:01:36
53 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1:01:43
54 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 1:02:08
55 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:02:36
56 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1:02:49
57 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 1:04:09
58 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:04:18
59 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:05:22
60 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 1:05:37
61 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 1:06:47
62 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:08:09
63 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1:09:36
64 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1:10:36
65 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 1:12:01
66 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1:12:48
67 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1:12:59
68 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 1:15:01
69 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 1:15:13
70 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:17:45
71 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 1:17:57
72 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:19:26
73 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1:20:09
74 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 1:21:26
75 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:22:36
76 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:23:35
77 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1:29:10
78 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:29:26
79 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:29:49
80 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 1:29:49
81 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:33:46
82 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:36:38
83 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:37:38
84 Jérémy Roy (Fra) FDJ 1:37:46
85 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:39:04
86 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:39:31
87 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:39:43
88 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1:40:15
89 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1:41:34
90 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 1:43:17
91 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 1:43:40
92 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:44:34
93 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:44:44
94 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:45:36
95 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 1:45:50
96 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1:46:36
97 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 1:49:36
98 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:50:34
99 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:51:11
100 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:54:03
101 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 1:54:55
102 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 1:54:59
103 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1:56:37
104 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1:57:24
105 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:59:35
106 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:59:35
107 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:59:53
108 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1:59:58
109 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 2:00:07
110 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2:00:18
111 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 2:00:21
112 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2:01:24
113 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2:01:27
114 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 2:02:38
115 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 2:03:09
116 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 2:03:38
117 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:03:45
118 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 2:04:01
119 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 2:05:34
120 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2:06:14
121 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 2:06:28
122 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 2:07:28
123 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2:07:33
124 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 2:07:42
125 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2:08:21
126 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:08:33
127 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 2:09:06
128 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:10:08
129 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 2:11:08
130 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2:12:32
131 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:12:45
132 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2:12:54
133 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 2:13:28
134 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 2:13:54
135 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 2:14:05
136 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 2:14:20
137 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2:15:20
138 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:16:31
139 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 2:17:09
140 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 2:17:38
141 William Bonnet (Fra) FDJ 2:17:53
142 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:17:56
143 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:19:33
144 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2:20:01
145 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:20:25
146 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 2:20:43
147 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 2:21:01
148 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 2:21:36
149 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2:22:25
150 Michal Golas (Pol) Team Sky 2:23:00
151 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 2:24:02
152 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 2:25:57
153 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 2:26:04
154 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 2:26:58
155 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 2:27:23
156 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 2:27:47
157 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 2:28:27
158 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2:29:06
159 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 2:29:14
160 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2:29:52
161 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 2:32:20
162 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2:33:12
163 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2:33:23
164 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 2:33:46
165 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 2:36:32
166 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 2:38:48
167 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2:41:53
168 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 2:42:36
169 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 2:42:57
170 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2:43:32
171 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2:43:46
172 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 2:48:03
173 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2:50:30
174 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2:51:08
175 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 2:51:58
176 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3:01:46
177 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 3:07:34
178 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:20:10


