<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.04.2017

Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - Etappe 1

Info: Frauen: Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017 (2.1)
Bericht: Majerus holt sich mit einem Etappensieg das Leadertrikot der Heimrundfahrt (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2


Steinfort - Steinfort (97,7 km / 50,7 km + 5x 9,4 km) -> Profil
1 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 2:27:51
2 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:00
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
4 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
5 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
6 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
7 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
8 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:04
9 Sofie De Vuyst (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:04
10 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:04
11 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:04
12 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:04
13 Dani Christmas (GBr) 0:00:04
14 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:04
15 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:04
16 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:04
17 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:07
18 Marion Sicot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:07
19 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:07
20 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:09
21 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:09
22 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:09
23 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:09
24 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:09
25 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:09
26 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:09
27 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:09
28 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:09
29 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:14
30 Ophelie Fenart (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:14
31 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:18
32 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:25
33 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:59
34 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:06
35 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:05:06
36 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:06
37 Eleanor Dickinson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:06
38 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:06
39 Emily Nelson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:06
40 Soline Lamboley (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:06
41 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:05:06
42 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:05:06
43 Anne-Sophie Harsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:05:06
44 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:05:06
45 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:05:06
46 Kirsten Peetoom (Ned) 0:05:06
47 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:06
48 Sandra Weiss (SUI) 0:05:06
49 Wiebke Rodieck (GER) 0:05:06
50 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:05:06
51 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:05:06
52 Inga Rodieck (GER) 0:05:06
53 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 0:05:06
54 Claire Faber (Lux) 0:05:06
55 Edie Antonia Rees (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:05:06
56 Rose Osborne (GBr) Drops 0:05:06
57 Marcia Eicher (SUI) 0:05:06
58 Martina Weiss (SUI) 0:05:06
59 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:05:06
60 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:05:06
61 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:06
62 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:05:06
63 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:05:06
64 Flavia Oliveira (Bra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:06
65 Jessie Daams (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:05:06
66 Céline Van Houtum (Ned) 0:05:06
67 Manon Lloyd (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:06
68 Amanda Jamieson (NZl) 0:05:06
69 Pernille Mathiesen (Den) Team Véloconcept Women 0:05:06
70 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:05:06
71 Christel Van Loo (Ned) 0:05:06
72 Pauline Clouard (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:06
73 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:06
74 Sari Saarelainen (Fin) 0:05:06
75 Sophie Lacher (GER) 0:05:15
76 Anna Kiesenhofer (AUT) Lotto - Soudal Ladies 0:05:15
77 Senna Feron (Ned) 0:05:15
78 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:05:15
79 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Véloconcept Women 0:05:15
80 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Véloconcept Women 0:05:15
81 Megan Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:15
82 Bianca Lust (Ned) 0:05:15
83 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:05:15
84 Liisa Ehrberg (Est) 0:05:15
85 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:05:15
86 Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:05:15
87 Christina Koep (GER) 0:05:15
88 Christina Siggaard (Den) Team Véloconcept Women 0:05:15
89 Allie Dragoo (USA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:05:15
90 Riccarda Mazzotta (SUI) 0:05:15
91 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:05:15
92 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:15
93 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:05:21
94 Rebecca Raybould (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:21
95 Tsubasa Makise (Jpn) 0:05:29
96 Julia Scheidegger (SUI) 0:05:29
97 Michelle Andres (SUI) 0:05:31
98 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:05:36
DNF Tara Gins (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Shana Van Glabeke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Kaat Van Der Meulen (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Lucy Shaw (GBr) Drops
DNF Gilke Croket (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Laurence Thill (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Lara Carier (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Kirsti Ruud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Naima Madlen Diesner (GER)



Gesamtwertung
1 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 2:31:51
2 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:03
3 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:07
4 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:08
5 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:15
6 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:21
7 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:22
8 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:23
9 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:23
10 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:27
11 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:27
12 Sofie De Vuyst (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:28
13 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:28
14 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:30
15 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:31
16 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:32
17 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:33
18 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:33
19 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:33
20 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:35
21 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:37
22 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:38
23 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:41
24 Dani Christmas (GBr) 0:00:44
25 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:46
26 Ophelie Fenart (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:46
27 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:48
28 Marion Sicot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:49
29 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:51
30 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:54
31 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:00
32 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:04
33 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:33
34 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:17
35 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:21
36 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:05:25
37 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:25
38 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:27
39 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:05:27
40 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:05:30
41 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:05:31
42 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:05:32
43 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:33
44 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:05:33
45 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:05:33
46 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:05:33
47 Emily Nelson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:35
48 Eleanor Dickinson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:37
49 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:05:38
50 Claire Faber (Lux) 0:05:38
51 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:05:38
52 Anne-Sophie Harsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:05:38
53 Sari Saarelainen (Fin) 0:05:39
54 Manon Lloyd (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:40
55 Pernille Mathiesen (Den) Team Véloconcept Women 0:05:40
56 Sandra Weiss (SUI) 0:05:41
57 Riccarda Mazzotta (SUI) 0:05:42
58 Inga Rodieck (GER) 0:05:42
59 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:42
60 Céline Van Houtum (Ned) 0:05:42
61 Soline Lamboley (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:42
62 Rose Osborne (GBr) Drops 0:05:42
63 Amanda Jamieson (NZl) 0:05:42
64 Marcia Eicher (SUI) 0:05:43
65 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 0:05:43
66 Flavia Oliveira (Bra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:44
67 Wiebke Rodieck (GER) 0:05:44
68 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:05:44
69 Martina Weiss (SUI) 0:05:45
70 Pauline Clouard (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:45
71 Kirsten Peetoom (Ned) 0:05:45
72 Allie Dragoo (USA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:05:45
73 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:05:49
74 Bianca Lust (Ned) 0:05:50
75 Christel Van Loo (Ned) 0:05:50
76 Jessie Daams (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:05:50
77 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:05:51
78 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Véloconcept Women 0:05:51
79 Christina Siggaard (Den) Team Véloconcept Women 0:05:51
80 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:52
81 Edie Antonia Rees (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:05:53
82 Anna Kiesenhofer (AUT) Lotto - Soudal Ladies 0:05:54
83 Megan Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:54
84 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:05:55
85 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:05:56
86 Senna Feron (Ned) 0:05:57
87 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:05:57
88 Rebecca Raybould (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:59
89 Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:05:59
90 Sophie Lacher (GER) 0:06:04
91 Christina Koep (GER) 0:06:04
92 Liisa Ehrberg (Est) 0:06:05
93 Tsubasa Makise (Jpn) 0:06:06
94 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:06:11
95 Michelle Andres (SUI) 0:06:20
96 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:06:21
97 Julia Scheidegger (SUI) 0:06:23
98 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Véloconcept Women 0:06:32



Start: 14:30
Zielankunft: ca. 16:56


(wf)


Höhenprofil Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live