<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.04.2017

Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - Etappe 2

Info: Frauen: Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017 (2.1)
Bericht: Majerus feiert Heimsieg, Klein Nachwuchsbeste beim Festival Elsy Jacobs (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2


Garnich - Garnich (111,1 km / 62,1 km + 5x 9,8 km) -> Profil
1 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 2:56:34
2 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:00
3 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
4 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
5 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:00:00
6 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 0:00:00
7 Emily Nelson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
8 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:00
9 Sofie De Vuyst (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
10 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
11 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:00
12 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
13 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
14 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
15 Flavia Oliveira (Bra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
16 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:00
17 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:00
18 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
19 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:00
20 Marcia Eicher (SUI) 0:00:00
21 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
22 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
23 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
24 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
25 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
26 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:00
27 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
28 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
29 Wiebke Rodieck (GER) 0:00:00
30 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
31 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
32 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
33 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:00
34 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:00
35 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
36 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
37 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:33
38 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:01:58
39 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:58
40 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:58
41 Dani Christmas (GBr) 0:01:58
42 Anne-Sophie Harsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:58
43 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:01:58
44 Marion Sicot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:58
45 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:01:58
46 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:01:58
47 Ophelie Fenart (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:41
48 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:04:51
49 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:32
50 Eleanor Dickinson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:09:32
51 Rose Osborne (GBr) Drops 0:09:32
52 Manon Lloyd (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:09:32
53 Martina Weiss (SUI) 0:09:32
54 Sandra Weiss (SUI) 0:09:32
55 Kirsten Peetoom (Ned) 0:09:32
56 Inga Rodieck (GER) 0:09:32
57 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Véloconcept Women 0:09:32
58 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:09:32
59 Céline Van Houtum (Ned) 0:09:32
60 Christina Koep (GER) 0:09:32
61 Bianca Lust (Ned) 0:09:32
62 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:09:32
63 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:09:32
64 Sophie Lacher (GER) 0:09:32
65 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:09:32
66 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:09:32
67 Tsubasa Makise (Jpn) 0:09:32
68 Liisa Ehrberg (Est) 0:09:32
69 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:09:32
70 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:09:32
71 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:09:32
72 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:09:32
73 Senna Feron (Ned) 0:09:32
74 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:09:32
75 Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:09:32
76 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:09:32
77 Pernille Mathiesen (Den) Team Véloconcept Women 0:09:32
78 Allie Dragoo (USA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:32
79 Megan Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:09:32
DNF Christina Siggaard (Den) Team Véloconcept Women
DNF Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Véloconcept Women
DNF Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota
DNF Jessie Daams (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Anna Kiesenhofer (AUT) Lotto - Soudal Ladies
DNF Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling
DNF Rebecca Raybould (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Soline Lamboley (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Edie Antonia Rees (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Claire Faber (Lux)
DNF Amanda Jamieson (NZl)
DNF Christel Van Loo (Ned)
DNF Veronika Anna Kormos (Hun)
DNF Sari Saarelainen (Fin)
DNF Michelle Andres (SUI)
DNF Julia Scheidegger (SUI)
DNF Riccarda Mazzotta (SUI)
DNS Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNS Pauline Clouard (Fra) Nationalmannschaft Frankreich