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 325 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 192
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 117
4 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 98
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 86
6 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 76
7 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 70
8 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 70
9 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 68
10 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 68
11 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 66
12 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 65
13 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 58
14 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 52
15 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 50
16 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 48
17 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 46
18 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 43
19 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 42
20 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 42
21 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 40
22 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 40
23 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 37
24 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 36
25 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 35
26 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 35
27 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 34
28 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 33
29 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 32
30 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 30
31 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 27
32 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 27
33 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 27
34 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 24
35 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 24
36 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 22
37 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 21
38 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 20
39 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 20
40 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 20
41 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 20
42 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 20
43 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 20
44 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 20
45 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 18
46 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 18
47 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
48 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
49 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 12
50 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 12
51 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
52 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
53 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 11
54 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 11
55 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 11
56 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
57 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
58 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10
59 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 10
60 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 10
61 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
62 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 9
63 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 8
64 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
65 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 6
66 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 6
67 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 6
68 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
69 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 6
70 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
71 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 5
72 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
73 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 4
74 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
75 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
76 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 4
77 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
78 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 3
79 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 3
80 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 3
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
82 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
83 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
84 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 2
85 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
86 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2
87 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 2
88 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
89 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2
90 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2
91 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 2
92 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2
93 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 2
94 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
95 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
96 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1
97 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1
98 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
99 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
100 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1
101 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1
102 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -1
103 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia -5
104 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5
105 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Bergwertung
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 51 Punkte
2 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 49
3 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 46
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 44
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 37
6 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 34
7 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 33
8 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 26
9 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 24
10 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 22
11 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 20
12 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 18
13 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 17
14 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 15
15 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 15
16 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 10
17 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 9
18 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 9
19 Rudy Molard (Fra) FDJ 9
20 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
21 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 8
22 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 8
23 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
24 Philip Deignan (Irl) Team Sky 8
25 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 8
26 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
27 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 7
28 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
29 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
30 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
31 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
32 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5
33 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 4
34 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 4
35 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 4
36 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 4
37 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
38 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
39 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
40 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
41 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 3
42 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 2
43 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
44 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
45 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2
46 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
47 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2
48 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1
49 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1
50 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1
51 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1
52 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
53 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Sprintwertung
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 44 Punkte
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 39
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 39
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 32
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 28
6 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
7 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 20
8 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20
9 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 19
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 17
11 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 17
12 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 16
13 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
14 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 15
15 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 14
16 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 13
17 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 12
18 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 12
19 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 12
20 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
21 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 11
22 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 10
23 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
24 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
25 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
26 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 9
27 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 9
28 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 9
29 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9
30 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 8
31 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 6
32 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
33 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 6
34 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 6
35 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 6
36 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
37 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
38 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
39 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
40 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
41 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
42 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
43 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 3
44 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
45 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
46 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
47 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
48 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
49 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
50 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3
51 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
52 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
53 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
54 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
55 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2
56 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
57 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
58 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
59 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1
60 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
61 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1
62 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 63:53:26
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:02:25
3 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:51
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:53
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:17:13
6 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:20:48
7 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:01
8 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:49:17
9 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:51:23
10 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:52:21
11 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:56:18
12 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:57:18
13 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:00:04
14 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:12:27
15 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 1:16:08
16 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1:23:52
17 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:24:08
18 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:32:20
19 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:33:46
20 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:34:13
21 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 1:38:22
22 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:39:16
23 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 1:49:37
24 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 1:49:41
25 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:54:17
26 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:54:49
27 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:55:03
28 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:56:09
29 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 2:00:16
30 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2:00:56
31 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2:03:03
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2:07:14
33 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 2:08:36
34 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 2:18:44
35 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 2:22:05
36 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 2:23:09
37 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 2:27:02
38 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2:27:54
39 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2:36:35
40 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2:38:14
41 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2:45:12
42 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2:45:50


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 191:44:22
2 Astana Pro Team 0:05:52
3 UAE Team Emirates 0:20:19
4 Bahrain - Merida 0:20:36
5 FDJ 0:23:08
6 Ag2r La Mondiale 0:25:16
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:27:59
8 Team Sunweb 0:32:08
9 BMC Racing Team 0:41:17
10 Team Sky 0:46:08
11 Trek - Segafredo 0:49:43
12 Team LottoNL - Jumbo 0:57:13
13 Quick Step Floors 1:05:09
14 Team Dimension Data 1:17:45
15 Orica - Scott 1:22:52
16 Team Katusha - Alpecin 1:26:58
17 Lotto - Soudal 1:34:17
18 CCC Sprandi - Polkowice 1:50:48
19 Bora - Hansgrohe 1:59:24
20 Gazprom - RusVelo 3:26:44
21 Wilier Triestina - Selle Italia 3:27:50
22 Bardiani - CSF 5:28:21


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 90 Kilometer
2 Rudy Molard (Fra) FDJ 87
3 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 87
4 Philip Deignan (Irl) Team Sky 87
5 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 85
6 Jérémy Roy (Fra) FDJ 85
7 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 85
8 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 85
9 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 50
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 48
11 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 43
12 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 43
13 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 43
14 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 43
15 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 43
16 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 27
17 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 27

Ausreißerwertung („Classifica Fuga“)
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 494 Kilometer
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 404
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 361
4 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 347
5 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 342
6 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 280
7 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 266
8 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 260
9 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 247
10 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 234
11 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 212
12 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212
13 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
14 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 206
15 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 206
16 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 200
17 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 179
18 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 179
19 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 176
20 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 174
21 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 163
22 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 148
23 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 144
24 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 144
25 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 144
26 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 143
27 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 123
28 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 119
29 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 90
30 Rudy Molard (Fra) FDJ 87
31 Philip Deignan (Irl) Team Sky 87
32 Jérémy Roy (Fra) FDJ 85
33 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 85
34 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 85
35 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 81
36 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 81
37 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 81
38 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 69
39 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 62
40 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 57
41 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 54
42 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 54
43 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 54
44 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 53
45 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 50
46 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 48
47 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 43
48 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 43
49 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 37
50 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 35
51 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 33
52 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 33
53 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 33
54 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 23
55 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 17
56 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
57 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 11
58 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
59 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 9
60 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
61 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 9
62 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 8
63 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 6


