<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Castilla y Leon - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2017

Vuelta a Castilla y Leon - Etappe 1

Info: Vuelta a Castilla y Leon 2017 (2.1)
Bericht: Evtushenko siegt auf 1. Etappe aus einer Fluchtgruppe mit u.a. Dayer Quintana (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3


Aguilar de Campóo - Santibañez de la Peña (168,0 km / 71,6 km + 96,4 km) -> Profil
1 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 3:58:35
2 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:07
3 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
4 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:07
5 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:07
6 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
7 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:07
8 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:07
9 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:07
10 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 0:00:07
11 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:07
12 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:00:07
13 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:07
14 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:07
15 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:00:07
16 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:22
17 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:22
18 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:22
19 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:00:22
20 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:22
21 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 - FC Porto 0:00:22
22 Daniel Freitas (Por) W52 - FC Porto 0:00:22
23 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:00:22
24 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 - FC Porto 0:00:22
25 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:22
26 Awet Ghebremedhin Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:00:22
27 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:22
28 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:22
29 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin - Inder 0:00:22
30 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:22
31 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:22
32 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:00:22
33 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:22
34 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:22
35 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:22
36 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:22
37 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:22
38 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:00:22
39 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:22
40 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:22
41 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:00:22
42 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:22
43 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:22
44 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
45 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:22
46 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:22
47 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:22
48 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:22
49 Daniel Sánchez (Esp) RP - Boavista 0:00:22
50 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:22
51 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:00:22
52 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:22
53 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:22
54 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
55 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:00:22
56 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:22
57 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 0:00:22
58 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:22
59 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:00:22
60 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
61 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:00:22
62 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:22
63 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
64 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:22
65 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:22
66 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:00:22
67 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:22
68 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:00:22
69 Edwin Torres (Ven) Kuwait - Cartucho.es 0:00:22
70 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:22
71 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto 0:00:22
72 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:22
73 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:22
74 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:22
75 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:22
76 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:00:22
77 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:00:22
78 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:00:22
79 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:22
80 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:22
81 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:00:22
82 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:22
83 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:22
84 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:00:22
85 Alessio Taliani (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:22
86 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:22
87 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:22
88 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait - Cartucho.es 0:00:22
89 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:22
90 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:00:22
91 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin - Inder 0:00:22
92 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:22
93 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
94 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:22
95 Guillaume De Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:22
96 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:22
97 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:22
98 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:00:22
99 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 0:00:22
100 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:22
101 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:22
102 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:22
103 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:22
104 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:22
105 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 0:00:22
106 Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman 0:00:22
107 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:22
108 David Da Silva Livramento (Por) Sporting - Tavira 0:00:22
109 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:22
110 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:00:22
111 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:22
112 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:22
113 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin - Inder 0:00:22
114 Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia 0:00:22
115 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin - Inder 0:00:22
116 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:35
117 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:37
118 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:37
119 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:37
120 Carlos Amurrio (Bol) Equipo Bolivia 0:00:37
121 Piter Campero Villaroel (Bol) Equipo Bolivia 0:00:37
122 Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman 0:00:45
123 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:08:25
124 Muhammad Fitri Saharil (Mas) Team Sapura Cycling 0:09:35
125 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:09:35
126 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:09:35
127 Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos - BH 0:09:35
128 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:09:35
129 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:09:35
130 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:09:35
131 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:09:35
132 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:09:35
133 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:56
134 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:18
135 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:17:18
136 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:20:33
DNF Adriano Malori (Ita) Movistar Team
DNF Xuban Errazkin Perez (Esp) RP - Boavista
DNS Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es
DNS Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack



