<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2017

A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 1

Info: A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Marquion - Gouy-sous-Bellonne (114,7 km / 110,5 km + 14,2 km) -> Profil
1 Jacob Hennessy (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 2:28:34
2 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
3 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:00
4 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
5 Jordi Warlop (Bel) 0:00:00
6 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
7 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:00
8 Robbe Ghys (Bel) 0:00:00
9 Frederik Madsen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
10 Daniel Auer (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
11 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
12 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
13 Joe Holt (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
14 Florian Maitre (Fra) 0:00:00
15 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
16 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
17 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:00:00
18 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:00:00
19 Ethan Hayter (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
20 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:00:00
21 Willem Boersma (Can) 0:00:00
22 Cédric Defreyne (Bel) 0:00:00
23 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
24 John Mandrysch (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:00
25 Mark Stewart (Gbr) An Post - Chainreaction 0:00:00
26 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:00:00
27 Bram Van Renterghem (Bel) 0:00:00
28 Samuel Leroux (Fra) 0:00:00
29 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
30 Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
31 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
32 Jan Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
33 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
34 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
35 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:00
36 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:00:00
37 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
38 Louis Visser (Rsa) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
39 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
40 Jannik Steimle (Ger) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
41 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
42 Théo Sagnier (Fra) 0:00:00
43 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
44 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:00
45 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
46 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
47 Kent Main (Rsa) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
48 Harry Sweeny (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
49 Simon Bigum (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
50 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
51 Michael Kucher (Aut) Team Vorarlberg 0:00:00
52 Enzo Bernard (Fra) 0:00:00
53 Amanuel Gebrezgabihier (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
54 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
55 Ruben Apers (Bel) 0:00:00
56 Brent Van Moer (Bel) 0:00:00
57 Eneko Lizarralde Delgado (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
58 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:00
59 Kelland O'Brien (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
60 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
61 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
62 Sean Mackinnon (Can) An Post - Chainreaction 0:00:00
63 Simon Sellier (Fra) 0:00:00
64 Reece Wood (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
65 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
66 William Elliott (Can) 0:00:00
67 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
68 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction 0:00:00
69 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
70 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg 0:00:00
71 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
72 Seppe Verschuere (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
73 Loic Bouchereau (Fra) 0:00:00
74 Johannes De Paepe (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
75 Marcel Neuhauser (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
76 Loïc Segaert (Bel) 0:00:00
77 Edward Walsh (Can) 0:00:00
78 Conor Hennebry (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
79 Thi Kirouac-Marcassa (Can) 0:00:00
80 Rohan Wight (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
81 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
82 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
83 Geoffroy Becret (Fra) 0:00:00
84 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:00
85 Adam Jamieson (Can) An Post - Chainreaction 0:00:00
86 Derek Gee (Can) 0:00:39
87 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
88 Matthew Walls (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:15
89 Matthew Bostock (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:15
90 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:01:17
91 Jay Lamoureux (Can) 0:01:17
92 Mathias Jorgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
93 Nicholas Yallouris (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:33
94 Mads Olander Hjort (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:11
95 Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Pro Cycling 0:02:11
96 Mikkel Bjerg (Den) Team Giant - Castelli 0:02:45
97 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
98 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
99 Cameron Scott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
100 Cédric Beullens (Bel) 0:00:00
101 Tom Vandermosten (Bel) 0:00:00
102 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
103 Taruia Krainer (Fra) 0:05:23
104 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:05:43
105 Lukas Schlemmer (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:07:33
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg



Gesamtwertung
1 Jacob Hennessy (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 2:28:24
2 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
3 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:06
4 Clément Orceau (Fra) 0:00:07
5 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:08
6 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:09
7 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
8 Jordi Warlop (Bel) 0:00:10
9 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:10
10 Robbe Ghys (Bel) 0:00:10
11 Frederik Madsen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:10
12 Daniel Auer (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
13 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:00:10
14 Joe Holt (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
15 Florian Maitre (Fra) 0:00:10
16 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:10
17 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
18 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:00:10
19 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:00:10
20 Ethan Hayter (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
21 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:00:10
22 Willem Boersma (Can) 0:00:10
23 Cédric Defreyne (Bel) 0:00:10
24 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
25 John Mandrysch (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:10
26 Mark Stewart (Gbr) An Post - Chainreaction 0:00:10
27 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:00:10
28 Bram Van Renterghem (Bel) 0:00:10
29 Samuel Leroux (Fra) 0:00:10
30 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
31 Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data for Qhubeka 0:00:10
32 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
33 Jan Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
34 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
35 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:10
36 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:10
37 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:00:10
38 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
39 Louis Visser (Rsa) Dimension Data for Qhubeka 0:00:10
40 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
41 Jannik Steimle (Ger) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
42 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:10
43 Théo Sagnier (Fra) 0:00:10
44 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
45 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:10
46 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
47 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:10
48 Kent Main (Rsa) Dimension Data for Qhubeka 0:00:10
49 Harry Sweeny (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:10
50 Simon Bigum (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
51 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
52 Michael Kucher (Aut) Team Vorarlberg 0:00:10
53 Enzo Bernard (Fra) 0:00:10
54 Amanuel Gebrezgabihier (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:10
55 Stan Dewulf (Bel) 0:00:10
56 Ruben Apers (Bel) 0:00:10
57 Brent Van Moer (Bel) 0:00:10
58 Eneko Lizarralde Delgado (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
59 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:10
60 Kelland O'Brien (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:10
61 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:10
62 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
63 Sean Mackinnon (Can) An Post - Chainreaction 0:00:10
64 Simon Sellier (Fra) 0:00:10
65 Reece Wood (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
66 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
67 William Elliott (Can) 0:00:10
68 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
69 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction 0:00:10
70 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
71 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg 0:00:10
72 Seppe Verschuere (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
73 Loic Bouchereau (Fra) 0:00:10
74 Johannes De Paepe (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
75 Marcel Neuhauser (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
76 Loïc Segaert (Bel) 0:00:10
77 Edward Walsh (Can) 0:00:10
78 Conor Hennebry (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:10
79 Thi Kirouac-Marcassa (Can) 0:00:10
80 Rohan Wight (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:10
81 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
82 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
83 Geoffroy Becret (Fra) 0:00:10
84 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:10
85 Adam Jamieson (Can) An Post - Chainreaction 0:00:10
86 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
87 Mathias Jorgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:10
88 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
89 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
90 Cameron Scott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:10
91 Cédric Beullens (Bel) 0:00:10
92 Tom Vandermosten (Bel) 0:00:10
93 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:10
94 Derek Gee (Can) 0:00:49
95 Matthew Walls (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:25
96 Matthew Bostock (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:25
97 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:01:27
98 Jay Lamoureux (Can) 0:01:27
99 Nicholas Yallouris (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:43
100 Mads Olander Hjort (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:21
101 Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Pro Cycling 0:02:21
102 Mikkel Bjerg (Den) Team Giant - Castelli 0:02:55
103 Taruia Krainer (Fra) 0:05:33
104 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:05:53
105 Lukas Schlemmer (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:07:43



Start: 16:15
Zielankunft: ca. 18:47 - 19:01


(wf)


Höhenprofil A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2017 - Etappe 1
Höhenprofil A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live