<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Castilla y Leon 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2017

Vuelta a Castilla y Leon 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 19.05.2017 - 21.05.2017
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 11:48:28
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:38
3 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:55
4 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:01:04
5 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:01:08
6 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:01:09
7 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:01:14
8 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:01:19
9 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:01:28
10 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:30
Punktewertung: Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
Bergwertung: João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto
Sprintwertung: Daniel Mestre (Por) Efapel
Mannschaftswertung: Androni - Sidermec Bottecchia
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

19.05. Etappe 1: Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
20.05. Etappe 2: Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
21.05. Etappe 3: Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team
Gesamtdistanz: 479,9 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



19.05. Etappe 1: Aguilar de Campóo - Santibañez de la Peña (168,0 km / 71,6 km + 96,4 km)
1 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 3:58:35
2 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:07
3 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
4 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:07
5 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:07
6 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
7 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:07
8 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:07
9 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:07
10 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 0:00:07

Gesamtwertung
1 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 3:58:24
2 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:09
3 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
4 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:15
5 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:16
6 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:16
7 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:17
8 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:18
9 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:18
10 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 0:00:18



20.05. Etappe 2: Velilla del Río Carrión - Sabero/Alto de la Camperona (166,4 km)
1 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 4:12:43
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
3 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:31
4 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:36
5 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:40
6 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:43
7 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:46
8 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:51
9 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:02
10 Alessio Taliani (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:02

Gesamtwertung
1 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 8:11:12
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:38
3 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:55
4 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:01:04
5 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:01:08
6 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:01:11
7 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:01:14
8 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:01:19
9 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:30
10 Alessio Taliani (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:30



21.05. Etappe 3: Ponferrada - León (145,5 km)
1 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 3:37:16
2 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
4 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
5 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Daniel Freitas (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
7 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
8 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
9 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
10 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 11:48:28
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:38
3 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:55
4 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:01:04
5 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:01:08
6 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:01:09
7 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:01:14
8 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:01:19
9 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:01:28
10 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Vuelta a Castilla y Leon 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live