Gesamtwertung
1 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 3:58:24
2 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:09
3 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
4 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:15
5 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:16
6 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:16
7 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:17
8 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:18
9 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:18
10 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 0:00:18
11 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:18
12 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:00:18
13 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:18
14 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:18
15 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:00:18
16 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:33
17 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:33
18 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:33
19 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:00:33
20 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:33
21 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 - FC Porto 0:00:33
22 Daniel Freitas (Por) W52 - FC Porto 0:00:33
23 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:00:33
24 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 - FC Porto 0:00:33
25 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:33
26 Awet Ghebremedhin Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:00:33
27 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:33
28 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33
29 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin - Inder 0:00:33
30 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33
31 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:33
32 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:00:33
33 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:33
34 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:33
35 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:33
36 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:33
37 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:33
38 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:00:33
39 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:33
40 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:33
41 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:00:33
42 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:33
43 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:33
44 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:33
45 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33
46 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:33
47 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:33
48 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:33
49 Daniel Sánchez (Esp) RP - Boavista 0:00:33
50 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:33
51 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:00:33
52 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:33
53 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:33
54 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:33
55 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:00:33
56 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:33
57 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 0:00:33
58 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:33
59 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:00:33
60 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:33
61 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:00:33
62 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:33
63 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:33
64 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:33
65 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:33
66 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:00:33
67 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:33
68 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:00:33
69 Edwin Torres (Ven) Kuwait - Cartucho.es 0:00:33
70 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:33
71 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto 0:00:33
72 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:33
73 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:33
74 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:33
75 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:33
76 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:00:33
77 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:00:33
78 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:00:33
79 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:33
80 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:33
81 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:00:33
82 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:33
83 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:33
84 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:00:33
85 Alessio Taliani (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:33
86 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:33
87 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:33
88 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait - Cartucho.es 0:00:33
89 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:33
90 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:00:33
91 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin - Inder 0:00:33
92 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33
93 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:33
94 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:33
95 Guillaume De Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:33
96 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:33
97 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:33
98 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:00:33
99 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 0:00:33
100 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33
101 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:33
102 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:33
103 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:33
104 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:33
105 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 0:00:33
106 Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman 0:00:33
107 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:33
108 David Da Silva Livramento (Por) Sporting - Tavira 0:00:33
109 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:33
110 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:00:33
111 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33
112 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:33
113 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin - Inder 0:00:33
114 Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia 0:00:33
115 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin - Inder 0:00:33
116 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:46
117 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:48
118 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:48
119 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:48
120 Carlos Amurrio (Bol) Equipo Bolivia 0:00:48
121 Piter Campero Villaroel (Bol) Equipo Bolivia 0:00:48
122 Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman 0:00:56
123 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:08:36
124 Muhammad Fitri Saharil (Mas) Team Sapura Cycling 0:09:46
125 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:09:46
126 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:09:46
127 Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos - BH 0:09:46
128 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:09:46
129 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:09:46
130 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:09:46
131 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:09:46
132 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:09:46
133 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:07
134 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:29
135 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:17:29
136 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:20:44

Punktewertung
1 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 25 Punkte
2 Daniel Mestre (Por) Efapel 20
3 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 16
4 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 14
5 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 12
6 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 10
7 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 9
8 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 8
9 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 7
10 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 6
11 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 5
12 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP - Boavista 4
13 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 3
14 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 2
15 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 1

Bergwertung
1 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 7 Punkte
2 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP - Boavista 5
3 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 3
4 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 2
5 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 1

Sprintwertung
1 Daniel Mestre (Por) Efapel 3 Punkte
2 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 3
3 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 2
4 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 2
5 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 1
6 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 1

Mannschaftswertung
1 Efapel 11:56:21
2 Direct Energie 0:00:00
3 Lokosphinx 0:00:08
4 W52 - FC Porto 0:00:15
5 Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:15
6 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:15
7 Burgos - BH 0:00:15
8 Medellin - Inder 0:00:15
9 Movistar Team 0:00:15
10 RP - Boavista 0:00:15
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:15
12 LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:15
13 Bicicletas Strongman 0:00:15
14 Israel Cycling Academy 0:00:30
15 Kuwait - Cartucho.es 0:00:30
16 Equipo Bolivia 0:00:30
17 Team Sapura Cycling 0:00:30
18 Sporting - Tavira 0:00:30



Start: 13:18
Zielankunft: ca. 17:18 - 17:43


(wf)


Höhenprofil Vuelta a Castilla y Leon 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Vuelta a Castilla y Leon 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Vuelta a Castilla y Leon 2017 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Castilla y Leon 2017 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Castilla y Leon 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Vuelta a Castilla y Leon 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Castilla y Leon - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live