Endstand Gesamtwertung
1 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 5:28:21
2 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:05
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:07
4 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:12
5 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:17
6 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:19
7 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:25
8 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:26
9 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:27
10 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:31
11 Sofie De Vuyst (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:32
12 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:32
13 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:34
14 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:35
15 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:37
16 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:37
17 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:37
18 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:39
19 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:41
20 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:42
21 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:45
22 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:50
23 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:55
24 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:58
25 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:04
26 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:08
27 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:10
28 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:02:29
29 Dani Christmas (GBr) 0:02:46
30 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:02:50
31 Marion Sicot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:51
32 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:21
33 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:05:29
34 Ophelie Fenart (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:31
35 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:05:34
36 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:05:37
37 Emily Nelson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:39
38 Marcia Eicher (SUI) 0:05:47
39 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 0:05:47
40 Flavia Oliveira (Bra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:48
41 Wiebke Rodieck (GER) 0:05:48
42 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:56
43 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:07:34
44 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:07:35
45 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:07:40
46 Anne-Sophie Harsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:07:40
47 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:07:51
48 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:10:08
49 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:10:33
50 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:14:57
51 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:15:01
52 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:15:03
53 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:15:03
54 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:15:07
55 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:15:09
56 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:15:09
57 Eleanor Dickinson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:15:13
58 Manon Lloyd (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:15:16
59 Pernille Mathiesen (Den) Team Véloconcept Women 0:15:16
60 Sandra Weiss (SUI) 0:15:17
61 Inga Rodieck (GER) 0:15:18
62 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:15:18
63 Céline Van Houtum (Ned) 0:15:18
64 Rose Osborne (GBr) Drops 0:15:18
65 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:15:20
66 Martina Weiss (SUI) 0:15:21
67 Kirsten Peetoom (Ned) 0:15:21
68 Allie Dragoo (USA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:15:21
69 Bianca Lust (Ned) 0:15:26
70 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Véloconcept Women 0:15:27
71 Megan Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:15:30
72 Senna Feron (Ned) 0:15:33
73 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:15:33
74 Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:15:35
75 Sophie Lacher (GER) 0:15:40
76 Christina Koep (GER) 0:15:40
77 Liisa Ehrberg (Est) 0:15:41
78 Tsubasa Makise (Jpn) 0:15:42
79 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:15:57

Endstand Punktewertung
1 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 35 Punkte
2 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 30
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 25
4 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 23
5 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 17
6 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 15
7 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 12
8 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 10
9 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 7
10 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 7
11 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 6
12 Sofie De Vuyst (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 6
13 Emily Nelson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 5
14 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 5
15 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 4
16 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 3
17 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 2
18 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 2
19 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 2

Endstand Bergwertung
1 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 20 Punkte
2 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 17
3 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 6
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 5
5 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 4
6 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 1
7 Flavia Oliveira (Bra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 5:28:33
2 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:09
3 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:05:22
4 Emily Nelson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:27
5 Wiebke Rodieck (GER) 0:05:36
6 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:44
7 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:07:22
8 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:07:28
9 Anne-Sophie Harsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:07:28
10 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:09:56
11 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:14:45
12 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:14:55
13 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:14:57
14 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:14:57
15 Eleanor Dickinson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:15:01
16 Manon Lloyd (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:15:04
17 Pernille Mathiesen (Den) Team Véloconcept Women 0:15:04
18 Inga Rodieck (GER) 0:15:06
19 Céline Van Houtum (Ned) 0:15:06
20 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:15:08
21 Bianca Lust (Ned) 0:15:14
22 Megan Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:15:18
23 Senna Feron (Ned) 0:15:21
24 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:15:21
25 Sophie Lacher (GER) 0:15:28

Endstand Mannschaftswertung
1 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 16:25:45
2 Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:14
3 BTC City Ljubljana 0:00:43
4 Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:01
5 Team WNT Pro Cycling 0:01:10
6 Lensworld - Kuota 0:01:23
7 Drops 0:08:09
8 Nationalmannschaft Norwegen 0:10:39
9 WV Zeeuws- Vlaandeen (Jos Feron Lady Force) 0:19:43
10 Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:20:56
11 Nationalmannschaft Frankreich 0:22:43
12 Nationalmannschaft Großbritannien 0:25:54
13 Team Véloconcept Women 0:25:57
14 Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:32:42
15 Re/Max Cycling Team 0:35:31
16 d.velop cloud - cycle cafe ladies 0:35:50
– Lotto - Soudal Ladies
– Nationalmannschaft Luxemburg
Maaslandster Veris CCN International CT



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 16:46


(wf)


Höhenprofil Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live