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 6 Punkte
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 5
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 5
4 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 5
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 4
6 Rudy Molard (Fra) FDJ 4
7 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 4
8 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 4
9 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 4
10 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 3
11 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
12 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 2
14 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
15 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2
16 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
17 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1
18 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1
19 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Classifica Combattività“)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 57 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 33
3 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 26
4 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 26
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 25
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 23
7 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 22
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 21
9 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 20
10 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 19
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 19
13 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 19
14 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 17
15 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 16
16 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 14
17 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
18 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
19 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 13
20 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 13
21 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 13
22 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 13
23 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 12
24 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
25 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 11
26 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 10
27 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 10
28 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10
29 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 10
30 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 9
31 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
32 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 8
33 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 8
34 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 8
35 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 8
36 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 7
37 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 7
38 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 7
39 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 7
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 7
41 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
42 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
43 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 6
44 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 6
45 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
46 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
47 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5
48 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 5
49 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 5
50 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4
51 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 4
52 Rudy Molard (Fra) FDJ 4
53 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
54 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
55 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
56 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 4
57 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 4
58 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 4
59 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
60 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
61 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3
62 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 3
63 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
64 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
65 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 3
66 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
67 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
68 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
69 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
70 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
71 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
72 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
73 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
74 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2
75 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
76 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
77 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2
78 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
79 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 1
80 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
81 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
82 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1
83 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
84 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
85 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1
86 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Quick Step Floors 59 Punkte
2 Movistar Team 35
3 FDJ 32
4 Orica - Scott 18
5 Bora - Hansgrohe 17
6 Ag2r La Mondiale 14
7 Bahrain - Merida 10
8 Team Sunweb 8
9 UAE Team Emirates 8
10 Wilier Triestina - Selle Italia 8
11 Team Katusha - Alpecin 7
12 Trek - Segafredo 6
13 Team LottoNL - Jumbo 5
14 Bardiani - CSF 5
15 Lotto - Soudal 3
16 Team Sky 2
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
18 BMC Racing Team 0
19 CCC Sprandi - Polkowice 0
20 Astana Pro Team 0
21 Team Dimension Data 0
22 Gazprom - RusVelo 0

Mannschaftswertung nach Punkten („Super Team“)
1 Quick Step Floors 449 Punkte
2 Bora - Hansgrohe 289
3 UAE Team Emirates 267
4 Team Dimension Data 257
5 Trek - Segafredo 241
6 Team Sunweb 220
7 Movistar Team 189
8 Orica - Scott 181
9 Lotto - Soudal 158
10 Bahrain - Merida 148
11 Team Sky 138
12 Wilier Triestina - Selle Italia 132
13 FDJ 125
14 Gazprom - RusVelo 122
15 Astana Pro Team 118
16 Team Katusha - Alpecin 113
17 Team LottoNL - Jumbo 82
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 70
19 BMC Racing Team 70
20 Bardiani - CSF 67
21 Ag2r La Mondiale 52
22 CCC Sprandi - Polkowice 41


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Classifica Fair Play“)
1 Trek - Segafredo 0 Punkte
2 Quick Step Floors 0
3 Gazprom - RusVelo 0
4 FDJ 10
5 Team Katusha - Alpecin 10
6 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
7 Astana Pro Team 10
8 Lotto - Soudal 10
9 Team Dimension Data 15
10 Orica - Scott 20
11 Bora - Hansgrohe 20
12 BMC Racing Team 25
13 Team Sky 25
14 Team LottoNL - Jumbo 30
15 Bardiani - CSF 30
16 Team Sunweb 35
17 UAE Team Emirates 45
18 CCC Sprandi - Polkowice 65
19 Wilier Triestina - Selle Italia 120
20 Ag2r La Mondiale 150
21 Movistar Team 215
22 Bahrain - Merida 1035



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 16:59 - 17:30



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
12:10-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Valdengo (2,3 km Neutralisation)
12:15-––:–– | km ––0,0/199,0 | scharfer Start: Valdengo
13:40-13:49 | km 64,5/134,5 | Sprint: Busto Arsizio
––:––-––:–– | km 92,0/107,0 | Verpflegung
15:24-15:43 | km 139,8/59,2 | Sprint: Almenno San Salvatore
16:01-16:26 | km 159,3/39,7 | Kat. 2:
Miragolo San Salvatore (8,7 km à 7,0%, max. 11%)
16:23-16:51 | km 170,8/28,2 | Kat. 3: Selvino (6,9 km à 5,4%, max. 9%)
16:59-17:30 | km 199,0/––0,0 | Ziel: Bergamo
-> Vollständige Marschtabelle mit weiteren Streckenpunkten


()


Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 15
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 15

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 15, Miragolo San Salvatore
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 15, Miragolo San Salvatore

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 15, Selvino
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 15, Selvino

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 15, letzte 5,2 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 15, letzte 5,2 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 15



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live