<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.04.2017

Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - Prolog

Info: Frauen: Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017 (2.1)
Bericht: Lisa Klein Zweite im Prolog des Festival Elsy Jacobs hinter Teamkollegin Moolman (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2


Luxembourg (2,8 km / EZF) -> Profil
1 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:07,49
2 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00,61
3 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:02,55
4 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:02,71
5 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:04,40
6 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:06,39
7 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:08,23
8 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:08,24
9 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:10,00
10 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:11,24
11 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:12
12 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:12
13 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:14
14 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:14
15 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:14
16 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:15
17 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:16
18 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:16
19 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:16
20 Sofie De Vuyst (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:17
21 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:17
22 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:17
23 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:17
24 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:18
25 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:19
26 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:19
27 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:19
28 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:20
29 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:20
30 Riccarda Mazzotta (SUI) 0:00:20
31 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:20
32 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:20
33 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:00:20
34 Emily Nelson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:22
35 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:22
36 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:22
37 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:23
38 Eleanor Dickinson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:24
39 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:25
40 Claire Faber (Lux) 0:00:25
41 Ophelie Fenart (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:25
42 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:25
43 Anne-Sophie Harsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:25
44 Sari Saarelainen (Fin) 0:00:26
45 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:26
46 Manon Lloyd (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:27
47 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:27
48 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:27
49 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:27
50 Pernille Mathiesen (Den) Team Véloconcept Women 0:00:27
51 Bianca Lust (Ned) 0:00:28
52 Sandra Weiss (SUI) 0:00:28
53 Inga Rodieck (GER) 0:00:29
54 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:29
55 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Véloconcept Women 0:00:29
56 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:29
57 Céline Van Houtum (Ned) 0:00:29
58 Christina Siggaard (Den) Team Véloconcept Women 0:00:29
59 Soline Lamboley (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:29
60 Rose Osborne (GBr) Drops 0:00:29
61 Amanda Jamieson (NZl) 0:00:29
62 Marcia Eicher (SUI) 0:00:30
63 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 0:00:30
64 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:30
65 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:30
66 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:30
67 Tsubasa Makise (Jpn) 0:00:30
68 Flavia Oliveira (Bra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:31
69 Wiebke Rodieck (GER) 0:00:31
70 Rebecca Raybould (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:31
71 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:00:31
72 Allie Dragoo (USA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:31
73 Anna Kiesenhofer (AUT) Lotto - Soudal Ladies 0:00:32
74 Martina Weiss (SUI) 0:00:32
75 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:32
76 Pauline Clouard (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:32
77 Kirsten Peetoom (Ned) 0:00:32
78 Megan Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:32
79 Dani Christmas (GBr) 0:00:33
80 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:00:34
81 Kirsti Ruud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:34
82 Senna Feron (Ned) 0:00:35
83 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:35
84 Lucy Shaw (GBr) Drops 0:00:35
85 Marion Sicot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:35
86 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:35
87 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:36
88 Christel Van Loo (Ned) 0:00:37
89 Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:37
90 Jessie Daams (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:37
91 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:38
92 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:38
93 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:38
94 Edie Antonia Rees (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:40
95 Michelle Andres (SUI) 0:00:42
96 Sophie Lacher (GER) 0:00:42
97 Liisa Ehrberg (Est) 0:00:43
98 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:44
99 Naima Madlen Diesner (GER) 0:00:46
100 Julia Scheidegger (SUI) 0:00:47
101 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:49
102 Laurence Thill (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:53
103 Tara Gins (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:55
104 Gilke Croket (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:55
105 Lara Carier (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:59
106 Shana Van Glabeke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:08
107 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Véloconcept Women 0:01:10
? Christina Koep (GER)



Gesamtwertung
1 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:07
2 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:01
3 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:03
4 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:03
5 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:04
6 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:06
7 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:08
8 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:08
9 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:10
10 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:11
11 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:12
12 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:12
13 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:14
14 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:14
15 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:14
16 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:15
17 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:16
18 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:16
19 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:16
20 Sofie De Vuyst (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:17
21 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:17
22 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:17
23 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:17
24 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:18
25 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:19
26 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:19
27 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:19
28 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:20
29 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:20
30 Riccarda Mazzotta (SUI) 0:00:20
31 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:20
32 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:20
33 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:00:20
34 Emily Nelson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:22
35 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:22
36 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:22
37 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:23
38 Eleanor Dickinson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:24
39 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:25
40 Claire Faber (Lux) 0:00:25
41 Ophelie Fenart (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:25
42 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:25
43 Anne-Sophie Harsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:25
44 Sari Saarelainen (Fin) 0:00:26
45 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:26
46 Manon Lloyd (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:27
47 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:27
48 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:27
49 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:27
50 Pernille Mathiesen (Den) Team Véloconcept Women 0:00:27
51 Bianca Lust (Ned) 0:00:28
52 Sandra Weiss (SUI) 0:00:28
53 Inga Rodieck (GER) 0:00:29
54 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:29
55 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Véloconcept Women 0:00:29
56 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:29
57 Céline Van Houtum (Ned) 0:00:29
58 Christina Siggaard (Den) Team Véloconcept Women 0:00:29
59 Soline Lamboley (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:29
60 Rose Osborne (GBr) Drops 0:00:29
61 Amanda Jamieson (NZl) 0:00:29
62 Marcia Eicher (SUI) 0:00:30
63 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 0:00:30
64 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:30
65 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:30
66 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:30
67 Tsubasa Makise (Jpn) 0:00:30
68 Flavia Oliveira (Bra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:31
69 Wiebke Rodieck (GER) 0:00:31
70 Rebecca Raybould (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:31
71 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:00:31
72 Allie Dragoo (USA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:31
73 Anna Kiesenhofer (AUT) Lotto - Soudal Ladies 0:00:32
74 Martina Weiss (SUI) 0:00:32
75 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:32
76 Pauline Clouard (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:32
77 Kirsten Peetoom (Ned) 0:00:32
78 Megan Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:32
79 Dani Christmas (GBr) 0:00:33
80 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:00:34
81 Kirsti Ruud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:34
82 Senna Feron (Ned) 0:00:35
83 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:35
84 Lucy Shaw (GBr) Drops 0:00:35
85 Marion Sicot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:35
86 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:35
87 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:36
88 Christel Van Loo (Ned) 0:00:37
89 Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:37
90 Jessie Daams (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:37
91 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:38
92 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:38
93 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:38
94 Edie Antonia Rees (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:40
95 Michelle Andres (SUI) 0:00:42
96 Sophie Lacher (GER) 0:00:42
97 Liisa Ehrberg (Est) 0:00:43
98 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:44
99 Naima Madlen Diesner (GER) 0:00:46
100 Julia Scheidegger (SUI) 0:00:47
101 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:49
102 Laurence Thill (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:53
103 Tara Gins (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:55
104 Gilke Croket (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:55
105 Lara Carier (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:59
106 Shana Van Glabeke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:08
107 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Véloconcept Women 0:01:10
? Christina Koep (GER)



Erster Start: 17:30
Letzte Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017 - Prolog
Höhenprofil Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live